Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Julio del 2022

18ª (3067)

Handicap (Hd)
Pr. "Yen Of Gold"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANT.:DOB.DEMIL$2.000.000/SUPERFEC.$1.000.000/PICK-4N°1$4.000.000/TRIFEC.$5.000.000.-
$1.000DOB/MEGATRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP5/POLL.ETP13

1° De Nogales

2° Guadañita

3° Papudo Chrome

4° Winner State

5° Monarquico

6° Pokemona

7° Icarito

8° Souk El Gharb

9° Estas Guapa

10° Maya Ka

11° Jair

12° La Bareloneta

13° Butterfly Bay

14° Giambologna

U° Bobofemme Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 535k 56 R. Dores Domingo Matte D. 6.3
15 Guadañita (Seeking The Dia) 6a 460k 57 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 3.2
11 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 449k 54 N. Molina Manuel Velarde B. 22.9
6 Winner State
(State Of Play)
7a 496k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 14.9
10 Monarquico (Equal Stripes) 4a 461k 6 57 T. Seith Miguel Medina T. 18.8
4 Pokemona
(Forever Thing)
4a 419k 55 J. Zúñiga Galindo Rojas S. 12.5
2 Icarito
(Tumblebrutus)
4a 525k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 4
7 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 455k 57 R. Lizama Galindo Rojas S. 29.5
8 Estas Guapa (Dangerous Midge) 5a 460k 8 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 17.6
10° 13 Maya Ka (Omayad) 5a 493k 56 O. Meneses Galindo Rojas S. 11.6
11° 5 Jair (Dangerous Midge) 6a 501k 10¼ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.5
12° 12 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 458k 10¼ 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 54.6
13° 1 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 464k 12 54 R. Vergara Domingo Matte D. 13.9
14° 3 Giambologna
(Lookin At Lucky)
4a 536k 16¼ 54 J. Vergara Juan C. Silva S. 68.9
9 Bobofemme Man
(Boboman)
4a 422k 17½ 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 21.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) De Nogales 6.3 2.7 2.4
(15) Guadañita
2.1 1.9
(11) Papudo Chrome

6.8
Dividendos
Ganador 6.3
Exacta 14/15 $ 4.890
Quinela 14/15 $ 1.990
Trifecta 14/15/11 (Vales 50) $ 150.370
Superfecta 14/15/11/6 (Vales 3) $ 647.360
Doble de Mil 15/14 (Vales 142) $ 17.970
Mega Triple a 1º 10/15/14 (Vales 337) $ 53.970
Mega Triple a 2º 10/15/15 (Vales 432) $ 11.330
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Guadañita

Mandiles: 14, 15, 11, 6, 10, 4, 2, 7, 8, 13, 5, 12, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Tomas Seith, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Pedro Robles, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Oscar Meneses T., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Jorge Vergara O., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Miguel Medina T., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Domingo Matte D., (14°) Juan C. Silva S., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) El Mero Mero, (3°) Papudo, (4°) Folli, (5°) Paola, (6°) Eureka, (7°) Los Toritos, (8°) Salvapatos, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Nayet, (11°) Trinidad, (12°) Alvidal, (13°) Domingo Matte D., (14°) Bologna, (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Chañar, (6°) Andres Montan Insua , (7°) Osvaldo Toro Silva , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Bucarest