Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Lunes 27 de Junio del 2022

(2669)

Condicional (Cd)
Pr. "Sayda"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Blanda)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Serrano

2° Rompe El Silencio

3° Judge Room

4° California Tiger

5° Churrumino

6° Perlura

7° Corazon Noble

8° Hijo Del Pueblo

9° Maestro Shaolin

10° Kick Off

11° El Nachito

12° Oscar's

13° Ciberfly

14° My Gran Tommy

15° El Golfista

U° Panzerlitz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Serrano
(Daddy Long Legs)
2a 465k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 5,2
7 Rompe El Silencio
(Ecliptic)
2a 406k 3 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 44,1
11 Judge Room (California Chrome) 2a 437k 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 11,1
10 California Tiger (California Chrome) 2a 467k 57 C. Ortega Jaime Santander S. 3,5
1 Churrumino (Aragorn) 2a 459k 57 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 48,1
2 Perlura (Seeking The Dia) 2a 465k 57 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 8,9
3 Corazon Noble (Seeking The Dia) 2a 512k 57 P. Reyes Wilfredo Mancilla D. 24,9
5 Hijo Del Pueblo
(Flyer)
2a 455k 57 J. Baeza Jorge González M. 7,1
14 Maestro Shaolin
(Longboarder)
2a 450k 57 P. Galáz Rafael Bernal T. 14,5
10° 8 Kick Off
(California Chrome)
2a 428k 12 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 13,3
11° 16 El Nachito
(Seeking The Dia)
2a 487k 14¼ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 3,7
12° 13 Oscar's
(Dance Brightly)
2a 419k 14½ 56 C. Bobadilla Oscar Donate S. 92,0
13° 6 Ciberfly
(Flyer)
2a 424k 14¾ 57 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 25,1
14° 15 My Gran Tommy
(Gstaad)
2a 456k 16 57 M. Salinas Eduardo Donoso 30,2
15° 12 El Golfista
(Flyer)
2a 425k 19½ 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 54,1
4 Panzerlitz
(Hold Me Back)
2a 508k 28 57 A. Morales Luis E. Salinas A 95,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Serrano 5,20 2,60 2,00
(7) Rompe El Silencio
22,40 13,00
(11) Judge Room

4,90
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 32.960
Quinela 21.980
Trifecta 351.750
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 46.320
Enganche 4.350
Favorito: (10)California Tiger

Mandiles: 9, 7, 11, 10, 1, 2, 3, 5, 14, 8, 16, 13, 6, 15, 12, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Tomas Seith, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Piero Reyes, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Luis Rodríguez, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Jaime Santander S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Jorge González M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Oscar Donate S., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Eduardo Donoso, (15°) Nelson Espina L., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Haras Don Luis, (3°) Aníbal Norambuena G. , (4°) Haras Sumaya, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Subyugadora, (7°) Lelita, (8°) Sombra Del Angel, (9°) Haras Don Luis, (10°) El Quijote, (11°) Manchas Negras, (12°) Los Cuatro H, (13°) Malalhue, (14°) Lo Orozco, (15°) Oly Nany, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Guillermo Córdova T., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) , (15°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Doña Icha