Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

17ª (2931)

Handicap (Hd)
Pr. "Dirseo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1000m Arena (Barrosa)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2

1° No Todo Fue Malo

2° Argota

3° Gran Flopi

4° Magico Rockstar

5° La Bebe

6° Hola y Adios

7° Splendorofthesea

8° Super Demetrio

9° Malayo

10° El Magico Charly

11° Chica de Arles

12° Porlomenos

U° El Sacacuentas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
4a 476k 59 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.40
7 Argota (State Of Play) 4a 489k 2 51 R. Cisternas Cristian Meneses S. 11.10
9 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 422k 51 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 15.50
3 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
5a 533k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.90
5 La Bebe
(Forever Thing)
4a 462k 8 58 R. Pérez Claudio Bernal G. 8.80
1 Hola y Adios
(Gemologist)
6a 415k 51 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 12.60
2 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 493k 54 F. Taun José Alvarez D. 10.30
10 Super Demetrio (Gstaad) 5a 442k 12¾ 59 B. León Carlos Sepulveda B. 19.30
11 Malayo (Gemologist) 4a 463k 13¼ 54 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 17.70
10° 13 El Magico Charly
(Passion for Gold)
6a 466k 15½ 51 W. León Luis Muñoz S. 60.80
11° 8 Chica de Arles
(Rydilluc)
4a 458k 17¾ 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 8.00
12° 12 Porlomenos (Seeking The Dia) 4a 462k 26 52 R. Avila Juan C. Pichara J. 24.20
6 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 472k 28 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 43.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.56 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) No Todo Fue Malo 2,40 1,80 1,60
(7) Argota
3,30 2,10
(9) Gran Flopi

3,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4/7 $5.320
Quinela 4/7 $3.150
Trifecta 4/7/9 ( 156 vales ) $47.090 - $7.350.980
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/9/3 ( 28 vales ) $102.940 - $2.882.320
Doble de Mil 8/4 $10.350
Quinela Place 4/7 $1.450 - 4/9 $2.550 - 7/9 $3.060
Triple Desquite a 1º 4 ( 244 vales ) $75.640
Triple Desquite a 2º 7 ( 65 vales ) $71.040
Triple del Desquite Monto Total Repartido $23.073.760
Favorito: (4)No Todo Fue Malo

Mandiles: 4, 7, 9, 3, 5, 1, 2, 10, 11, 13, 8, 12, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Fabyan Taun, (8°) Bernardo León E., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Wilbert León H., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Roberto R. Avila C., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) José Alvarez D., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Mama Lila, (3°) Florencia Paz, (4°) Keivi Stable, (5°) Maitenal, (6°) El Waina, (7°) Lord Willy, (8°) Nuestros Deseos, (9°) Patricio Millar M., (10°) El Magico Charly, (11°) Vikings, (12°) Fergocira, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Carioca, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Macul, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto