Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Julio del 2022

(2958)

Condicional (Cd)
Pr. "Eclipse De Luna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Barrosa)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Anat

2° Doña Tota

3° Aqui Vamos

4° Lanae

5° Kythira

6° Soy Tigresa

U° Garden Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 470k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.20
6 Doña Tota
(Katmai)
3a 471k 3 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.80
3 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 434k 6 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 10.90
4 Lanae
(Practical Joke)
3a 491k 8 55 J. Medina Marcos Contreras 2.80
2 Kythira
(Exaggerator)
3a 453k 10½ 55 T. Seith Alvaro Fernández L. 5.60
1 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 441k 15¾ 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 5.40
5 Garden Park
(Lookin At Lucky)
3a 481k 20 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.96 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Anat 3,20 1,60
(6) Doña Tota
2,10
(3) Aqui Vamos

Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 7/6 $2.060
Quinela 6/7 $1.090
Trifecta 7/6/3 ( 165 vales ) $17.510 - $2.889.150
Cuatrifecta 7/6/3/4 ( 73 vales ) $24.420 - $1.782.660
Superfecta -
Doble de Mil 11/7 $32.270
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 36 vales $370.800
Triple 2º Lugar 6 con 47 vales $71.810
Triple Inicial Monto Total Repartido $16.723.870
Favorito: (4)Lanae

Mandiles: 7, 6, 3, 4, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Jaime Medina, (5°) Tomas Seith, (6°) Benjamin Sancho, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Marcos Contreras, (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Gran Gallito, (3°) L R, (4°) Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) D y D, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto