Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

(2642)

Handicap (Hd)
Pr. "Quando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Punta De Ganso

2° King Nicolas

3° Shapovalov

4° Gran Benjamin

5° Dont Be Shy

6° Quisiera Mirar

7° Mister Leo

8° Estrella De Alhue

9° Señor Pedro Pablo

10° Papu

11° Danita First

12° Salto Alegre

13° Marmaon Furioso

U° Maximo Joaquin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Punta De Ganso (Mr Speaker) 4a 464k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 3.1
8 King Nicolas (Neko Bay) 8a 443k 56 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 4.7
7 Shapovalov (El Farrero) 4a 444k 12¾ 56 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 19.8
4 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
6a 481k 13¼ 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 24
12 Dont Be Shy
(Gemologist)
5a 487k 13¼ 56 J. Solano Oscar Rios C. 10.1
9 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 400k 13¾ 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 43.9
2 Mister Leo (Aragorn) 6a 458k 15 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 10.4
14 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 412k 15½ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 25.1
10 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
9a 487k 16 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 4
10° 6 Papu (Stevie Wonderboy) 4a 430k 17 56 J. Flores Oscar Silva G. 10.9
11° 11 Danita First (Seeking The Dia) 6a 421k 21¼ 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.5
12° 5 Salto Alegre
(Gstaad)
7a 542k 23 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 37.5
13° 1 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 7a 454k 23¾ 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 12.3
3 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 438k 27 56 J. Miño Alexis Pérez D. 63.8
Retiros: (13)Supertechi
Tiempo: 01.02.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Punta De Ganso 3.10 1.90 1.40
(8) King Nicolas
2.70 2.00
(7) Shapovalov

3.20
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 13,15/8 $ 3.640
Quinela 8/13,15 $ 2.250
Trifecta 13,15/8/7 (Vales 54) 70.080
Superfecta 13,15/8/7/4 (Vales 2) 654.920
Enganche 15 (Vales 2.499) $ 2.900
Favorito: (15)Punta De Ganso

Mandiles: 15, 8, 7, 4, 12, 9, 2, 14, 10, 6, 11, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Rodríguez S., (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) José Solano, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge A. Mora V., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Flores G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Luis D. Menghini, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Manuel A. Velarde S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Oscar Silva G., (5°) Oscar Rios C., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Carlos García V., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Alonmate, (3°) Francisco Abarca P., (4°) Emett Chile, (5°) Linea Errazuriz, (6°) Minino, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) El Veintitres, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Oscarito, (11°) J.V.G., (12°) Garage Jcs, (13°) Kdm, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) No Registra, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Sheik


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

(2643)

Condicional (Cd)
Pr. "Reina Fantasma"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Regular)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Saleyha

2° Maral

3° Stranger Beauty

4° Te Salvaste

5° Lizza

6° Yatra

7° Paris

8° Tzai

9° Touristella

10° Chica Del Monte

11° Cafe Con Piernas

U° Kel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Saleyha
(Lookin At Lucky)
3a 517k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 5.7
1 Maral
(Ernest Hemingway)
3a 438k 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 17.4
6 Stranger Beauty (Seeking The Dia) 3a 394k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 24
9 Te Salvaste
(Mr Speaker)
3a NSPk 55 C. Ortega José Alvarez D. 4.3
8 Lizza (Grand Daddy) 3a 455k 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 88.3
7 Yatra
(Lookin At Lucky)
3a 457k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.7
3 Paris
(The Lumber Guy)
3a 427k 54 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 56.7
10 Tzai (Ernest Hemingway) 3a 419k 10½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 15.9
5 Touristella
(Tourist)
3a 458k 12¾ 55 T. Seith Marcos Contreras 15.5
10° 12 Chica Del Monte
(Constitution)
3a 397k 14 51 M. Miño Guillermo Peralta P. 65.8
11° 11 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 418k 14½ 55.5 M. Bustamante Juan Cavieres A. 6.2
4 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 415k 19 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 125.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.91 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Saleyha 5.8 3.4 2.2
(1) Maral
7.6 5.9
(6) Stranger Beauty

5.1
Dividendos
Ganador 5.8
Exacta 2/1 $ 16.710
Quinela 1/2 $ 9.650
Trifecta 2/1/6 (Vales 18) $ 179.160
Superfecta 2/1/6/9 (Vales 3) $ 567.720
Doble de Mil 13,15/2 (Vales 85) $18.590
Enganche 2 (Vales 453) $ 27.150
Favorito: (7)Yatra

Mandiles: 2, 1, 6, 9, 8, 7, 3, 10, 5, 12, 11, 4

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Tomas Seith, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Marco A. Bustamante R., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Cavieres A., (4°) José Alvarez D., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Julio Orellana R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Rodrigo López B., (9°) Marcos Contreras, (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Juan Cavieres A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Solo Con Dios, (2°) Las Tres Marias, (3°) Mamajelu, (4°) Karolo, (5°) Jurassic, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Rodrigo López B., (9°) Matriarca, (10°) S.J., (11°) El Cedro, (U°) Pilar Andrea

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

(2644)

Condicional (Cd)
Pr. "Really Dinamite"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Regular)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Tiraboschi

2° Mister White

3° Stitch

4° Postify

5° Le Rice

6° Iron Prince

7° Porto Belaggio

8° Trinobante

9° Lucero Austral

10° Austere

U° Okinawa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tiraboschi (Constitution) 3a 488k 57 O. Ulloa Julio Orellana R. 1.9
1 Mister White (Viscount Nelson) 3a 420k 4 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 12
6 Stitch (Boboman) 3a 476k 57 C. Ortega Patricio Baeza A. 9.8
2 Postify (Verrazano) 3a 513k 57 G. Aros Manuel A. Velarde S. 5.4
10 Le Rice
(Constitution)
3a 461k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.4
4 Iron Prince
(Iron Clad)
3a 481k 9 57 R. Painen Juan Rodriguez E. 13.5
3 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
3a 465k 10 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 22.4
5 Trinobante
(Tourist)
3a 440k 12½ 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 38.1
8 Lucero Austral (Forever Thing) 3a 468k 13½ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 44.2
10° 11 Austere (Full Mast) 3a 504k 15¾ 57 M. Donoso Héctor Manríquez F. 61
7 Okinawa
(Verrazano)
3a 466k 16¼ 55 N. Molina Armando Lab J. 23.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.27 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tiraboschi 1.90 1.50 1.40
(1) Mister White
3.30 1.90
(6) Stitch

1.60
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 9/1 $ 3.600
Quinela 1/9 $ 2.788
Trifecta 9/1/6 (vales 188) $ 17.600
Superfecta 9/1/6/2 (vales 38) $ 51.350
Doble de Mil 2/9 (vales 61) $ 19.640
Mega Triple a 1º 15,13/2/9 (vales 155) $ 58.510
Mega Triple a 2º 15,13/2/1 (vales 29) $ 77.840
Favorito: (9)Tiraboschi

Mandiles: 9, 1, 6, 2, 10, 4, 3, 5, 8, 11, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Gustavo Aros, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Moises A. Donoso, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Julio Orellana R., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Héctor Manríquez F., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Don Santiago, (3°) Paola, (4°) M S D, (5°) La Nonna Ltda., (6°) Don Manuel, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) El Aventurero, (9°) Coroneles, (10°) Tata Chago, (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Aurora, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Roberto Simonelli Fenner, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

(2645)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruperto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1800m Pasto (Regular)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB.

1° Contento Señor

2° Roheryn

3° Rio De Las Minas

4° Quicote

5° Sud Americano

6° Patmaho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Contento Señor (Constitution) 3a 515k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3
1 Roheryn
(Constitution)
3a 476k pz 57 J. González Ximeno Urenda P. 1.4
5 Rio De Las Minas
(Tourist)
3a 502k 1 51 N. Figueroa Claudio Bernal G. 17.2
6 Quicote
(Viscount Nelson)
4a 519k 53 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 4.6
2 Sud Americano (Strong Mandate) 5a 528k 10¾ 54 R. Vergara Ximeno Urenda P. 19.6
3 Patmaho
(Grand Daddy)
3a 516k 33¾ 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 12.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.81 1800m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Contento Señor 3.00 1.00
(1) Roheryn
1.00
(5) Rio De Las Minas

Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 4/1 $ 1.420
Quinela 1/4 $ 480
Trifecta 4/1/5 (vales 192) $ 11.180
Cuatrifecta 4/1/5/6 (vales 177) $ 6.890
Doble de Mil 9/4 (vales 121) $ 10.580
Favorito: (1)Roheryn

Mandiles: 4, 1, 5, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Los Leones, (3°) Mar Y Sol, (4°) Manquecura, (5°) Los Leones, (6°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

(2646)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Onda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Parafernalico

2° Gran Miguelino

3° Mi Tata Sambuka

4° Voy Pajague

5° Doncella Stefania

6° Si Amor

7° Terrible Pay

8° Sonya Blade

9° Chico Capetta

10° Gordito

11° Marceliano

12° Leafpad

13° Decide Tu

14° La Flor De Oro

U° Tora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 457k 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 5.2
8 Gran Miguelino (Viscount Nelson) 4a 434k 1 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 68.4
6 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 6a 406k 3 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 7.8
13 Voy Pajague (Grand Daddy) 5a 485k 57 M. Donoso Joao Castillo L. 30.1
14 Doncella Stefania (Indy Dancer) 5a 421k 56 W. Quinteros Carlos García V. 75.3
9 Si Amor (Cardinal Concern) 6a 493k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4.2
10 Terrible Pay (Terrible Lucho) 4a 468k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 76.6
5 Sonya Blade (Ivan Denisovich) 4a 452k 56 J. Flores Gonzalo Vegas C. 7.1
11 Chico Capetta
(Constitution)
4a 392k 56 J. Rodríguez Oscar Silva S. 35.5
10° 4 Gordito (Passion for Gold) 4a 454k 9 56 T. Seith Patricio López P. 17
11° 2 Marceliano (El Nieto De Jade) 4a 420k 10¾ 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 10
12° 3 Leafpad
(Easing Along)
10a 539k 15¾ 56 O. Meneses Gonzalo Vegas C. 30.2
13° 12 Decide Tu (Don Cavallo) 6a 423k 20¾ 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 26.8
14° 1 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 436k 21¾ 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 2.6
7 Tora
(Send Inthe Clowns)
5a 468k 38 56 L. Rivera Felipe Gonzalez S. 168.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Parafernalico 5.20 4.60 3.00
(8) Gran Miguelino
26.90 11.00
(6) Mi Tata Sambuka

3.10
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 15/8 $ 52.680
Quinela 8/15 $ 37.520
Trifecta 15/8/6 (vales 10) $ 357.200
Superfecta 15/8/6/13 (vales 2) $ 477.440
Doble de Mil 4/15 (vales 25) $ 39.500
Enganche 15 (vales 1.235) $ 5.800
Favorito: (1)La Flor De Oro

Mandiles: 15, 8, 6, 13, 14, 9, 10, 5, 11, 4, 2, 3, 12, 1, 7

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) David Sánchez S., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Juan Muñoz M., (8°) José Flores G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Tomas Seith, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Joao Castillo L., (5°) Carlos García V., (6°) Luis Rivera F., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Oscar Silva S., (10°) Patricio López P., (11°) Angel Jaque S., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Juan Robles O., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Fredy Hidalgo F., (2°) Energía, (3°) Minino, (4°) Joao Castillo L. , (5°) Guipi, (6°) Kingdom, (7°) Gloria Adriana, (8°) Ojo Seco, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Aimani, (11°) Don Quijote, (12°) Ojo Seco, (13°) Jedi, (14°) El Veintitres, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Olimpia Nadales Barra, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) La Quebrada, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

(2647)

Handicap (Hd)
Pr. "Renta Absoluta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 18
1600m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.320.000

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Elasticity

2° Leblanc

3° Ochentero

4° Look Dad

5° Buena Catador

6° Red Daddy

U° Peumayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Elasticity (Ecologo) 4a 447k 53 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 4.7
2 Leblanc
(Constitution)
3a 514k 56 J. González Patricio Baeza A. 1.3
1 Ochentero
(Gemologist)
4a 501k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.5
5 Look Dad
(Lookin At Lucky)
3a 468k 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 9.1
4 Buena Catador (Boboman) 4a 470k 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 22.1
3 Red Daddy
(Grand Daddy)
6a 496k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 20.2
7 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 513k Ljs 52 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 31.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.34 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Elasticity 4.70 2.30
(2) Leblanc
1.20
(1) Ochentero

Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 6/2 $ 3.840
Quinela 2/6 $ 820
Trifecta 6/2/1 (vales 161) $ 15.360
Cuatrifecta 6/2/1/5 (vales 77) $ 18.960
Doble de Mil 15/6 (vales 13) $ 89.850
Enganche 6 (vales 163) $ 80.050
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Leblanc

Mandiles: 6, 2, 1, 5, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Pedro Robles, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Tomas Seith, (6°) Jonathan Castillo T., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Andrés Bernal G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Alejandro Padovani F., (2°) El Tata, (3°) Patricio Millar M., (4°) Hermanos, (5°) Bucarest, (6°) Patricio Millar M., (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Bercovich, Rodrigo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Lizzie


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

(2648)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Aldunate C."
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Regular)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.325.000

CLP $7.550.000 al 1ro - CLP $1.887.500 al 2do - CLP $1.132.500 al 3ro - CLP $755.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Visorio

2° All Knights

3° Savitar

4° War Breeze

5° Gamberetti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Visorio
(Viscount Nelson)
5a 504k 60 L. Torres Julio Orellana R. 2
4 All Knights
(Mastercraftsman)
5a 538k 3 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
1 Savitar
(Daddy Long Legs)
5a 518k 3 60 J. González Ximeno Urenda P. 3.3
2 War Breeze
(War Command)
5a 526k 3 60 K. Espina Patricio Baeza A. 9.8
5 Gamberetti
(Lookin At Lucky)
3a 488k 57.5 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 02.02.45 2000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Visorio 2.00 1.30
(4) All Knights
1.40
(1) Savitar

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3/4 $ 1.520
Quinela 3/4 $ 760
Trifecta 3/4/1 (vales 624) $ 2.740
Cuatrifecta 3/4/1/2 (vales 378) $ 2.660
Doble de Mil 6/3 (vales 32) $ 30.600
Mega Triple a 1º 15/6/3 (vales 59) $ 148.440
Mega Triple a 2º 15/6/4 (vales 57) $ 39.150
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Visorio

Mandiles: 3, 4, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Drope, (3°) Los Leones, (4°) Identic, (5°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Curiche, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

(2649)

Condicional (Cd)
Pr. "Rosa Bella"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Imperadora

2° Iconica

3° La Maidita

4° Constantinne

5° La Chica Sin Freno

6° Lucilda

7° Bony Bay

8° Alienada

9° Mi Pupete

10° Dubai Rose

11° Sabalenka

12° Rosario Del Alba

13° Pequeña Sofia

U° Es Mi Niña Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Imperadora
(Imperia II)
2a 418k 55 B. Sancho Marcos Contreras 3.8
1 Iconica
(Bad Daddy)
2a 455k pz 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 17.8
6 La Maidita
(Zawraq)
2a 492k ½ cp 56 J. González Patricio Baeza A. 3.9
14 Constantinne
(Lookin At Lucky)
2a 452k 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 4.6
2 La Chica Sin Freno (Daddy Long Legs) 2a 381k 55 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 4.1
9 Lucilda
(Katmai)
2a 426k 55 T. Seith Marcos Contreras 8
12 Bony Bay
(Daddy Long Legs)
2a 443k 55 G. Aros Raúl Walker B. 45.2
11 Alienada
(Flyer)
2a NSPk 55 J. Muñoz José Allende F. 8.4
5 Mi Pupete
(Flyer)
2a 404k 55.5 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 106.9
10° 4 Dubai Rose
(Dubai Sky)
2a 467k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 39.5
11° 13 Sabalenka (California Chrome) 2a 428k 10¾ 55 R. Painen Francisco Pinochet P. 18.3
12° 7 Rosario Del Alba (Gemologist) 2a 451k 13¼ 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 48.7
13° 10 Pequeña Sofia
(Rydilluc)
2a 409k 19¾ 55.5 N. Oliveros Ricardo Yañez D. 124
8 Es Mi Niña Bonita
(Feliz de la Vida)
2a 400k 19¾ 55 M. Donoso Juan C. Pichara J. 111.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Imperadora 3.80 2.80 1.80
(1) Iconica
7.70 3.10
(6) La Maidita

1.50
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3/1 $ 11.820
Quinela 1/3 $ 5.930
Trifecta 3/1/6 (vales 74) $ 45.410
Superfecta 3/1/6/14 (vales 9) $ 151.070
Doble de Mil 3/3 (vales 114) $ 10.100
Enganche 3 (vales 1.813) $ 3.950
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Imperadora

Mandiles: 3, 1, 6, 14, 2, 9, 12, 11, 5, 4, 13, 7, 10, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Tomas Seith, (7°) Gustavo Aros, (8°) Juan Muñoz M., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Cristian Meneses S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Marcos Contreras, (7°) Raúl Walker B., (8°) José Allende F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Domingo Matte D., (13°) Ricardo Yañez D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Mama Lila, (3°) Los Tanderos, (4°) El Mirador, (5°) Alvidal, (6°) Matriarca, (7°) Manuel Rubio, (8°) Doña Pello, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Las Araucarias, (11°) Patricio Millar M., (12°) Palomar, (13°) Alpha Centauri, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras San Patricio, (U°)


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

(2650)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiso Ser"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 22
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLLON ETP 4

1° Sospechosa

2° Hora Del Alba

3° Modric

4° Gladiador Verde

5° Chilecito

6° Smith And Wesson

7° Señor Gomez

8° Lord Of The Wind

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sospechosa (Verrazano) 4a 462k 60 A. Rivera Galindo Rojas S. 2.7
6 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 544k ½ cb 55 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 37.7
2 Modric
(Boboman)
7a 508k ¾ cp 59 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 6.1
1 Gladiador Verde (Grand Daddy) 3a 525k ¾ cp 60 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 2.5
4 Chilecito (Midshipman) 4a 480k 1 60 L. Torres Galindo Rojas S. 12.6
7 Smith And Wesson (Sir Cat) 9a 460k 2 51 W. León Raúl Serrano G. 36.8
5 Señor Gomez
(Cat Scan)
3a 493k 51.5 J. Miño Claudio Bernal G. 4.8
9 Lord Of The Wind
(Remote)
3a 510k 51 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 8.4
8 El Cariñoso
(Vision And Verse)
6a 472k 10 60 V. Cifuentes Domingo Matte D. 23
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sospechosa 2.70 2.10 1.20
(6) Hora Del Alba
9.30 3.30
(2) Modric

1.70
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3/6 $ 6.980
Quinela 3/6 $ 7.010
Trifecta 3/6/2 (vales 43) $ 70.850
Superfecta 3/6/2/1 (vales 6) $ 260.800
Doble de Mil 3/3 (vales 85) $ 13.190
Enganche 3 (vales 718) $ 18.450
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Gladiador Verde

Mandiles: 3, 6, 2, 1, 4, 7, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Tomas Seith, (3°) Nicolás Molina, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Wilbert León H., (7°) Jaime Miño, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Martínez C., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Barasal, (2°) Super Super, (3°) Los Parditos, (4°) Alvidal, (5°) Legacy, (6°) Sergirroa, (7°) Tata Elias, (8°) Flechas Doradas, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Masaiva, (8°) Vacación, (U°) Haras Longaví


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

10ª (2651)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Copa Zañartu Remates"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1300m Pasto (Regular)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.050.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $675.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 4/POLLON ETP 5

1° Mermet

2° Consuelo Maria

3° Ouro

4° Nanito Veloz

5° Una Buena Conversa

6° Nada Particular

7° La Maru

U° Bonsai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mermet
(Tourist)
2a 510k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.9
6 Consuelo Maria
(Katmai)
2a 496k 2 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5
2 Ouro
(Practical Joke)
2a 484k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 11.2
3 Nanito Veloz
(Midshipman)
2a 450k 57 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 18.1
7 Una Buena Conversa (California Chrome) 2a 444k 12½ 55 H. Barrera José Allende F. 46
1 Nada Particular (Seeking The Dia) 2a 487k 13½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 19.7
5 La Maru
(Competitive Edge)
2a 458k 15½ 55 J. Muñoz José Allende F. 8.8
4 Bonsai
(California Chrome)
2a 475k Ljs 57.5 L. Torres José Alvarez D. 2.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.16 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mermet 1.90 1.30 1.00
(6) Consuelo Maria
1.40 1.00
(2) Ouro

1.10
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 8/6 $ 1.880
Quinela 6/8 $ 1.240
Trifecta 8/6/2 (vales 440) $ 9.360
Superfecta 8/6/2/3 (vales 72) $ 30.420
Doble de Mil 3/8 (vales 175) $ 8.970
Mega Triple a 1º 3/3/8 (vales 333) $ 30.330
Mega Triple a 2º 3/3/6 (vales 120) $ 21.350
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Mermet

Mandiles: 8, 6, 2, 3, 7, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Juan Muñoz M., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Allende F., (6°) José Allende F., (7°) José Allende F., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Manquecura, (3°) Hermanos, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Jose T. Allende F., (7°) Jose T. Allende F., (U°) Don Matias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

11ª (2652)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruge La Gata"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Regular)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° La Changuita

