Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Junio del 2022

(2647)

Handicap (Hd)
Pr. "Renta Absoluta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 18
1600m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.320.000

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Elasticity

2° Leblanc

3° Ochentero

4° Look Dad

5° Buena Catador

6° Red Daddy

U° Peumayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Elasticity (Ecologo) 4a 447k 53 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 4.7
2 Leblanc
(Constitution)
3a 514k 56 J. González Patricio Baeza A. 1.3
1 Ochentero
(Gemologist)
4a 501k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.5
5 Look Dad
(Lookin At Lucky)
3a 468k 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 9.1
4 Buena Catador (Boboman) 4a 470k 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 22.1
3 Red Daddy
(Grand Daddy)
6a 496k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 20.2
7 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 513k Ljs 52 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 31.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.34 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Elasticity 4.70 2.30
(2) Leblanc
1.20
(1) Ochentero

Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 6/2 $ 3.840
Quinela 2/6 $ 820
Trifecta 6/2/1 (vales 161) $ 15.360
Cuatrifecta 6/2/1/5 (vales 77) $ 18.960
Doble de Mil 15/6 (vales 13) $ 89.850
Enganche 6 (vales 163) $ 80.050
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Leblanc

Mandiles: 6, 2, 1, 5, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Pedro Robles, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Tomas Seith, (6°) Jonathan Castillo T., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Andrés Bernal G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Alejandro Padovani F., (2°) El Tata, (3°) Patricio Millar M., (4°) Hermanos, (5°) Bucarest, (6°) Patricio Millar M., (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Bercovich, Rodrigo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Lizzie