Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Lunes 27 de Junio del 2022

(2671)

Handicap (Hd)
Pr. "Timberland"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1300m Arena (Barrosa)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° El Tenasita

2° Road King

3° Esto No Es Facil

4° For The Good Time

5° Aluvion

6° Lavazzi

7° Gran Abu Yalil

8° El Forastero

U° Levantate Bebe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Tenasita
(Grand Daddy)
4a 449k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4,9
8 Road King (Gemologist) 4a 502k ½ pz 56 C. Urbina Anibal Norambuena 13,8
3 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
3a 487k 1 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 4,4
2 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 453k 55 C. Ortega Inés Maffud H. 5,1
4 Aluvion
(Verrazano)
3a 480k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 3,1
7 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
6a 487k 55 M. Donoso Anibal Norambuena 12,5
5 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
4a 505k 12½ 56 T. Seith Gabriel Reyes I. 7,1
9 El Forastero (Roman Ruler) 4a 481k 14 53 A. Apablaza Ximeno Urenda P. 9,7
1 Levantate Bebe
(Layman)
6a 450k 15 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 13,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.19 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Tenasita 4,90 2,60 2,10
(8) Road King
4,50 2,50
(3) Esto No Es Facil

1,90
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 11.800
Quinela 7.820
Trifecta 78.030
Superfecta 1.867.740
Doble de Mil 29.480
Triple 1º Lugar 136.190
Triple 2º Lugar 143.430
Favorito: (4)Aluvion

Mandiles: 6, 8, 3, 2, 4, 7, 5, 9, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Tomas Seith, (8°) Alvaro Apablaza, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Inés Maffud H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Alicahue, (5°) Burlesco, (6°) Jaime Trincado, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Los Leones, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Vacación, (U°) Haras Rio Grande