Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Lunes 27 de Junio del 2022

(2668)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Sueñohipico"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Pasto (Blanda)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.365.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $925.000 al 2do - CLP $555.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 5

1° Vitral

2° Sueño Chilote

3° Baqueano

4° Makis

5° Por El Día

6° Chicomito

7° Tata Brown

U° El Experto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vitral
(Court Vision)
4a 452k 53 C. Ortega Ximeno Urenda P. 7,1
1 Sueño Chilote
(Court Vision)
4a 434k ½ pz 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,3
6 Baqueano
(Ecliptic)
5a 473k 1 56 J. Baeza Jorge González M. 5,7
7 Makis
(Equal Stripes)
4a 475k 2 50.5 C. Urbina Luis Catena C. 11,3
2 Por El Día (Passion for Gold) 5a 502k 51.5 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7,8
4 Chicomito
(Sposito)
4a 484k 51.5 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 6,9
3 Tata Brown
(Constitution)
4a 493k 55 G. Aros Ximeno Urenda P. 5,1
5 El Experto
(Irish Brother)
5a 505k 11 54.5 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 8,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.21 1400m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vitral 7,10 2,50 1,70
(1) Sueño Chilote
1,50 1,30
(6) Baqueano

1,40
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 7.790
Quinela 2.760
Trifecta 31.700
Superfecta 111.210
Doble de Mil 41.150
Favorito: (1)Sueño Chilote

Mandiles: 8, 1, 6, 7, 2, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gustavo Aros, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Catena C., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) La Bertita, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Granadilla, (5°) Legacy, (6°) Los Leones, (7°) Subyugadora, (U°) Pa Ti Meche

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Las Camelias, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias