Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Lunes 27 de Junio del 2022

(2665)

Condicional (Cd)
Pr. "Tongolele"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Blanda)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Princess Katia

2° Xichen

3° Sebai

4° Kaboom

5° Eternal Spring

6° La Bejou

7° Irish Joke

8° Fantastic Dream

9° Broken Economy

10° French Style

U° La Embajatriz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Princess Katia
(California Chrome)
2a 454k 55 C. Ortega Jaime Santander S. 2,1
9 Xichen
(Seeking The Dia)
2a 438k 55 F. Henríquez Jorge González M. 4,3
7 Sebai
(Lemon Sour)
2a 423k 55 G. Aros Ximeno Urenda P. 16,7
11 Kaboom
(Gemologist)
2a 477k 55 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 7,6
1 Eternal Spring
(California Chrome)
2a 440k 55 T. Seith Jaime Santander S. 4,8
8 La Bejou
(Iron Clad)
2a 484k 4 55 M. Donoso Luis E. Salinas A 19,1
5 Irish Joke
(Irish Brother)
2a 442k 4 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 12,5
6 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
2a 437k 55 C. Urbina Oscar Escobar M. 18,5
10 Broken Economy
(Distorted Economy)
2a 418k 55 P. Reyes Anibal Norambuena 87,0
10° 3 French Style
(Gemologist)
2a 490k 55 R. Fuenzalida Jaime Santander S. 10,3
4 La Embajatriz
(Mr Speaker)
2a 445k 11 55 A. Apablaza Ximeno Urenda P. 51,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.07 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Princess Katia 2,10 1,50 1,30
(9) Xichen
2,00 1,40
(7) Sebai

1,70
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.350
Quinela 820
Trifecta 8.670
Superfecta 37.810
Doble de Mil 11.150
Enganche 12.300
Favorito: (2)Princess Katia

Mandiles: 2, 9, 7, 11, 1, 8, 5, 6, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gustavo Aros, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Tomas Seith, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Piero Reyes, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Jorge González M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Jaime Santander S., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Jaime Santander S., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Tata Gaston, (3°) Los Leones, (4°) Lumarq, (5°) Haras Sumaya, (6°) Sverige, (7°) La Comedia, (8°) Alexis Perez D., (9°) Los Psiquicos, (10°) Haras Sumaya, (U°) Picho

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) , (8°) Haras La Capilla, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cordillera