Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

20ª (2661)

Handicap (Hd)
Pr. "Reguapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1100m Pasto (Regular)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ. $32.000.000/DOB.DE MIL $2.000.000/TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 TRIPDESQ ETP 1 / PICK-4 N°1 ETP 2

1° Stay Foolish

2° Señor Don Julian

3° Soler De Cruz

4° Grande Amigo

5° Killer King

6° Maysak

7° Magico Ideal

8° Ahora O Nunca

9° Van De Vilde

10° Corazon Mio

11° Master Kan

12° Loyalty

13° Tribal

14° Pierre Nodoyuna

15° Respect The Game

U° El Gran Romano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
4a 438k 52 N. Molina Guillermo Peralta P. 19.5
3 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
6a 509k 55 J. Herrera Manuel A. Velarde S. 15.7
14 Soler De Cruz (Fortify) 3a 452k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.9
4 Grande Amigo (Seville) 5a 450k 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 3.6
15 Killer King (Viscount Nelson) 3a 453k 5 54 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 23.3
16 Maysak
(Mr Speaker)
3a 473k 57 G. Aros Juan Rodriguez E. 5.1
12 Magico Ideal (Viscount Nelson) 3a 445k 57 R. Painen Galindo Rojas S. 15.9
7 Ahora O Nunca
(Ahora II)
3a 446k 52 N. Figueroa Carlos García V. 8.5
9 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
3a 516k 54 J. Vergara Francisco Pinochet P. 17.1
10° 5 Corazon Mio (Stay Thirsty) 4a 441k 53 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 6.5
11° 11 Master Kan (Mastercraftsman) 6a 469k 57 J. Pimentel Hernán E. Ulloa P. 10.7
12° 1 Loyalty
(Rydilluc)
3a 488k 55 M. Gutiérrez Manuel Norambuena Ch. 20.6
13° 2 Tribal (Midshipman) 4a 460k 10 55 J. Mora Alberto González R. 43.6
14° 8 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 533k 10¼ 56 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 18.4
15° 10 Respect The Game (Star Dabbler) 3a 517k 13¼ 53 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 49.3
6 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 453k 15¾ 54.5 J. Castillo Galindo Rojas S. 46.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.24 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Stay Foolish 19.50 14.20 7.60
(3) Señor Don Julian
9.00 4.70
(14) Soler De Cruz

2.80
Dividendos
Ganador 19.50
Exacta 13/3 $ 114.610
Quinela 3/13 $ 54.980
Trifecta 13/3/14 (vales 4) $ 1.404.830
Superfecta 13/3/14/4 (vales 2) $ 1.061.870
Doble de Mil 8/13 (vales 20) $ 118.530
Enganche 13 (vales 797) $ 30.600
Favorito: (4)Grande Amigo

Mandiles: 13, 3, 14, 4, 15, 16, 12, 7, 9, 5, 11, 1, 2, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jorge A. Mora V., (14°) Rodrigo Vergara O., (15°) Nomar Oliveros A., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Manuel A. Velarde S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Carlos García V., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Alberto González R., (14°) Manuel A. Velarde S., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Viejo Moño, (3°) Julio Juarez, (4°) Masaiva, (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Emett Chile, (7°) Toro, (8°) Carlos García V., (9°) Pétalo, (10°) R.A.C., (11°) Palestina, (12°) Luis Benjamin, (13°) Panadero, (14°) Viejo Moño, (15°) French Fries, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto