Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

18ª (2659)

Handicap (Hd)
Pr. "Recife"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1400m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP 13

1° Dama De La Luna

2° Reo Por Lindo

3° Mientes

4° Dua Lipa

5° Pumba

6° Butterfly Bay

7° Zuleiman

8° Monarquico

9° Pasapalabra

10° Comandante En Jefe

11° Wonder Piece

U° Estephania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 428k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 4.9
9 Reo Por Lindo (Last Best Place) 6a 439k 1 53 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 35.8
4 Mientes (Endorsement) 3a 454k 1 56 M. Bustamante Carlos García V. 5.8
3 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 423k 53 L. Rivera Felipe Gonzalez S. 26.7
2 Pumba (Shanghai Bobby) 5a 423k 3 53 J. Castillo Héctor Manríquez F. 19.9
1 Butterfly Bay
(California Chrome)
3a 470k 55 R. Dores Domingo Matte D. 5.1
5 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 486k 58 R. Cisternas Waleska Peña P. 5.6
8 Monarquico
(Equal Stripes)
3a 462k 56 J. Pimentel Miguel Medina T. 7.6
6 Pasapalabra (Bad Daddy) 5a 451k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 11.6
10° 13 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 461k 14¼ 52 C. Bobadilla Héctor Manríquez F. 52.2
11° 7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 471k 17¼ 52 N. Oliveros Raúl Serrano G. 23.4
12 Estephania
(California Chrome)
3a 464k 18¾ 57 C. Ortega Patricio Baeza A. 3.5
Retiros: (10)La Tute, (14)Guerrero Audaz
Tiempo: 01.29.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dama De La Luna 4.90 3.70 2.30
(9) Reo Por Lindo
15.60 4.70
(4) Mientes

2.60
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 11/9 $ 40.840
Quinela 9/11 $ 19.500
Trifecta 11/9/4 (vales 21) $ 251.190
Superfecta 11/9/4/3 (vales 7) $ 933.660
Doble de Mil 9/11 (vales 31) $ 65.830
Enganche 11 (vales 553) $ 46.800
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Estephania

Mandiles: 11, 9, 4, 3, 2, 1, 5, 8, 6, 13, 7, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Nomar Oliveros A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Carlos García V., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Domingo Matte D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Miguel Medina T., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Raúl Serrano G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Marques, (3°) Salto Angel, (4°) El Veintitres, (5°) Minino, (6°) Domingo Matte D., (7°) Sapnet Stable, (8°) Paola, (9°) El Mero Mero, (10°) El Guati, (11°) Yayita, (U°) Citral

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Firmamento, (8°) Haras El Chañar, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey