Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

19ª (2660)

Handicap (Hd)
Pr. "Roe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1400m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGATRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000PICK-4.N°1ETP1/MP6.N°2.ETP6/POLL.ETP14

1° Grande Notari

2° Sin Juzgar

3° Analogo

4° Lucky Gino

5° Pedrinho

6° En Capilla

7° Chekhov

8° Lucky Magreb

9° Vesubio

10° Puissant Roi

U° Allez Le Bleu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grande Notari (State Of Play) 3a 524k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.8
4 Sin Juzgar (Van Nistelrooy) 3a 467k cb 56 R. Dores Andrés Bernal G. 4.6
5 Analogo (Until Sundown) 4a 496k ¾ cp 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 14.2
2 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
3a 470k 54 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 6.4
10 Pedrinho
(Gstaad)
4a 487k 53 R. Vergara Fernando A. Zamorano 21.8
3 En Capilla (Passion for Gold) 6a 443k 9 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 23.6
1 Chekhov
(Endorsement)
4a 488k 11¼ 54 M. Gutiérrez Hernán E. Ulloa P. 7.8
11 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
4a 460k 11¾ 58 A. Rivera Galindo Rojas S. 3.2
6 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 468k 14 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 21.1
10° 12 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 456k 14½ 57 R. Lizama Alberto González R. 13.5
9 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 500k 15½ 52 C. Ortega Luis Rivera F. 14.6
Retiros: (7)A Quien Le Importa
Tiempo: 01.27.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grande Notari 3.80 2.20 2.10
(4) Sin Juzgar
2.600 2.00
(5) Analogo

2.70
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 8/4 $ 4.940
Quinela 4/8 $ 2.820
Trifecta 8/4/5 (vales 178) $ 30.150
Superfecta 8/4/5/2 (vales 35) $ 70.830
Doble de Mil 11/8 (vales 105) $ 24.440
Mega Triple a 1º 9/11/8 (vales 91) $ 189.660
Mega Triple a 2º 9/11/4 (vales 69) $ 63.200
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $8.000.000
Grupos Pollon Oro 3/2/1/1/3/1/2/2/3/1/1/2/3/2 Grupo 2
Favorito: (8)Grande Notari

Mandiles: 8, 4, 5, 2, 10, 3, 1, 11, 6, 12, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alberto González R., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Choapa, (3°) La Esperanza, (4°) Tim Bero, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Luimar, (7°) La Toscana, (8°) El Mero Mero, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Rulo, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) , (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia