Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

14ª (2928)

Handicap (Hd)
Pr. "Daniel Boone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1000m Arena (Barrosa)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg.No.2/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Zeca Pagodinho

2° Tan Magica

3° Dalcahue Chiloe

4° Nubes Negras

5° Roto Suertudo

6° Sigue La Bendicion

7° Tannhauser

8° Gianmarco

9° Polaquita

U° Recuérdame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 6a 441k 54 J. Solano Luis Machulas G. 8.10
2 Tan Magica
(Flyer)
4a 451k ¾ cp 54 J. Medina Juan C. Pichara J. 1.80
1 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 4a 457k 52 L. Silva Isaac Michea F. 14.30
4 Nubes Negras (Endorsement) 4a 475k 60 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 3.90
8 Roto Suertudo (Gemologist) 6a 456k 6 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 18.40
6 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 435k 6 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 18.80
10 Tannhauser
(Rydilluc)
5a 463k 8 56 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 15.40
11 Gianmarco (Gemologist) 5a 440k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.00
5 Polaquita (Verrazano) 5a 461k 12 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 8.30
9 Recuérdame
(Gstaad)
4a 453k 20½ 53 W. León Alejandro M. Padovani F. 67.70
Retiros: (3)A La Bandada
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Zeca Pagodinho 8,10 1,50 1,70
(2) Tan Magica
1,30 1,30
(1) Dalcahue Chiloe

2,10
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 7/2,3 $5.140
Quinela 2,3/7 $1.570
Trifecta 7/2,3/1 ( 137 vales ) $38.660 - $5.296.420
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2,3/1/4 ( 38 vales ) $71.050 - $2.699.900
Doble de Mil 8/7 $111.210
Quinela Place 2,3/7 $760 - 1/7 $2.280 - 1/2,3 $950
Triple 1º Lugar 7 con 5 vales $2.743.670
Triple 2º Lugar 2 con 17 vales $202.210
Triple con Alargue No. 2 Monto Total Repartido $17.155.920
Favorito: (2)Tan Magica

Mandiles: 7, 2, 1, 4, 8, 6, 10, 11, 5, 9

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Jaime Medina, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Bernardo León E., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Nicolas Illesca, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Rodrigo López B., (9°) Ricardo Yañez D., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Matriarca, (3°) Colonial, (4°) Ortepal, (5°) Monsenor, (6°) D y D, (7°) Monin, (8°) Linares, (9°) Jaime Espiñeira C., (U°) Danicalqui

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) , (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco