Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

(2915)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Reinaldo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Mia Panchita

2° Maximo Facundo

3° Like Company

4° Gatito Mojado

5° Royal Princess

6° Negra Elisa

7° Lord Isafaam

8° Rubio Cruzado

9° Love Her

10° White Lock

11° Peccatori

12° Sun Tzu

13° Santa Maradona

14° Pop Sound

U° Surimar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 431k 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 8.30
8 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
4a 428k 2 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 9.00
10 Like Company
(Fast Company)
7a 465k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.00
4 Gatito Mojado
(California Chrome)
4a 424k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.10
2 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 416k 56 W. Quinteros Carlos García V. 20.00
3 Negra Elisa
(Monthir)
8a 457k 11¾ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6.70
14 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
5a 408k 12¾ 56 R. Painen Gabriel Melej R. 4.90
12 Rubio Cruzado (Layman) 9a 455k 14 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 34.70
5 Love Her
(Star Dabbler)
6a 478k 14½ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 27.30
10° 1 White Lock
(Handsome Tiger)
5a 411k 17½ 56 J. Solano Oscar Rios C. 52.00
11° 15 Peccatori
(Red Rocks)
9a 442k 17½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 16.00
12° 13 Sun Tzu
(Lookin At Lucky)
4a 452k 18 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.80
13° 7 Santa Maradona
(Passion for Gold)
4a 470k 18½ 56 L. González Raúl Serrano G. 92.50
14° 11 Pop Sound
(Newfoundland)
10a 436k 22¼ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 33.20
9 Surimar
(Constitution)
4a 439k 22¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 43.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mia Panchita 8,30 4,30 2,90
(8) Maximo Facundo
3,90 3,60
(10) Like Company

3,30
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 6/8 $15.610
Quinela 6/8 $7.750
Trifecta 6/8/10 ( 39 vales ) $117.920 - $4.604.190
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/10/4 ( 5 vales ) $334.470 - $1.672.350
Quinela Place 6/8 $2.070 - 6/10 $2.110 - 8/10 $2.610
Enganche $9.950
Valor Nominal $9.040
Favorito: (13)Sun Tzu

Mandiles: 6, 8, 10, 4, 2, 3, 14, 12, 5, 1, 15, 13, 7, 11, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Elías Toledo C., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Luis Castillo F., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Solano, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Luis González J., (14°) Hugo Jiménez T., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos García V., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Oscar Rios C., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Margal, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Janira Elgueta, (4°) Patricio Millar M., (5°) Sergio Cartes M., (6°) Tata Rey, (7°) Kdm, (8°) Tata Tito, (9°) French Fries, (10°) Sapito, (11°) Doña Irene, (12°) Linda Familia, (13°) El Cra, (14°) Fatima, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Curimao, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Aurora, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

(2916)

Condicional (Cd)
Pr. "Dia Claro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Rio Amarillo

2° Don Enry

3° Atomo

4° Como Te Extraño

5° Corazon De Chileno

6° El Rey Vegeta

7° Kalishnicov

8° Marcelino Master

9° Don Pollo

10° Zafir El Elegido

11° Silicato

12° Lingote de Oro

13° Otro Día Pedro

14° Savage Spirit

U° Great Spirits


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 454k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 11.50
5 Don Enry (Ramaje) 3a 423k 57 M. Aranda Carlos A. Flores C. 123.30
4 Atomo (Commemorative) 3a 487k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 1.60
10 Como Te Extraño
(Goldencents)
3a 460k 9 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 62.80
14 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 463k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.10
6 El Rey Vegeta
(Flyer)
3a 420k 10¼ 57 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 43.50
15 Kalishnicov
(Annual Report)
3a 427k 10¾ 57 F. Inostroza Oscar Rios C. 135.30
2 Marcelino Master
(Van Nistelrooy)
3a 505k 11¼ 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 19.70
8 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 434k 12¼ 57 J. Vergara Juan Ubilla P. 37.50
10° 1 Zafir El Elegido
(Irish Brother)
3a 425k 13½ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.00
11° 9 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 473k 16¼ 56 L. Menghini Carlos Sepulveda B. 119.00
12° 11 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
3a 452k 17¼ 57 L. Silva Hernán Pacheco P. 90.00
13° 12 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 457k 19½ 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 17.60
14° 13 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 450k 20½ 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 33.20
3 Great Spirits
(Grand Daddy)
3a 440k 28¼ 57 J. González Cristián Urbina R. 4.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rio Amarillo 11,50 8,20 2,40
(5) Don Enry
40,00 9,80
(4) Atomo

1,20
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 7/5 $119.980
Quinela 5/7 $62.190
Trifecta 7/5/4 ( 3 vales ) $1.141.150 - $3.423.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/7 $120.570
Quinela Place 5/7 $5.870 - 4/7 $1.520 - 4/5 $3.150
Enganche $182.900
Valor Nominal $140.690
Favorito: (4)Atomo

Mandiles: 7, 5, 4, 10, 14, 6, 15, 2, 8, 1, 9, 11, 12, 13, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Solano, (5°) Wilbert León H., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Elías Toledo C., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Luis Silva R., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Oscar Rios C., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Isaac Michea F., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Carlos Flores C., (3°) Linares, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Camalifco, (6°) Bruno Alonso, (7°) Linea Errazuriz, (8°) Marcelino, (9°) Mi Yeye, (10°) Don Quijote, (11°) Los Tordillos, (12°) Julita, (13°) Papi Grande, (14°) Lopito, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Ignacio, (8°) , (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

(2917)

Handicap (Hd)
Pr. "Delincuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Barrosa)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Barbarian

2° Dua Lipa

3° Ivan Rose

4° Domingo De Verano

5° Gran Beny

6° Tolucho

7° Nieto Del Rio

8° Enterita

9° Master Macqueen

10° El Duke

11° Funn Trip

U° Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Barbarian
(Verrazano)
4a 558k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.40
3 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 421k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 8.40
1 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
5a 429k 52 W. León Rodrigo Pulgar A. 18.60
9 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 477k 5 52 C. Bobadilla Oscar Silva S. 27.90
12 Gran Beny (Jadada) 12a 467k 53 L. Rivera Armando Lab J. 13.10
4 Tolucho (Mayakovsky) 10a 498k 58 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.80
8 Nieto Del Rio
(Monthir)
7a 505k 56 J. Solano Héctor Castillo S. 5.80
11 Enterita
(Dangerous Midge)
6a 477k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 10.70
5 Master Macqueen (Tourist) 4a 462k 10¼ 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 5.20
10° 2 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 440k 13½ 54 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 39.30
11° 10 Funn Trip
(Heliostatic)
4a 458k 23¾ 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 8.70
7 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 508k 42 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 8.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.01 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Barbarian 3,40 2,00 1,60
(3) Dua Lipa
4,50 2,60
(1) Ivan Rose

4,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 6/3 $7.260
Quinela 3/6 $4.220
Trifecta 6/3/1 ( 40 vales ) $76.350 - $3.057.430
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/1/9 ( 2 vales ) $2.615.800 - $5.231.600
Doble de Mil 7/6 $81.870
Quinela Place 3/6 $1.590 - 1/6 $2.980 - 1/3 $5.110
Triple 1º Lugar 6 con 29 vales $437.890
Triple 2º Lugar 3 con 8 vales $396.930
Triple Inicial Monto Repartido $15.874.250
Favorito: (6)Barbarian

Mandiles: 6, 3, 1, 9, 12, 4, 8, 11, 5, 2, 10, 7

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge A. Mora V., (3°) Wilbert León H., (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Solano, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Víctor Cifuentes P., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Oscar Silva S., (5°) Armando Lab J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Juan Robles O., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) El Veintitres, (3°) Camalifco, (4°) La Herreria, (5°) Armando Lab J., (6°) French Fries, (7°) Hector Castillo S., (8°) Cacique, (9°) Marcelino, (10°) Chaparro De La B., (11°) La Compañía, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Santa María de Araras, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

(2918)

Handicap (Hd)
Pr. "Dormilon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Barrosa)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° I Feel Fine

2° Danielle Bar

3° Doña Gabina

4° Fingerbar

5° Cuenta Un Cuento

6° Vaya Con Dios

7° Corazon Tan Grande

8° Secreto De Grace

9° Franca Aventura

10° Boston Bay

11° Infanta Ailama

12° Enjoy Enjoy

U° Empty Wadding


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 I Feel Fine (Court Vision) 7a 471k 55 B. González Mario Covarrubias 17.10
15 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
6a 432k cb 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 10.70
4 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 492k 57 B. Sancho Jorge González M. 2.00
2 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 524k 6 55 F. Inostroza Luis Machulas G. 15.80
3 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
6a 407k 55 F. González Juan Manríquez Q. 6.10
5 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 444k 7 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.30
6 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
7a 422k 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 8.80
14 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 400k 56 L. Silva Lauro Pérez A. 7.10
7 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
7a NSPk 55 T. Seith Claudio Bernal G. 10.60
10° 8 Boston Bay
(Verrazano)
5a 471k 14 55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 69.20
11° 9 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
4a 473k 14½ 55 P. Zúñiga José Bravo M. 37.70
12° 10 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 400k 18½ 56 J. Solano Jaime Hirmas R. 12.00
11 Empty Wadding (Grassy II) 6a 440k 22¾ 55 W. León Hernán Pacheco P. 74.00
Retiros: (1)Lady Barbie, (12)Forky
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) I Feel Fine 17,10 5,30 2,40
(15) Danielle Bar
5,90 2,50
(4) Doña Gabina

1,20
Dividendos
Ganador 17,10
Exacta 13/15 $51.850
Quinela 13/15 $25.130
Trifecta 13/15/1,4,12 ( 14 vales ) $244.710 - $3.425.940
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/1,4,12/2 ( 3 vales ) $374.900 - $1.124.700
Doble de Mil 6/13 $68.440
Quinela Place 13/15 $9.120 - 1,4,12/13 $1.470 - 1,4,12/15 $1.860
Enganche $19.200
Valor Nominal $17.460
Favorito: (4)Doña Gabina

Mandiles: 13, 15, 4, 2, 3, 5, 6, 14, 7, 8, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Felipe A. González, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Tomas Seith, (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) José Solano, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) José Bravo M., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Margal, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Los Cuarenta Y Dos, (5°) Misacrisei, (6°) Queen´s Valley, (7°) Laserdent, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Mascota, (10°) Margal, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Los Aviadores, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

(2919)

Condicional (Cd)
Pr. "Danzko"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Bruno Alonso

2° Señor Rhett

3° Sinesio

4° Mi Mateo

5° Chino Matador

6° Copperfield

7° Golden Nickel

8° El Aereo

9° Nuevo Horizonte

10° Power Of Horses

11° Salvaje Illuminati

12° Gran Zeta

13° Love Today

U° Maximo Antonio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 440k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 33.10
9 Señor Rhett
(Exaggerator)
3a 483k 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 11.60
1 Sinesio
(Gemologist)
3a 501k 4 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.60
2 Mi Mateo
(Gran Villano)
3a 462k 4 57 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 10.10
14 Chino Matador (Viscount Nelson) 3a 426k 57 H. Jiménez Héctor Carvajal F. 19.20
5 Copperfield
(Irish Brother)
3a 521k 57 F. Inostroza Luis Urbina H. 21.80
6 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 472k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7.00
8 El Aereo
(Goldencents)
3a 447k 57 B. León Armando Lab J. 5.10
12 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
3a 431k 11¾ 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 42.20
10° 7 Power Of Horses (Exaggerator) 3a 508k 13¾ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 6.90
11° 13 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 454k 14½ 57 T. Seith Juan C. Pichara J. 25.50
12° 3 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 416k 16 57 M. Miño Raúl Serrano G. 74.70
13° 15 Love Today
(Sweet Sorrel)
3a 526k 18¼ 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 3.80
11 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 425k 26½ 57 V. Orrego Rodrigo Silva. S. 53.50
Retiros: (10)Callahan
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bruno Alonso 33,10 13,90 9,70
(9) Señor Rhett
6,10 3,70
(1) Sinesio

2,70
Dividendos
Ganador 33,10
Exacta 4/9 $94.820
Quinela 4/9 $43.540
Trifecta 4/9/1,10 ( 1 vale ) $4.012.060 - $4.012.060
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/[] $16.610[]/4 $17.410
Quinela Place 4/9 $5.900 - 1,10/4 $3.620 - 1,10/9 $1.480
Enganche $1.459.500
Valor Nominal $1.122.710
Favorito: (1)Sinesio

Mandiles: 4, 9, 1, 2, 14, 5, 6, 8, 12, 7, 13, 3, 15, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Hugo Jiménez T., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Bernardo León E., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Tomas Seith, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) David Sánchez S., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Héctor Carvajal F., (6°) Luis Urbina H., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Armando Lab J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Juan Ubilla P., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Lgs Generadores, (3°) Don Ignacio, (4°) Linda Familia, (5°) Ogun, (6°) Josemac, (7°) Anita, (8°) Armando Lab J., (9°) El Kaiser, (10°) Pepe Elias, (11°) Bruno Alonso, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Artigas, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Criadero Francisca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Lizzie


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

(2920)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctor Lecter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Barrosa)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Marcelita Mia

2° Xel-Ha

3° Camino Del Medio

4° Lomachenko

5° Vine Vide Vinci

6° Miss Bowie

7° Nanverqui

8° Danadinho

9° Jachico

10° Trinobante

11° Lago Lai

U° El Mamello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Marcelita Mia
(Last Best Place)
8a 481k 55 F. González Alejandro Martínez C. 2.10
1 Xel-Ha
(Sight)
4a 429k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 6.10
4 Camino Del Medio
(Seville)
6a 447k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.40
6 Lomachenko (Longboarder) 4a 449k 56 T. Seith Carlos Sepulveda B. 20.90
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 465k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.70
3 Miss Bowie (Seeking The Dia) 4a 412k 8 56 D. Carvacho Antonio Abarca G. 9.40
9 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 404k 55 A. Covarrubias Cristian Meneses S. 21.10
10 Danadinho
(Passion for Gold)
8a 423k 56 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 46.30
8 Jachico
(Mr Speaker)
4a 420k 10¾ 56 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.10
10° 11 Trinobante
(Tourist)
4a 434k 12 56 G. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 11.40
11° 12 Lago Lai
(Viscount Nelson)
6a 399k 16¾ 55 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 81.40
5 El Mamello
(Gemologist)
4a 482k 23 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 75.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Marcelita Mia 2,10 1,50 1,30
(1) Xel-Ha
2,10 1,80
(4) Camino Del Medio

2,20
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 7/1 $2.040
Quinela 1/7 $1.800
Trifecta 7/1/4 ( 268 vales ) $16.260 - $4.357.920
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/4/6 ( 53 vales ) $124.620 - $6.604.860
Doble de Mil 4/7 $167.100
Quinela Place 1/7 $730 - 4/7 $820 - 1/4 $2.540
Triple 1º Lugar 7 con 4 vales $2.449.560
Triple 2º Lugar 1 con 2 vales $1.225.280
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $12.248.800
Favorito: (7)Marcelita Mia

Mandiles: 7, 1, 4, 6, 2, 3, 9, 10, 8, 11, 12, 5

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Elías Toledo C., (4°) Tomas Seith, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Johann Albornoz G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Tata Gaston, (3°) Malcib, (4°) Don German, (5°) Lusugo, (6°) Ganadero, (7°) Mama Lila, (8°) Hudo Toro O., (9°) Solo Con Dios, (10°) El Aventurero, (11°) He Wang, (U°) Juan Jose

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

(2921)

Handicap (Hd)
Pr. "Dorado De Aries"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Barrosa)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$14.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Montaña Vasca

2° El Platano

3° Rey Frances

4° Mouriño

5° Monte Hua

6° Puede Ocurrir

7° The Big Dream

8° Lalito Daddy

9° Par De Piros

10° Tintorero

11° Divina Guadalupe

12° Con Las Guitarras

13° La Partitura

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
4a 435k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.90
7 El Platano
(Fast Company)
7a 485k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 13.00
8 Rey Frances
(Midshipman)
5a 478k 56 J. Zúñiga Cristian Meneses S. 5.00
10 Mouriño
(Aragorn)
7a 480k 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 6.00
4 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 436k 8 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 9.30
5 Puede Ocurrir
(Gemologist)
5a 514k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 8.30
6 The Big Dream
(Grand Daddy)
9a 511k 56 L. Silva Isaac Michea F. 19.80
9 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
4a 414k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 5.90
14 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
4a 434k 10¾ 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 6.10
10° 3 Tintorero
(Seeking The Dia)
4a 454k 12¾ 56 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 74.20
11° 12 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 404k 13½ 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 94.70
12° 2 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
4a 415k 13¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.50
13° 13 La Partitura
(Interaction)
4a 473k 15½ 55 J. Solano Oscar Rios C. 54.30
15 Willy Court
(Court Vision)
7a 471k 17½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 18.90
Retiros: (11)Blessed Moon
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Montaña Vasca 3,90 1,90 2,10
(7) El Platano
6,40 3,00
(8) Rey Frances

2,10
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1,11/7 $11.840
Quinela 1,11/7 $5.810
Trifecta 1,11/7/8 ( 47 vales ) $81.790 - $3.844.130
Cuatrifecta -
Superfecta 1,11/7/8/10 ( 7 vales ) $215.350 - $1.507.450
Doble de Mil 7/1,11 $8.250
Quinela Place 1,11/7 $2.150 - 1,11/8 $1.160 - 7/8 $2.030
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.970
Favorito: (1)Montaña Vasca

Mandiles: 1, 7, 8, 10, 4, 5, 6, 9, 14, 3, 12, 2, 13, 15

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Ivan Vargas, (11°) Luis Silva R., (12°) Wilbert León H., (13°) José Solano, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Isaac Michea F., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Oscar Rios C., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Mis Shukys, (3°) Hispa, (4°) Norma Y Carlos, (5°) He Wang, (6°) Oxiper, (7°) Lgs Generadores, (8°) Nuestros Deseos, (9°) El Mero Mero, (10°) Maria Trinidad, (11°) Albino, (12°) Don Santiago, (13°) Linea Errazuriz, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

(2922)

Condicional (Cd)
Pr. "Dame La Mano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Holandes Errante

2° Floreador

3° Serpiente Astuta

4° El Amigo

5° Tenores

6° Wolplay

7° Delpiero

8° Estratego

9° El Suizo

10° Honey Hush

11° El Canchero

12° Black Daddy

13° Legión De Honor

14° Ares

U° Protectorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Holandes Errante
(Malagacy)
3a 508k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 3.20
3 Floreador (Mr Speaker) 3a 469k 4 57 J. Herrera Juan Rodriguez E. 5.50
7 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 428k 6 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 20.20
14 El Amigo
(Dubai Sky)
3a 444k 57 J. Zúñiga Luis Urbina H. 20.70
9 Tenores (Indian Trail) 3a 525k 11 57 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 77.20
1 Wolplay
(State Of Play)
3a 506k 11¾ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 5.90
10 Delpiero
(Goldencents)
3a 484k 16¾ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 4.10
6 Estratego
(Exaggerator)
3a 482k 21½ 57 R. Lizama Héctor Castillo S. 48.20
8 El Suizo
(Gstaad)
3a 474k 24¼ 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 18.30
10° 11 Honey Hush
(Mr Speaker)
3a 450k 24¼ 57 B. Sancho Cristian Quiroz E. 13.80
11° 5 El Canchero
(Midshipman)
3a 475k 24½ 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 11.40
12° 4 Black Daddy
(Bad Daddy)
3a 555k 26¼ 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 9.90
13° 2 Legión De Honor
(Annual Report)
3a 481k 26¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 22.90
14° 16 Ares
(California Chrome)
3a 461k 28½ 57 T. Seith Eugenio Switt V. 51.50
12 Protectorado
(Forever Thing)
3a 468k 34 57 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 177.50
Retiros: (13)Siente El Boom
Tiempo: 1.17.22 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Holandes Errante 3,20 1,60 1,70
(3) Floreador
1,70 1,60
(7) Serpiente Astuta

2,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 15,13/3 $3.550
Quinela 3/15,13 $1.540
Trifecta 15,13/3/7 ( 89 vales ) $43.760 - $3.895.300
Cuatrifecta -
Superfecta 15,13/3/7/14 ( 15 vales ) $114.880 - $1.723.200
Doble de Mil 1,11/13,15 $21.210
Quinela Place 3/15,13 $770 - 7/15,13 $2.300 - 3/7 $1.890
Enganche $10.200
Valor Nominal $7.850
Favorito: (15)Holandes Errante

Mandiles: 15, 3, 7, 14, 9, 1, 10, 6, 8, 11, 5, 4, 2, 16, 12

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Luis Castillo F., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Tomas Seith, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Luis Urbina H., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Rodrigo López B., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Vigalu, (3°) Dossetto, (4°) Josemac, (5°) El Aventurero, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Los Parditos, (8°) Hector Castillo S., (9°) Don Emiliano, (10°) De Quiva's, (11°) Don Mario, (12°) Viejo Moño, (13°) Per Sempre, (14°) Dejenme Soñar, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Criadero Francisca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Trafalgar, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

(2923)

Handicap (Hd)
Pr. "Denegado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Barrosa)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° In Sa Allah

2° Anonimo

3° Lohengrin

4° Ya Po

5° Gloriosa Amanda

6° Para Amarnos Más

7° Rocket Man

U° Point Of No Return


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 In Sa Allah
(Boboman)
6a 486k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 2.50
10 Anonimo
(Gemologist)
4a 458k 56 B. Sancho Juan Robles O. 4.00
8 Lohengrin
(Competitive Edge)
4a 491k 56 J. Zúñiga Luis Urbina H. 4.50
3 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 455k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 261.00
11 Gloriosa Amanda (Gemologist) 4a 415k 12¼ 55 J. González Rodrigo Silva. S. 3.20
7 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 459k 13 53 R. Cisternas Cristian Meneses S. 21.20
6 Rocket Man (Van Nistelrooy) 4a 527k 16 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 10.70
9 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 443k 20½ 53 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 16.30
Retiros: (1)El Mas Berraco, (2)Fuerte Ñiebla, (4)Honey Sundown
Tiempo: 1.24.47 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) In Sa Allah 2,50 1,40 1,40
(10) Anonimo
1,70 1,70
(8) Lohengrin