2° Kordia

3° Ripeta

4° La Niña De Humo

5° Gengibre

6° Música del Agua

7° Che Nova

8° Kallithea

9° Me Haces Falta

10° La Mamocha

11° Moonchie

12° Sufro Por Ti

13° Tipica Chilena

14° Destila Amor

U° Primavera Soñada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Changuita
(California Chrome)
2a 413k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.9
8 Kordia (State Of Play) 2a 404k 55 N. Molina Carlos Melero F. 14.2
10 Ripeta
(Goldencents)
2a 492k 55 T. Seith Marcos Contreras 6.2
2 La Niña De Humo
(Flyer)
2a 436k 55 J. Muñoz José Allende F. 49
14 Gengibre (Tourist) 2a 435k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 2.8
9 Música del Agua
(Rydilluc)
2a 435k 8 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 7
11 Che Nova (Dubai Sky) 2a 442k 10¼ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 32.1
4 Kallithea
(Malagacy)
2a 412k 11 54 L. Menghini Patricio López P. 46.2
6 Me Haces Falta (Imperia II) 2a 411k 11½ 55 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 145.3
10° 3 La Mamocha (Monthir) 2a 409k 12½ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 12.1
11° 15 Moonchie
(Into Mischief)
2a 418k 15 55 C. Ortega José Alvarez D. 48.3
12° 7 Sufro Por Ti (Van Nistelrooy) 2a 403k 16¼ 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 154.6
13° 13 Tipica Chilena
(Exaggerator)
2a 474k 17 55 R. Painen Francisco Pinochet P. 33.3
14° 16 Destila Amor
(Grand Daddy)
2a 444k 18 55 R. Cisternas José Allende F. 10.4
5 Primavera Soñada
(Ecliptic)
2a 473k Rd 55 D. Sánchez Antonio Abarca G. 28.2
Retiros: (12)Cristina Yang
Tiempo: 1.00 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Changuita 2.90 2.20 1.70
(8) Kordia
5.70 4.10
(10) Ripeta

2.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1/8 $ 7.400
Quinela 1/8 $ 4.700
Trifecta 1/8/10 (vales 69) $ 65.480
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 8/1 (vales 176) $ 9.200
Enganche 1 (vales 3.284) $ 3.000
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (14)Gengibre

Mandiles: 1, 8, 10, 2, 14, 9, 11, 4, 6, 3, 15, 7, 13, 16, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Molina, (3°) Tomas Seith, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Luis D. Menghini, (9°) José Rodríguez S., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Carlos Melero F., (3°) Marcos Contreras, (4°) José Allende F., (5°) Julio Orellana R., (6°) Fernando Solar S., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Patricio López P., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) José Alvarez D., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Francisco Pinochet P., (14°) José Allende F., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Fusta y Poncha, (2°) Hemispheres, (3°) Matriarca, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Doña Eliana, (6°) Monin, (7°) Casimiro, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Mama Lila, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Matriarca, (12°) El Veintitres, (13°) Lucas Damián, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paulina


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

12ª (2653)

Condicional (Cd)
Pr. "Reynaldo Tercero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Regular)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.665.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to - CLP $462.000 al 5to - CLP $231.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Rey Escoces

2° Wappo

3° Heart Friends

4° Doppler

5° Muy Donoso

6° Tatapapu

7° Gonsara

8° Shooter

9° Bestia Azul

10° Golden Stone

11° Dios Te Bendiga

12° El Canchero

U° Glen Etive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
2a 499k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 31.9
13 Wappo
(California Chrome)
2a 508k pz 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 2.4
6 Heart Friends
(California Chrome)
2a 505k 57 A. Rivera José Alvarez D. 18.4
4 Doppler
(Goldencents)
2a 481k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.8
9 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
2a 464k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 12.4
7 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
2a 504k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 15.8
2 Gonsara
(Lookin At Lucky)
2a 499k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.9
10 Shooter
(Imperia II)
2a 471k 57 L. González José Alvarez D. 29.7
11 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
2a 435k 10½ 57 M. Donoso Héctor Manríquez F. 48.6
10° 3 Golden Stone
(Goldencents)
2a 507k 14 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 14
11° 12 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 2a 505k 18 57 N. Figueroa Raúl Walker B. 93.5
12° 8 El Canchero
(Midshipman)
2a 480k 26¼ 57 K. Espina Patricio Baeza A. 6.5
1 Glen Etive
(Exaggerator)
2a 526k 32 57 R. Dores Domingo Matte D. 27.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.20 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rey Escoces 31.90 8.00 6.10
(13) Wappo
2.00 1.40
(6) Heart Friends

5.50
Dividendos
Ganador 31.90
Exacta 5/13 $ 27.480
Quinela 5/13 $ 11.410
Trifecta 5/13/6 (vales 6) $ 718.340
Superfecta 5/13/6/4 (vales 4) $ 1.388.310
Doble de Mil 1/5 (vales 12) $ 123.010
Enganche 5 (vales 97) $ 174.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 2) $ 2.500.000
Favorito: (4)Doppler

Mandiles: 5, 13, 6, 4, 9, 7, 2, 10, 11, 3, 12, 8, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Luis González J., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Kevin Espina L., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Alvarez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Raúl Walker B., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Amigos, (4°) Bengo, (5°) Carvatero, (6°) Carjor, (7°) Colorado Veintitres, (8°) Matriarca, (9°) Tata Chago, (10°) Don Theo, (11°) Señor Elias, (12°) Don Mario, (U°) Scotland

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

13ª (2654)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Arturo Lyon Peña"
Hembras 2 años (h2a)
1600m Pasto (Regular)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $24.650.000

CLP $17.000.000 al 1ro - CLP $4.250.000 al 2do - CLP $2.125.000 al 3ro - CLP $1.275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Sos Genia

2° Mia Fortune

3° Netinna

4° Terminar En Paz

5° Shajan

6° Lotto En Flor

7° Practical Arch

8° Rayo de Oro

U° Marshadow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sos Genia
(Seeking The Dia)
2a 478k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 5.2
1 Mia Fortune
(Katmai)
2a 493k 55 G. Aros Marcos Contreras 4.9
3 Netinna
(Ivan Denisovich)
2a 490k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 1.5
7 Terminar En Paz
(Fantasmagorico)
2a 416k 55 R. Dores Alejandro Martínez C. 41.1
9 Shajan
(Lookin At Lucky)
2a 482k 10¼ 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 12.5
4 Lotto En Flor
(Tourist)
2a 493k 10¾ 55 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 31.1
2 Practical Arch
(Practical Joke)
2a 486k 11 55 P. Robles Patricio Baeza A. 23
6 Rayo de Oro
(Midshipman)
2a 472k 14 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 30.8
8 Marshadow
(Fortify)
2a 470k 17¼ 55 B. León Cristián Urbina R. 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.20 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sos Genia 5.20 2.30 1.40
(1) Mia Fortune
3.10 1.40
(3) Netinna

1.10
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 5/1 $ 6.200
Quinela 1/5 $ 3.360
Trifecta 5/1/3 (vales 340) $ 18.010
Superfecta 5/1/3/7 (vales 28) $ 131.150
Doble de Mil 5/5 (vales 7) $ 230.630
Mega Triple a 1º 1/5/5 (vales 12) $ 1.056.050
Mega Triple a 2º 1/5/1 (vales 31) $ 103.100
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Netinna

Mandiles: 5, 1, 3, 7, 9, 4, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Pedro Robles, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Marcos Contreras, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Matriarca, (3°) La Nonna Ltda., (4°) Viejo Perro, (5°) Doña Eliana, (6°) Doña Eliana, (7°) Identic, (8°) El Tata, (U°) Haras Convento Viejo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

14ª (2655)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocaforte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 19
1100m Pasto (Regular)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Ranu Cau

2° Champion's Dream

3° Evolucionado

4° Triplecoronado

5° Jon Snow

6° Principito

7° El Sacacuentas

8° Tafoe

9° Salto Del Malleco

10° Vamos Por Mas

U° Lou Reed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 6a 455k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 24.6
11 Champion's Dream
(Verrazano)
4a 510k ¾ cp 61 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 2.9
3 Evolucionado (Scat Daddy) 5a 470k 1 59 A. Rivera Galindo Rojas S. 18.2
4 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
3a 501k 61 J. González Rodrigo Sánchez Q. 3.3
5 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 455k 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 18.7
2 Principito (Viscount Nelson) 5a 480k 59 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 8.6
6 El Sacacuentas (Ivan Denisovich) 4a 487k 3 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.4
1 Tafoe
(Tumblebrutus)
3a 456k 3 60 M. Chamorro Galindo Rojas S. 9.6
9 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
5a 542k 58 C. Ortega Luis Rivera F. 16.1
10° 8 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 4a 448k 61 R. Painen Galindo Rojas S. 17.2
7 Lou Reed (Viscount Nelson) 4a 461k 6 51 H. Barrera José Allende F. 15.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.22 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ranu Cau 24.60 10.80 6.30
(11) Champion's Dream
2.10 2.20
(3) Evolucionado

7.70
Dividendos
Ganador 24.60
Exacta 10/11 $ 34.860
Quinela 10/11 $ 10.43
Trifecta 10/11/3 (vales 8) $ 539.660
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 5/10 (vales 8) $ 228.920
Enganche 10 (vales 444) $ 21.900
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Champion's Dream

Mandiles: 10, 11, 3, 4, 5, 2, 6, 1, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Elías Toledo C., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Luis Rivera F., (10°) Galindo Rojas S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Farol, (2°) Alvidal, (3°) Legacy, (4°) Super Super, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Don Gato, (7°) Botafogo, (8°) Julio Juarez, (9°) Shot Menzel, (10°) Tonino, (U°) Lago Di Como

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Angela, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

15ª (2656)

Handicap (Hd)
Pr. "Río Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Pasto (Regular)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Memorias de Africa

2° Something

3° Mi Guaguita Chica

4° Poor Facho

5° Barrio Franklin

6° Rubio Cruzado

7° Sunny Bay

8° Manco Fugitivo

9° Paolo Andrés

10° Lo Mejor Que Hay

11° Fast Lane

12° Golden Lava

13° Raniero

U° Vortex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 434k 58 J. Pimentel Hernán E. Ulloa P. 58.3
10 Something (Somersham) 11a 470k 55 R. Fuenzalida Ricardo Yañez D. 14.2
2 Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) 6a 389k 55 I. Vargas Héctor Manríquez F. 16.7
6 Poor Facho
(War Command)
5a 524k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 3.5
16 Barrio Franklin (Seville) 5a 467k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 14.2
5 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 454k 55 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 3.2
7 Sunny Bay
(Sundar)
7a 517k 6 55 T. Seith Héctor Manríquez F. 10.9
11 Manco Fugitivo (Seeking The Dia) 4a 433k 6 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 5.1
12 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
6a 490k 56 R. Lizama Rodrigo Muñoz M. 5
10° 1 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 488k 8 55 R. Dores Domingo Matte D. 26.8
11° 4 Fast Lane (Seeking The Dia) 6a 485k 8 55 C. Bobadilla Guillermo Peralta P. 34.9
12° 8 Golden Lava (California Chrome) 3a 430k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 50.5
13° 15 Raniero
(Total Impact)
5a 441k 55 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 32.3
13 Vortex
(Sundar)
7a 470k 14¼ 55 R. Vergara Oscar Silva G. 141.7
Retiros: (9)Rio Traiguen, (14)El Tio Chalin
Tiempo: 01.07.64 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Memorias de Africa 58.30 19.20 9.50
(10) Something
7.00 3.60
(2) Mi Guaguita Chica

4.00
Dividendos
Ganador 58.30
Exacta 3/10 $ 215.770
Quinela 3/10 $ 73.160
Trifecta 3/10/2 (vales 2) $ 2.507.940
Superfecta 3/10/2/6 (vales 1) $ 6.694.730
Doble de Mil 10/3 (vales 5) $ 346.400
Enganche 3 (vales 13) $ 1.623.650
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Poor Facho

Mandiles: 3, 10, 2, 6, 16, 5, 7, 11, 12, 1, 4, 8, 15, 13

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ivan Vargas, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Elías Toledo C., (7°) Tomas Seith, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) José Rodríguez S., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Juan Robles O., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Domingo Matte D., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Merello, (2°) Haras Paulina, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Bromba, (5°) Los Karol's, (6°) Tata Tito, (7°) Don Camilo, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Por Ti Negrita, (10°) Amarduq, (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Luis Hernán, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Lealtad

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Picoltué


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

16ª (2657)

Handicap (Hd)
Pr. "Re Tata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 25
1400m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Golden Detergente

2° La Pancha

3° Na No

4° Coscachito

5° Nantan Lupan

6° Pacovich

7° Salto Del Guapo

8° Bad Pattern

9° Rey Sidonio

U° Fastidious Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 5a 469k 54 N. Molina Domingo Matte D. 11.6
5 La Pancha