Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Junio del 2022

(2527)

Handicap (Hd)
Pr. "Buena Amiga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Sup.Trip.No 2 A $1.000.-,2e SextaDelChile No 1

1° Desert Cat

2° Pa' Juera

3° Monster Inc

4° Matias el Grande

5° Fabrana

6° Big Wallace

7° Me Toca A Mi

8° Yipssi Sayen

9° Leon De Aquitania

10° Gemane El Magio

11° She's Fun

12° Surimar

13° Fray Dominico

14° Es Salado

U° Magelica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Desert Cat (Newfoundland) 4a 430k 54 A. Gil Ricardo Yañez D. 13.90
3 Pa' Juera (Ecologo) 4a 493k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.50
9 Monster Inc
(Strong Mandate)
3a 494k 56 O. Meneses Galindo Rojas S. 2.50
4 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 488k 55 F. González José Bravo M. 11.00
2 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 459k 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 7.90
11 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 482k 55 I. Alvarez Juan Belzu O. 16.80
6 Me Toca A Mi
(Gemologist)
3a 467k 10 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 6.90
13 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 394k 10 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 7.50
5 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 420k 12½ 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 34.60
10° 12 Gemane El Magio
(Gemologist)
3a 525k 14¼ 55 J. Miño Luis Machulas G. 170.20
11° 1 She's Fun (Constitution) 4a 500k 14¼ 56 C. Hernández Rodrigo Quiroz S. 20.10
12° 8 Surimar (Constitution) 3a 440k 15½ 54 J. Villablanca Luis Muñoz S. 132.30
13° 10 Fray Dominico
(Domingo Siete)
5a 422k 16 55 N. Oliveros Héctor Carvajal F. 82.10
14° 7 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 450k 16¼ 54 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 26.00
15 Magelica
(Midas Touch)
6a 414k Ntr 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Desert Cat 13,90 5,30 1,90
(3) Pa' Juera
2,40 1,40
(9) Monster Inc

1,30
Dividendos
Ganador 13,90
Exacta 14/3 $21.150
Quinela 3/14 $6.610
Trifecta 14/3/9 ( 62 vales ) $86.510 - $5.363.620
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/9/4 ( 8 vales ) $235.390 - $1.883.120
Doble de Mil 1/14 $66.920
Quinela Place 3/14 $1.580 - 9/14 $1.690 - 3/9 $620
Enganche $10.950
Valor Nominal $9.980
Favorito: (9)Monster Inc

Mandiles: 14, 3, 9, 4, 2, 11, 6, 13, 5, 12, 1, 8, 10, 7, 15

Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) Jesus Toro N., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Felipe A. González, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Nicolas Illesca, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Jaime Miño, (11°) Carlos Hernández H., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Bravo M., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Juan Belzu O., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Héctor Carvajal F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Benvic, (4°) Camalifco, (5°) Altamira, (6°) J.J., (7°) Alpha Centauri, (8°) El Tirol, (9°) Tres O, (10°) Los Cuarenta Y Dos, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) That, (14°) Cacique, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Cordillera