Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Julio del 2022

11ª (2966)

Handicap (Hd)
Pr. "El Caburga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3
1200m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Sun Fire

2° Turbo Mao

3° Nestum

4° O Sole Mio

5° Lady Spirit

6° Es Tremenda

7° Taurus

8° Xel-Ha

9° Bototo De Cuero

10° Shoot Seven

11° The Big Dream

12° Power Denver

U° Big Tebi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sun Fire
(Strong Mandate)
5a 464k 56 I. Vargas Anibal Norambuena 7.20
1 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
6a 521k 4 56 L. Silva Joao Castillo L. 10.10
6 Nestum
(Grassy II)
4a 469k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 5.70
5 O Sole Mio
(Gemologist)
4a 447k 56 G. Rodríguez Pedro Molina I. 8.20
3 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
6a 452k 7 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 40.80
10 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
4a 495k 9 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 3.50
12 Taurus
(Midshipman)
5a 496k 10½ 56 B. Sancho Luis Machulas G. 4.10
9 Xel-Ha (Sight) 4a 432k 10½ 58 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 13.70
13 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 462k 10¾ 56 F. Inostroza Pedro Molina I. 8.10
10° 11 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 450k 11½ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 18.40
11° 4 The Big Dream
(Grand Daddy)
9a 506k 12¾ 55 L. Silva Isaac Michea F. 20.20
12° 2 Power Denver
(California Chrome)
4a 397k 13¾ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 32.70
7 Big Tebi
(Sight)
4a 429k 23½ 56 J. Villablanca Luis Muñoz S. 131.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.95 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sun Fire 7,20 3,80 2,10
(1) Turbo Mao
4,90 2,80
(6) Nestum

2,10
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 8/1 $19.510
Quinela 1/8 $9.830
Trifecta 8/1/6 ( 31 vales ) $170.460 - $5.284.260
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/6/5 ( 12 vales ) $842.600 - $10.111.200
Doble de Mil 6/8 $71.220
Quinela Place 1/8 $2.530 - 6/8 $1.680 - 1/6 $4.950
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $311.150
Enganche $93.850
Valor Nominal $72.180
Favorito: (10)Es Tremenda

Mandiles: 8, 1, 6, 5, 3, 10, 12, 9, 13, 11, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Luis Silva R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Roberto Pérez S., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Joao Castillo L., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Pedro Molina I., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Machulas G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Isaac Michea F., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Alekhine, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Matias Hector, (5°) Malcib, (6°) Hap, (7°) Los Gritones, (8°) Tata Gaston, (9°) Isla Torina, (10°) Margal, (11°) Lgs Generadores, (12°) Mar Y Sol, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Luis Eugenio Gana