Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Julio del 2022

(3057)

Handicap (Hd)
Pr. "Yeukuru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Contuti

2° Sugar Daddy

3° Pixar

4° Linz

5° Malaqueña

6° Patmaho

U° Sakuro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Contuti (Constitution) 4a 494k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.4
3 Sugar Daddy
(Boboman)
5a 520k 51 N. Molina Francisco Pinochet P. 10.5
1 Pixar
(Verrazano)
4a 467k 53 J. Hernández Claudio Bernal G. 6
4 Linz
(Constitution)
4a 464k 54 J. Zúñiga Galindo Rojas S. 9.6
2 Malaqueña
(Verrazano)
4a 504k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 1.8
7 Patmaho (Grand Daddy) 4a 522k 11¼ 56.5 K. Espina Galindo Rojas S. 5.3
5 Sakuro (Lookin At Lucky) 6a 531k 15½ 55 R. Cisternas Luis Rivera F. 28.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.59 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Contuti 3.4 2.4
(3) Sugar Daddy
3.6
(1) Pixar

Dividendos
Ganador 3.4
Exacta 6/3 $ 6.220
Quinela 3/6 $ 4.220
Trifecta 6/3/1 (Vales 120) $ 21.680
Cuatrifecta 6/3/1/4 (Vales 23) $ 62.820
Doble de Mil 8,12,15/6 (Vales 72) $ 12.440
Enganche 6 (Vales 830) $ 14.400
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (2)Malaqueña

Mandiles: 6, 3, 1, 4, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Kevin Espina L., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Galindo Rojas S., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Don Nico, (3°) Mercurio, (4°) Julio Juarez, (5°) Vendaval, (6°) Benvic, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado