Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Julio del 2022

19ª (2974)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gotan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1200m Arena (Barrosa)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Winwin

2° Kid Mambito

3° Que Les Vaya Bien

4° Smith And Wesson

5° Elisita Mia

6° Soy Frances

7° Tata Carmelo

8° Greco Eclipsado

9° Tatafer

10° Malayo

11° Non Plus Ultra

U° Esculapio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Winwin
(Lookin At Lucky)
7a 508k 57 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 4.80
2 Kid Mambito
(Gemologist)
6a 486k 56 R. Vergara Luis Urbina H. 8.70
14 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
4a 424k 54 A. Vásquez Luis Muñoz S. 4.70
9 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 455k 52 W. León Raúl Serrano G. 17.40
1 Elisita Mia
(Boboman)
5a 474k 7 52 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 8.60
10 Soy Frances
(Longboarder)
6a 503k 8 59 N. Molina Carlos Sepulveda B. 24.10
3 Tata Carmelo
(Boboman)
6a 495k 11¼ 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 7.30
13 Greco Eclipsado
(Constitution)
5a NSPk 11¼ 59 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.80
4 Tatafer
(Grand Daddy)
5a 493k 12¼ 53 J. Miño Raúl Serrano G. 13.40
10° 11 Malayo
(Gemologist)
4a 459k 15 54 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 21.60
11° 12 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 464k 20½ 53 I. Urrejola Ricardo Yañez D. 39.20
5 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 424k Rd 56 J. Flores Raúl Serrano G. 23.40
Retiros: (7)Yoshida, (8)Domingo Golden
Tiempo: 1.10.51 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Winwin 4,80 2,90 1,80
(2) Kid Mambito
2,90 2,50
(14) Que Les Vaya Bien

1,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 6/2 $7.460
Quinela 2/6 $4.800
Trifecta 6/2/14 ( 139 vales ) $57.740 - $8.025.860
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/14/9 ( 15 vales ) $170.040 - $2.550.600
Doble de Mil 7/6 $57.800
Quinela Place 2/6 $1.700 - 6/14 $1.640 - 2/14 $1.570
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.400
Favorito: (13)Greco Eclipsado

Mandiles: 6, 2, 14, 9, 1, 10, 3, 13, 4, 11, 12, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Wilbert León H., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nicolás Molina, (7°) David Sánchez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jaime Miño, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Ivo Urrejola, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Ricardo Yañez D., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) G.G., (3°) Cacique, (4°) Sergirroa, (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Taulemu, (7°) Tata Carmelo, (8°) John John, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Patricio Millar M., (11°) La Tropa, (U°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion