Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

19ª (2933)

Handicap (Hd)
Pr. "Denario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Special Date

2° Albo Campeon

3° Keys

4° Grand Elephant

5° Corazon Minero

6° Mia Rafaela

7° I'm Dry

8° Braham Hills

9° Riomaggiore

10° Azahara

11° Imperial Glare

12° Respect The Game

U° War Is Over


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Special Date
(Star Dabbler)
4a 449k 56 J. Medina José Alvarez D. 2.30
6 Albo Campeon
(Boboman)
6a 517k 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 8.30
1 Keys
(Seville)
5a 433k 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 32.10
2 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 468k 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 12.40
9 Corazon Minero
(Grassy II)
6a 505k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 15.00
7 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 448k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 18.00
4 I'm Dry
(War Command)
6a 462k 10¾ 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 9.50
11 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 535k 12 55 F. Inostroza Oscar Rios C. 11.20
14 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
5a 433k 12 56 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 5.10
10° 15 Azahara
(Constitution)
5a 454k 12½ 55 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 34.10
11° 10 Imperial Glare (Competitive Edge) 5a 470k 14 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.00
12° 13 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 510k 14 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 32.60
8 War Is Over
(Over The Cliff)
5a 428k 15 56 R. Lizama Luis Machulas G. 42.00
Retiros: (3)Andiamo Bambino, (12)Me Pongo De Pie
Tiempo: 0.57.08 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Special Date 2,30 1,70 1,60
(6) Albo Campeon
2,30 2,30
(1) Keys

4,70
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3,5,12/6 $3.480
Quinela 3,5,12/6 $2.290
Trifecta 3,5,12/6/1 ( 67 vales ) $103.700 - $6.947.900
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5,12/6/1/2 ( 29 vales ) $292.290 - $8.476.410
Doble de Mil 3/3,5,12 $11.610
Quinela Place 3,5,12/6 $1.120 - 1/3,5,12 $4.150 - 1/6 $6.780
Enganche $14.650
Valor Nominal $11.280
Favorito: (5)Special Date

Mandiles: 5, 6, 1, 2, 9, 7, 4, 11, 14, 15, 10, 13, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Nicolas Illesca, (4°) José Solano, (5°) Juan Ubillo T., (6°) José Paredes R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Ivan Vargas, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Mario Covarrubias, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Oscar Rios C., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Papi Rey, (4°) Elephant, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Felisi, (7°) Amor Propio, (8°) E.D.A., (9°) Lelita, (10°) Luis Benjamin, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) French Fries, (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras La Obra