Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Julio del 2022

16ª (2971)

Handicap (Hd)
Pr. "El Duende Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Barrosa)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $25.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,1ª Trip. Del Desq.Val. $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Baritono Vero

2° La Capicua

3° Monster Inc

4° Forever Mar

5° Pampete

6° Henry Danger

7° Grand Vision

8° Lips don't lie

9° Seeking The Soul

10° La Mascarilla

11° El Florito

12° Sesimbra

13° Zorba

U° Domingo Y Principe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 539k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.80
10 La Capicua
(Dubai Sky)
4a 444k 3 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 14.80
1 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 485k 3 54 J. Zúñiga Galindo Rojas S. 4.50
12 Forever Mar
(Forever Thing)
4a 499k 54 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 16.70
6 Pampete
(Zampano II)
5a 485k 56 O. Meneses Manuel Norambuena Ch. 14.80
13 Henry Danger
(Henrythenavigator)
7a 460k 56 L. González José Alvarez D. 10.60
4 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 467k 7 54 N. Molina Joao Castillo L. 37.40
3 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 502k 56 R. Dores Carlos A. Flores C. 14.80
5 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 431k 9 56 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 12.90
10° 8 La Mascarilla
(Tourist)
4a 483k 55 D. Sánchez Carlos A. Flores C. 11.50
11° 14 El Florito (Ascot Prince) 4a 446k 10¼ 54 J. Herrera Rafael Bernal T. 8.10
12° 9 Sesimbra (Ahora II) 4a 472k 10½ 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 20.80
13° 2 Zorba (Gemologist) 4a 470k 11¾ 57 T. Seith Eugenio Switt V. 22.70
7 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 489k 18½ 56 W. León Juan Ubilla P. 11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.54 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Baritono Vero 2,80 2,20 1,40
(10) La Capicua
5,20 4,20
(1) Monster Inc

1,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 11/10 $8.950
Quinela 10/11 $5.660
Trifecta 11/10/1 ( 222 vales ) $35.650 - $7.914.300
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/1/12 ( 16 vales ) $165.440 - $2.647.040
Doble de Mil 10/11 $10.680
Quinela Place 10/11 $2.830 - 1/11 $1.050 - 1/10 $2.790
Enganche $3.300
Valor Nominal $3.020
Favorito: (11)Baritono Vero

Mandiles: 11, 10, 1, 12, 6, 13, 4, 3, 5, 8, 14, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Luis González J., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Johann Albornoz G., (10°) David Sánchez S., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Tomas Seith, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) José Alvarez D., (7°) Joao Castillo L., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Santiago Querido, (3°) Benvic, (4°) Maitenal, (5°) Amigo Chumita, (6°) Valpo, (7°) Maulino, (8°) Los Maguitos, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Juan Jose, (11°) La Flo, (12°) Mis Shukys, (13°) Carlos Cavieres, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Agricola Las Araucarias LTDA., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Gastón Pozo Merino, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras L. E. Gana