Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Junio del 2022

17ª (2537)

Handicap (Hd)
Pr. "The Dream"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Diplomatica Sagaz

2° Viva Mi Chile

3° La Protagonista

4° Camino Del Medio

5° Sintra Mia

6° Forever Mican

7° Bostonian Victory

8° Me Quedo Aquí

9° Pelota En La Red

10° Son Maravillosos

11° Shoot Seven

12° Niña Africana

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 478k 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 3.50
15 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 458k VP 55 T. Seith Eugenio Switt V. 3.70
12 La Protagonista
(Seeking The Dia)
4a 459k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 9.30
11 Camino Del Medio
(Seville)
5a 446k 7 54 W. León Rodrigo Quiroz S. 21.80
7 Sintra Mia
(Court Vision)
6a 455k 7 55 J. Vergara Fernando Solar S. 12.20
10 Forever Mican
(Forever Thing)
3a 408k 7 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 5.10
13 Bostonian Victory
(Verrazano)
4a 471k 7 55 F. González Ricardo Yañez D. 23.90
5 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 443k 8 55 S. Muñoz José Bravo M. 16.90
6 Pelota En La Red (Forward March) 3a 416k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 22.70
10° 3 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
7a 475k 9 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.00
11° 8 Shoot Seven
(Domingo Siete)
7a 458k 54 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 40.30
12° 4 Niña Africana
(Gstaad)
5a 450k 12¼ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.60
9 Iron Bush
(Court Vision)
4a 415k 18 56 F. Soto Luis Muñoz S. 30.40
Retiros: (1)Tio Peppe, (14)Cristina Virginia
Tiempo: 1.12.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Diplomatica Sagaz 3,50 1,90 1,80
(15) Viva Mi Chile
2,10 1,60
(12) La Protagonista

2,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1,2,14/15 $3.500
Quinela 1,2,14/15 $1.780
Trifecta 1,2,14/15/12 ( 149 vales ) $48.840 - $7.277.160
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,14/15/12/11 ( 17 vales ) $145.240 - $2.469.080
Doble de Mil 9/1,2,14 $13.810
Quinela Place 1,2,14/15 $1.060 - 1,2,14/12 $2.640 - 12/15 $1.840
Enganche $16.950
Valor Nominal $13.060
Favorito: (2)Diplomatica Sagaz

Mandiles: 2, 15, 12, 11, 7, 10, 13, 5, 6, 3, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Tomas Seith, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Felipe A. González, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jesus Toro N., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) José Bravo M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Carlos Sepulveda B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Hermanos y Amigos, (2°) Katherine, (3°) Lusugo, (4°) Malcib, (5°) Rufo, (6°) Maxicrack, (7°) Los Muchachos, (8°) José Bravo M., (9°) Letty, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Margal, (12°) Taulemu, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Curiche, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras San Ignacio