Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Lunes 27 de Junio del 2022

(2672)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1100m Arena (Barrosa)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Makkrix

2° Bola Ocho

3° Fast Rock

4° Chambo

5° Mr Colon

6° Riomaggiore

7° Xenses

8° Rey Palmeño

9° Unika

U° Schirkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Makkrix
(Court Vision)
6a 452k 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 4,9
7 Bola Ocho
(Grand Daddy)
4a 462k ¾ cp 53 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,7
6 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
9a 480k 58 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 15,7
1 Chambo (Magnifi Cat) 4a 462k 58 M. Salinas Luis E. Salinas A 8,3
3 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 476k 57.5 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 6,0
5 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 440k 57 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 13,5
8 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 446k 6 56 F. Henríquez Jorge González M. 4,2
4 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 515k 55 A. Morales Jorge González M. 8,4
9 Unika
(Unitarian)
4a 470k 12 53 C. Bobadilla Anibal Norambuena 45,9
10 Schirkan
(Authorized)
7a 500k 12¼ 58 B. Sancho Nelson Espina L. 6,8
Retiros: (2)Fue Machito
Tiempo: 1.07.69 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Makkrix 4,90 2,70 1,80
(7) Bola Ocho
1,80 1,50
(6) Fast Rock

4,70
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 5.360
Quinela 2.530
Trifecta 66.080
Superfecta 749.140
Doble de Mil 32.880
Enganche 5.750
Favorito: (7)Bola Ocho

Mandiles: 11, 7, 6, 1, 3, 5, 8, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Tomas Seith, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Alexis Morales O., (9°) Cristian Bobadilla R., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Jorge González M., (8°) Jorge González M., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Carmen Paz, (2°) La Bertita, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juegatela, (5°) Vialaedo, (6°) Lelita, (7°) Tata Gaston, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Aníbal Norambuena G. , (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Melipilla