1,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 5,1,2,4/10 $2.000
Quinela 5,1,2,4/10 $1.150
Trifecta 5,1,2,4/10/8 ( 500 vales ) $6.420 - $3.212.500
Cuatrifecta -
Superfecta 5,1,2,4/10/8/3 ( 48 vales ) $32.140 - $1.542.720
Doble de Mil 13,15/5,1,2,4 $8.170
Quinela Place 5,1,2,4/10 $490 - 5,1,2,4/8 $430 - 8/10 $750
Enganche $34.500
Valor Nominal $25.540
Favorito: (5)In Sa Allah

Mandiles: 5, 10, 8, 3, 11, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Fabyan Taun, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Roberto Pérez S., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Juan Robles O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Huaso, (2°) Huaso, (3°) Luigi, (4°) Los Quirsan, (5°) Santa Corina, (6°) Amor Propio, (7°) Elita, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Reserva


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

10ª (2924)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Fundacion Arturo Lopez Perez"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Barrosa)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.735.000

CLP $6.490.000 al 1ro - CLP $1.622.500 al 2do - CLP $973.500 al 3ro - CLP $649.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta,
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Tiberio Graco

2° War Subjective

3° No Pain No Gain

4° Get Back

5° Monchitocrack

6° Grand Friend

U° Gran Catalan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
6a 477k 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.40
7 War Subjective
(War Command)
6a 518k 1 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.30
3 No Pain No Gain
(Gstaad)
6a 468k 60 M. Morales Luis Machulas G. 6.80
4 Get Back
(Last Best Place)
9a 466k 60 J. Guajardo Luis Machulas G. 25.70
1 Monchitocrack
(Grand Daddy)
4a 500k 9 58 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 4.00
6 Grand Friend
(Grand Daddy)
5a 517k 11½ 60 L. Torres Carlos Urbina H. 3.10
5 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
6a 517k 15¾ 60 J. González Carlos Urbina H. 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.52 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tiberio Graco 3,40 1,50
(7) War Subjective
1,90
(3) No Pain No Gain

Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/7 $3.400
Quinela 2/7 $1.770
Trifecta 2/7/3 ( 200 vales ) $13.820 - $2.765.240
Cuatrifecta 2/7/3/4 ( 25 vales ) $62.780 - $1.569.500
Superfecta -
Doble de Mil 5,1,2,4/2 $9.580
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 138 vales $93.040
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 134 vales $24.330
Triple con Alargue Monto Total Repartido $16.099.740
Favorito: (6)Grand Friend

Mandiles: 2, 7, 3, 4, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Torres Ch., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Urbina H., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Identic, (3°) Don Elías, (4°) Galiano, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Xeneixe, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

11ª (2925)

Handicap (Hd)
Pr. "Diviertete Ahora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Barrosa)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-6e SextaDelChile No 1.

1° Insight

2° Pulelo

3° Mr Ranger

4° Capta La Belleza

5° Busca Un Tesoro

6° Pan Con Teclas

7° Valyval

8° Sabis Que

9° Si Se

10° Ohh Darling

11° John Wayne

12° Alashdi

U° Mirada Triste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Insight
(Irish Brother)
6a 476k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.10
3 Pulelo
(Mr Speaker)
4a 462k ¾ cp 56 T. Seith Isaac Michea F. 4.60
8 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 442k 2 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 6.10
10 Capta La Belleza
(Gemologist)
5a 437k 56 J. Villablanca Oscar Donate S. 5.80
4 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 441k 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 10.00
6 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
5a 414k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 14.40
2 Valyval
(Gstaad)
5a 459k 56 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 4.10
9 Sabis Que
(Strong Mandate)
4a 464k 55 H. Jiménez Luis Muñoz S. 16.50
11 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 447k 13¾ 56 J. Vergara Juan Ubilla P. 15.40
10° 13 Ohh Darling
(Mr Speaker)
5a 443k 14¼ 55 M. Morales Luis Machulas G. 12.10
11° 12 John Wayne (Aragorn) 9a 460k 15½ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 11.10
12° 1 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 435k 15½ 54 F. Taun Rafael Quiroz F. 61.20
7 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 432k 15½ 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 93.80
Retiros: (14)El Buen Amigo
Tiempo: 0.57.54 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Insight 7,10 3,70 2,40
(3) Pulelo
2,60 1,70
(8) Mr Ranger

1,40
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 5/3 $7.950
Quinela 3/5 $3.330
Trifecta 5/3/8 ( 136 vales ) $33.440 - $4.552.350
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/8/10 ( 11 vales ) $125.890 - $1.384.790
Doble de Mil 2/5 $31.330
Quinela Place 3/5 $2.060 - 5/8 $2.210 - 3/8 $1.550
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/6 aciertos, $3.998.170
Sexta del Chile 2º 2o. 57 vales c/5 aciertos, $17.810
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.900
Favorito: (2)Valyval

Mandiles: 5, 3, 8, 10, 4, 6, 2, 9, 11, 13, 12, 1, 7

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Tomas Seith, (3°) Luis Rodríguez, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Fabyan Taun, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Isaac Michea F., (3°) Isaac Michea F., (4°) Oscar Donate S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Linares, (2°) Colonial, (3°) Lopito, (4°) El Duende, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Mario Andrés, (7°) Ciruelillo, (8°) Georgina, (9°) Salazar Cardenas, (10°) Karolo, (11°) Papi Rey, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Letelier Parga Pablo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

12ª (2926)

Handicap (Hd)
Pr. "Dartek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1400m Arena (Barrosa)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Peperoni

2° Patmaho

3° California Daddy

4° Linz

5° Humor Genial

6° Never Surprise

7° Sochi

8° Catching Dreams

9° Bronstreet

10° Lucky Gino

U° Te Quiero Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Peperoni
(Midshipman)
5a 472k 51 R. Cisternas Rafael Bernal T. 10.90
9 Patmaho
(Grand Daddy)
4a 506k 1 52 R. Avila Galindo Rojas S. 13.70
11 California Daddy (California Chrome) 4a 473k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 23.60
7 Linz
(Constitution)
4a 458k 52 J. Zúñiga Galindo Rojas S. 6.40
5 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 469k 10½ 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 4.90
4 Never Surprise (No Nay Never) 6a 492k 11¾ 58 L. Rodriguez Luis Urbina H. 5.50
10 Sochi
(Seek Again)
5a 517k 11¾ 58 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 7.50
6 Catching Dreams
(Newfoundland)
8a 467k 13½ 57 T. Seith Eugenio Switt V. 4.70
8 Bronstreet
(Street Sense)
6a 486k 16¾ 57 B. León Rafael Bernal T. 15.20
10° 3 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
4a 465k 23¾ 57 R. Dores Antonio Abarca G. 15.60
2 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
5a 530k 26½ 54 J. Medina Carlos Sepulveda B. 4.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.92 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Peperoni 10,90 5,30 5,00
(9) Patmaho
7,70 4,70
(11) California Daddy

10,90
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 1/9 $42.850
Quinela 1/9 $22.730
Trifecta 1/9/11 ( 4 vales ) $1.093.090 - $4.372.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/1 $118.160
Quinela Place 1/9 $3.710 - 1/11 $3.970 - 9/11 $5.560
Enganche $54.000
Valor Nominal $41.530
Favorito: (6)Catching Dreams

Mandiles: 1, 9, 11, 7, 5, 4, 10, 6, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Tomas Seith, (9°) Bernardo León E., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Antonio Abarca G., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Benvic, (3°) Patricio Millar M., (4°) Julio Juarez, (5°) Lelita, (6°) Santa Emperatriz, (7°) Identic, (8°) Dejenme Soñar, (9°) La Flo, (10°) Tim Bero, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

13ª (2927)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Diario La Tercera"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Barrosa)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° La Pancha

2° Tiene Lo Que Sueña

3° Recondita Armonia

4° Sulemita

5° Tezzini

6° La Jardinera

7° Aspillera

8° Sisi Veloz

9° Sospechosa

10° Vieja Chela

11° Domi Trini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Pancha
(Seeking The Dia)
4a 472k 58 L. Torres Antonio Abarca G. 5.90
11 Tiene Lo Que Sueña (Fantasmagorico) 5a 488k 2 56 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 18.90
3 Recondita Armonia
(Rydilluc)
4a 462k 3 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.40
14 Sulemita
(Scat Royal)
5a 454k 3 60 R. Cisternas Cristián Urbina R. 12.50
12 Tezzini
(Midshipman)
5a 497k 5 54 J. Paredes Mario Covarrubias 8.20
13 La Jardinera
(Verrazano)
4a 458k 9 52 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 28.50
6 Aspillera
(Verrazano)
5a 498k 11¼ 56 G. Acevedo Eduardo Lab R. 23.50
9 Sisi Veloz
(Verrazano)
4a 447k 11½ 52 L. Silva Eduardo Lab R. 25.20
10 Sospechosa
(Verrazano)
5a 460k 15 60 A. Rivera Galindo Rojas S. 8.20
10° 1 Vieja Chela (Boboman) 4a 506k 16½ 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 8.70
11° 5 Domi Trini
(Flyer)
4a 468k 16½ 58 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.80
Retiros: (2)La Siringa, (4)Negra Loca, (7)Bruni, (15)Rogue Nation
Tiempo: 1.09.99 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Pancha 5,90 2,90 1,90
(11) Tiene Lo Que Sueña
5,30 3,80
(3) Recondita Armonia

1,70
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 8/11 $36.080
Quinela 8/11 $18.720
Trifecta 8/11/3 ( 35 vales ) $110.310 - $3.864.160
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/3/14 ( 8 vales ) $573.480 - $4.587.840
Doble de Mil 1/8 $166.910
Quinela Place 8/11 $7.940 - 3/8 $1.540 - 3/11 $4.390
Enganche $446.800
Valor Nominal $330.965
Favorito: (5)Domi Trini

Mandiles: 8, 11, 3, 14, 12, 13, 6, 9, 10, 1, 5

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) José Paredes R., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) El Veintitres, (3°) Good Luck, (4°) Haras las Camelias, (5°) Carvatero, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Tanderos, (8°) Los Tanderos, (9°) Barasal, (10°) Carnes Oly, (11°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Viejo Perro


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

14ª (2928)

Handicap (Hd)
Pr. "Daniel Boone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1000m Arena (Barrosa)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg.No.2/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Zeca Pagodinho

2° Tan Magica

3° Dalcahue Chiloe

4° Nubes Negras

5° Roto Suertudo

6° Sigue La Bendicion

7° Tannhauser

8° Gianmarco

9° Polaquita

U° Recuérdame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 441k 54 J. Solano Luis Machulas G. 8.10
2 Tan Magica
(Flyer)
4a 451k ¾ cp 54 J. Medina Juan C. Pichara J. 1.80
1 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 4a 457k 52 L. Silva Isaac Michea F. 14.30
4 Nubes Negras
(Endorsement)
4a 475k 60 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 3.90
8 Roto Suertudo
(Gemologist)
6a 456k 6 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 18.40
6 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 435k 6 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 18.80
10 Tannhauser
(Rydilluc)
5a 463k 8 56 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 15.40
11 Gianmarco
(Gemologist)
5a 440k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.00
5 Polaquita (Verrazano) 5a 461k 12 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 8.30
9 Recuérdame (Gstaad) 4a 453k 20½ 53 W. León Alejandro M. Padovani F. 67.70
Retiros: (3)A La Bandada
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Zeca Pagodinho 8,10 1,50 1,70
(2) Tan Magica
1,30 1,30
(1) Dalcahue Chiloe

2,10
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 7/2,3 $5.140
Quinela 2,3/7 $1.570
Trifecta 7/2,3/1 ( 137 vales ) $38.660 - $5.296.420
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2,3/1/4 ( 38 vales ) $71.050 - $2.699.900
Doble de Mil 8/7 $111.210
Quinela Place 2,3/7 $760 - 1/7 $2.280 - 1/2,3 $950
Triple 1º Lugar 7 con 5 vales $2.743.670
Triple 2º Lugar 2 con 17 vales $202.210
Triple con Alargue No. 2 Monto Total Repartido $17.155.920
Favorito: (2)Tan Magica

Mandiles: 7, 2, 1, 4, 8, 6, 10, 11, 5, 9

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Jaime Medina, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Bernardo León E., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Nicolas Illesca, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Rodrigo López B., (9°) Ricardo Yañez D., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Matriarca, (3°) Colonial, (4°) Ortepal, (5°) Monsenor, (6°) D y D, (7°) Monin, (8°) Linares, (9°) Jaime Espiñeira C., (U°) Danicalqui

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) , (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Julio del 2022

15ª (2929)

Handicap (Hd)
Pr. "Divino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Barrosa)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $24.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq.Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Zeffirelli

2° Quillecano

3° Fleetwood

4° Buy The Wind

5° Estoy Aqui

6° Artemisa De Troya

7° Caicura

8° Waterloo Battle

9° Fast Red

10° Crispo

11° Cannio

12° Juanancho

U° Two Flags


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zeffirelli
(Forever Thing)
5a 452k 56 B. Sancho Cristian Quiroz E. 7.30
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 472k 57 M. Morales Luis Machulas G. 6.20
8 Fleetwood (Boboman) 6a 511k 56 J. Rodríguez Alejandro Martínez C. 6.90
12 Buy The Wind
(Forever Thing)
4a 419k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 59.80
9 Estoy Aqui