Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Lunes 27 de Junio del 2022

12ª (2675)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Descanso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Pasto (Barrosa)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 12

1° Nordic Fighter

2° Lady Viña

3° Sans Auvern

4° Ten con Ten

5° Lord Commander

6° Rossonero

7° Creo En Ella

8° Radio Teatro

9° Luca Brasi

10° Favorite

11° Power Blue

12° Zucchero

13° Señorita Flo

U° Buzarra Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 452k 58 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 5,3
4 Lady Viña
(Fast Company)
6a 415k 55.5 P. Galáz Osvaldo Urbina H. 19,8
11 Sans Auvern
(Layman)
7a 462k 57.5 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 5,2
6 Ten con Ten
(Unitarian)
4a 530k 58 C. Urbina Oscar Escobar M. 14,9
12 Lord Commander
(Mastercraftsman)
5a 460k 57 R. Cortés Juan L. Melero B. 10,4
2 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 458k 6 54 M. Donoso Ximeno Urenda P. 23,5
14 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 450k 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 7,7
5 Radio Teatro
(War Command)
3a 528k 57 T. Seith Osman Rodriguez C. 9,7
10 Luca Brasi
(Ecliptic)
5a 510k 11½ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,7
10° 3 Favorite
(Dunkirk)
9a 473k 13½ 57 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 10,4
11° 13 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 440k 17¾ 56.5 J. Baeza Jorge González M. 16,8
12° 8 Zucchero
(Lizard Island)
3a 520k 18 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 5,6
13° 9 Señorita Flo
(Irish Brother)
5a 444k 22¾ 53.5 C. Hernández Rafael Bernal T. 19,3
7 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 421k 26¼ 53 S. Marín Braulio Gómez A. 47,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.89 1400m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nordic Fighter 5,30 3,10 1,80
(4) Lady Viña
9,40 4,90
(11) Sans Auvern

1,90
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 27.070
Quinela 17.120
Trifecta 181.560
Superfecta 1.495.690
Doble de Mil 29.830
Enganche 8.050
Favorito: (1)Nordic Fighter

Mandiles: 1, 4, 11, 6, 12, 2, 14, 5, 10, 3, 13, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Tomas Seith, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge Baeza R., (12°) Gustavo Aros, (13°) Carlos Hernández, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Juan L. Melero B., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Jorge González M., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Cholita, (3°) Ciruelillo, (4°) Los Psiquicos, (5°) Mami Chela, (6°) Casimiro, (7°) Doña Sofía, (8°) Pily Ale, (9°) Doña Sofía, (10°) Don Mario, (11°) Yayita, (12°) Los Leones, (13°) Haras La Selva, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Abolengo, (13°) Haras La Selva, (U°) Eduardo Garcia Barrio