Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Junio del 2022

11ª (2531)

Condicional (Cd)
Pr. "Recia"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Na Ni Na

2° Lobaton

3° Titino

4° Atomo

5° El Amigo

6° Siente El Boom

7° Chino Matador

8° Malagacy Green

9° Cangrejito Guapo

10° Salud Compadre

11° Red Knight

12° Exaggerator Love

13° Auron

14° One Vision

U° Arctic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Na Ni Na
(Competitive Edge)
2a 480k 57 R. Dores Domingo Matte D. 4.70
10 Lobaton (True Cause) 2a 462k ¾ cp 57 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 4.40
15 Titino (Midshipman) 2a 438k 2 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.30
3 Atomo (Commemorative) 2a 487k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 102.80
14 El Amigo
(Dubai Sky)
2a 451k 5 57 V. Ramírez Luis Urbina H. 29.30
7 Siente El Boom
(Van Nistelrooy)
2a 488k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.00
11 Chino Matador (Viscount Nelson) 2a 420k 57 H. Jiménez Héctor Carvajal F. 11.50
12 Malagacy Green
(Malagacy)
2a 498k 57 B. León Osvaldo Urbina H. 7.50
13 Cangrejito Guapo (Grand Daddy) 2a 473k 12¼ 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 3.10
10° 8 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
2a 476k 14¼ 56 N. Illesca Carlos Sepulveda B. 100.50
11° 6 Red Knight (Ivan Denisovich) 2a 480k 16½ 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 68.00
12° 2 Exaggerator Love
(Exaggerator)
2a 475k 24¾ 57 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 18.90
13° 1 Auron
(Annual Report)
2a 471k 26¼ 57 W. León Alejandro M. Padovani F. 41.60
14° 4 One Vision
(Gemologist)
2a 495k 27¼ 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 60.50
9 Arctic
(California Chrome)
2a 412k ¼ 57 A. Gil Ricardo Yañez D. 213.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Na Ni Na 4,70 2,60 2,00
(10) Lobaton
2,50 1,90
(15) Titino

2,00
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5/10 $4.460
Quinela 5/10 $2.700
Trifecta 5/10/15 ( 284 vales ) $23.930 - $6.802.100
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/15/3 ( 3 vales ) $1.033.640 - $3.100.920
Doble de Mil 6/5 $173.640
Quinela Place 5/10 $1.070 - 5/15 $1.580 - 10/15 $1.590
Sexta del Chile 1º 1o. 8 vales c/4 aciertos, $68.760
Pzo. Sexta del Chile Estimado $8.000.000
Enganche $128.450
Valor Nominal $98.810
Favorito: (13)Cangrejito Guapo

Mandiles: 5, 10, 15, 3, 14, 7, 11, 12, 13, 8, 6, 2, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Elías Toledo C., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Jorge A. González M., (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Bernardo León E., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Wilbert León H., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Héctor Carvajal F., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Barros Negros, (2°) Replasti, (3°) Lucaraste, (4°) Linares, (5°) Josemac, (6°) Danicalqui, (7°) Ogun, (8°) Castropol, (9°) Roger Wellmann H., (10°) Mas Que Una Pasion, (11°) Mario Y Elodia, (12°) Xeneixe, (13°) Infinito, (14°) Quimera, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Criadero Francisca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Bucarest, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya