Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

(2920)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctor Lecter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Barrosa)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Marcelita Mia

2° Xel-Ha

3° Camino Del Medio

4° Lomachenko

5° Vine Vide Vinci

6° Miss Bowie

7° Nanverqui

8° Danadinho

9° Jachico

10° Trinobante

11° Lago Lai

U° El Mamello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Marcelita Mia
(Last Best Place)
8a 481k 55 F. González Alejandro Martínez C. 2.10
1 Xel-Ha
(Sight)
4a 429k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 6.10
4 Camino Del Medio
(Seville)
6a 447k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.40
6 Lomachenko (Longboarder) 4a 449k 56 T. Seith Carlos Sepulveda B. 20.90
2 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 465k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.70
3 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 412k 8 56 D. Carvacho Antonio Abarca G. 9.40
9 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 404k 55 A. Covarrubias Cristian Meneses S. 21.10
10 Danadinho
(Passion for Gold)
8a 423k 56 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 46.30
8 Jachico
(Mr Speaker)
4a 420k 10¾ 56 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.10
10° 11 Trinobante
(Tourist)
4a 434k 12 56 G. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 11.40
11° 12 Lago Lai
(Viscount Nelson)
6a 399k 16¾ 55 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 81.40
5 El Mamello
(Gemologist)
4a 482k 23 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 75.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Marcelita Mia 2,10 1,50 1,30
(1) Xel-Ha
2,10 1,80
(4) Camino Del Medio

2,20
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 7/1 $2.040
Quinela 1/7 $1.800
Trifecta 7/1/4 ( 268 vales ) $16.260 - $4.357.920
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/4/6 ( 53 vales ) $124.620 - $6.604.860
Doble de Mil 4/7 $167.100
Quinela Place 1/7 $730 - 4/7 $820 - 1/4 $2.540
Triple 1º Lugar 7 con 4 vales $2.449.560
Triple 2º Lugar 1 con 2 vales $1.225.280
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $12.248.800
Favorito: (7)Marcelita Mia

Mandiles: 7, 1, 4, 6, 2, 3, 9, 10, 8, 11, 12, 5

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Elías Toledo C., (4°) Tomas Seith, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Johann Albornoz G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Tata Gaston, (3°) Malcib, (4°) Don German, (5°) Lusugo, (6°) Ganadero, (7°) Mama Lila, (8°) Hudo Toro O., (9°) Solo Con Dios, (10°) El Aventurero, (11°) He Wang, (U°) Juan Jose

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey