Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

15ª (2929)

Handicap (Hd)
Pr. "Divino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Barrosa)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $24.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq.Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Zeffirelli

2° Quillecano

3° Fleetwood

4° Buy The Wind

5° Estoy Aqui

6° Artemisa De Troya

7° Caicura

8° Waterloo Battle

9° Fast Red

10° Crispo

11° Cannio

12° Juanancho

U° Two Flags


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zeffirelli
(Forever Thing)
5a 452k 56 B. Sancho Cristian Quiroz E. 7.30
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 472k 57 M. Morales Luis Machulas G. 6.20
8 Fleetwood (Boboman) 6a 511k 56 J. Rodríguez Alejandro Martínez C. 6.90
12 Buy The Wind
(Forever Thing)
4a 419k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 59.80
9 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
7a 462k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 16.00
4 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 449k 57 N. Soto Isaac Michea F. 1.90
14 Caicura (Voodoo Swinge) 5a 485k 56 B. González Mario Covarrubias 10.90
11 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
8a 478k 9 56 L. Silva Joao Castillo L. 18.20
5 Fast Red
(Fast Company)
8a 421k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 31.80
10° 13 Crispo
(Van Nistelrooy)
4a 449k 12 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.80
11° 7 Cannio
(Bad Daddy)
4a 428k 14¾ 55 C. Hernández Pedro Molina I. 57.40
12° 1 Juanancho
(Neko Bay)
4a 417k 15½ 55 N. Oliveros Harrison Adonis B. 101.80
15 Two Flags (Seeking The Dia) 4a 482k 16½ 56 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 18.80
Retiros: (3)Metrodora, (6)Gran Feudal
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Zeffirelli 7,30 3,20 2,40
(10) Quillecano
2,70 1,80
(8) Fleetwood

1,90
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 2/10 $10.620
Quinela 2/10 $4.660
Trifecta 2/10/8 ( 74 vales ) $68.980 - $5.104.520
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/8/12 ( 2 vales ) $830.270 - $1.660.540
Doble de Mil 7/2 $65.840
Quinela Place 2/10 $2.140 - 2/8 $1.610 - 8/10 $1.550
Enganche $6.950
Valor Nominal $6.300
Favorito: (4)Artemisa De Troya

Mandiles: 2, 10, 8, 12, 9, 4, 14, 11, 5, 13, 7, 1, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Marco A. Morales U., (3°) José Rodríguez S., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Fabyan Taun, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Boris González H., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Elías Toledo C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Carlos Hernández H., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Joao Castillo L., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Pedro Molina I., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Tierras Negras, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Manojitos, (5°) Los Quirsan, (6°) Toto Y Tata, (7°) Mario Andrés, (8°) Alekhine, (9°) Laserdent, (10°) El Imperio, (11°) Isla Torina, (12°) Lealtad, (U°) Malcib

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) , (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Alexis Perez Duarte, (U°) Haras Don Alberto