Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

12ª (2653)

Condicional (Cd)
Pr. "Reynaldo Tercero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Regular)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.665.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to - CLP $462.000 al 5to - CLP $231.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Rey Escoces

2° Wappo

3° Heart Friends

4° Doppler

5° Muy Donoso

6° Tatapapu

7° Gonsara

8° Shooter

9° Bestia Azul

10° Golden Stone

11° Dios Te Bendiga

12° El Canchero

U° Glen Etive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
2a 499k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 31.9
13 Wappo
(California Chrome)
2a 508k pz 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 2.4
6 Heart Friends (California Chrome) 2a 505k 57 A. Rivera José Alvarez D. 18.4
4 Doppler
(Goldencents)
2a 481k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.8
9 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
2a 464k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 12.4
7 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
2a 504k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 15.8
2 Gonsara
(Lookin At Lucky)
2a 499k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.9
10 Shooter
(Imperia II)
2a 471k 57 L. González José Alvarez D. 29.7
11 Bestia Azul (Viscount Nelson) 2a 435k 10½ 57 M. Donoso Héctor Manríquez F. 48.6
10° 3 Golden Stone
(Goldencents)
2a 507k 14 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 14
11° 12 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 2a 505k 18 57 N. Figueroa Raúl Walker B. 93.5
12° 8 El Canchero
(Midshipman)
2a 480k 26¼ 57 K. Espina Patricio Baeza A. 6.5
1 Glen Etive
(Exaggerator)
2a 526k 32 57 R. Dores Domingo Matte D. 27.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.20 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rey Escoces 31.90 8.00 6.10
(13) Wappo
2.00 1.40
(6) Heart Friends

5.50
Dividendos
Ganador 31.90
Exacta 5/13 $ 27.480
Quinela 5/13 $ 11.410
Trifecta 5/13/6 (vales 6) $ 718.340
Superfecta 5/13/6/4 (vales 4) $ 1.388.310
Doble de Mil 1/5 (vales 12) $ 123.010
Enganche 5 (vales 97) $ 174.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 2) $ 2.500.000
Favorito: (4)Doppler

Mandiles: 5, 13, 6, 4, 9, 7, 2, 10, 11, 3, 12, 8, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Luis González J., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Kevin Espina L., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Alvarez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Raúl Walker B., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Amigos, (4°) Bengo, (5°) Carvatero, (6°) Carjor, (7°) Colorado Veintitres, (8°) Matriarca, (9°) Tata Chago, (10°) Don Theo, (11°) Señor Elias, (12°) Don Mario, (U°) Scotland

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía