Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Julio del 2022

18ª (2973)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bionico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Wild Dabbler

2° Wena Castillo

3° Checo Aleman

4° Hard Vision

5° Summer lake

6° El Bacan

7° El Dolar

8° Kirsch Royal

9° Kachi Poon

10° Bon Appetit

11° Victory David

12° Sigue La Bendicion

U° Thimothee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
4a 494k 56 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 10.90
4 Wena Castillo
(Bad Daddy)
4a 475k 54 B. Sancho Mario Covarrubias 6.40
11 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 492k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 25.70
10 Hard Vision
(Court Vision)
6a 455k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.10
12 Summer lake
(Gemologist)
4a 452k 4 54 R. Painen Galindo Rojas S. 27.20
13 El Bacan
(Seeking The Dia)
4a 540k 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 2.80
8 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 458k 54 R. Fuenzalida Galindo Rojas S. 7.30
6 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
8a 467k 55 B. González Mario Covarrubias 13.60
3 Kachi Poon
(Mr Speaker)
4a 457k 55 J. Vergara José Alvarez D. 8.10
10° 1 Bon Appetit
(Newfoundland)
5a 419k 53 D. Sánchez Claudio Bernal G. 12.10
11° 2 Victory David
(Line of David)
6a 545k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.80
12° 5 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 431k 10¼ 54 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 62.80
9 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 475k 13¾ 53 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 26.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.52 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Wild Dabbler 10,90 4,10 2,70
(4) Wena Castillo
3,50 3,60
(11) Checo Aleman

7,80
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 7/4 $19.730
Quinela 4/7 $8.410
Trifecta 7/4/11 ( 35 vales ) $274.540 - $9.608.900
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/11/10 ( 3 vales ) $1.146.810 - $3.440.430
Doble de Mil 8/7 $183.230
Quinela Place 4/7 $2.730 - 7/11 $6.010 - 4/11 $4.350
Triple Desquite a 1º 7 ( 40 vales ) $597.690
Triple Desquite a 2º 4 ( 60 vales ) $100.450
Triple del Desquite Monto Repartido $29.934.600
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $126.700
Favorito: (13)El Bacan

Mandiles: 7, 4, 11, 10, 12, 13, 8, 6, 3, 1, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Boris González H., (9°) Jorge Vergara O., (10°) David Sánchez S., (11°) Luis Silva R., (12°) Johann Albornoz G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) José Alvarez D., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Alegria De Mi Corazon, (2°) Sermanor, (3°) Doña Tere, (4°) León Poblete, (5°) labrador, (6°) Dsanchez, (7°) Tata Chito, (8°) Quarter Dollar, (9°) Jose Alvarez D., (10°) Los Nietos, (11°) Quién Será, (12°) D y D, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Mocito Guapo