Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Julio del 2022

14ª (2969)

Condicional (Cd)
Pr. "El Malhaj"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Barrosa)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Pacifor Black

2° Pirro

3° Senor Gaspar

4° Silenzio Bruno

5° Sir Of Heaven

6° Sleipnir

7° Iron Black

8° Lucky Storm

9° Patronus

10° Avatar Aang

U° Sultan Guerrero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pacifor Black
(Gemologist)
3a 523k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.20
2 Pirro
(Practical Joke)
3a 494k 1 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.50
11 Senor Gaspar
(Until Sundown)
3a 486k 57 T. Seith Luis Urbina H. 5.60
8 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
3a 467k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.70
4 Sir Of Heaven
(California Chrome)
3a 491k 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 4.10
1 Sleipnir
(Grand Daddy)
3a 476k 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 15.20
10 Iron Black (Gemologist) 3a 500k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 5.00
3 Lucky Storm
(California Chrome)
3a 456k 57 W. León Jaime Santander S. 40.90
5 Patronus
(Gemologist)
3a 503k 57 R. Vergara Jaime Santander S. 25.70
10° 7 Avatar Aang
(California Chrome)
3a 466k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 9.30
9 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 462k 57 J. Flores Raúl Serrano G. 72.10
Retiros: (12)Silodejo
Tiempo: 0.57.49 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pacifor Black 4,20 2,10 1,60
(2) Pirro
2,80 1,80
(11) Senor Gaspar

1,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 6/2 $4.080
Quinela 2/6 $1.840
Trifecta 6/2/11 ( 155 vales ) $43.980 - $6.828.990
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/11/8 ( 8 vales ) $330.220 - $2.641.760
Doble de Mil 7,14/6 $18.440
Quinela Place 2/6 $1.990 - 6/11 $1.440 - 2/11 $1.910
Enganche $29.500
Valor Nominal $22.700
Favorito: (4)Sir Of Heaven

Mandiles: 6, 2, 11, 8, 4, 1, 10, 3, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Gustavo Aros, (3°) Tomas Seith, (4°) José Rodríguez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Alberto Vásquez V., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Urbina H., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Jaime Santander S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Jaime Santander S., (9°) Jaime Santander S., (10°) Jaime Santander S., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Coke, (3°) Isabelita, (4°) Abenber, (5°) Haras Sumaya, (6°) Oxiper, (7°) Quimera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Joaquín Seidemann A., (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco