Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Junio del 2022

15ª (2535)

Handicap (Hd)
Pr. "Piti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Money Honey

2° Albamaria

3° Made Again

4° Taurus

5° Joven Sagaz

6° Hasseki

7° Mouriño

8° Doña Carlota

9° Fleetwood

10° Buen Salto

11° Secreto Dominical

12° Mago De Naipes

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Money Honey
(Star Dabbler)
4a 474k 56 T. Seith Eugenio Switt V. 5.10
8 Albamaria (Father of Science) 3a 451k ¾ cp 55 B. León Rafael Bernal T. 5.40
10 Made Again
(Stevie Wonderboy)
3a 419k 1 56 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 8.50
6 Taurus
(Midshipman)
4a 495k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 6.00
2 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 478k 56 F. González José Bravo M. 7.70
11 Hasseki (Forever Thing) 3a 430k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 8.90
7 Mouriño (Aragorn) 6a 475k 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 50.30
1 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 417k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 13.60
13 Fleetwood
(Boboman)
5a 507k 56 I. Alvarez Alejandro Martínez C. 29.80
10° 9 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 421k 56 G. Aros Rodrigo López B. 4.50
11° 4 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 425k 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 20.80
12° 12 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 430k 11½ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 9.10
3 Daddy Forever (Gemologist) 3a 427k 15½ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 56.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Money Honey 5,10 2,80 2,00
(8) Albamaria
2,50 2,20
(10) Made Again

3,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 5/8 $8.660
Quinela 5/8 $4.040
Trifecta 5/8/10 ( 91 vales ) $71.590 - $6.514.690
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/10/6 ( 16 vales ) $123.090 - $1.969.440
Doble de Mil 5/5 $24.740
Quinela Place 5/8 $1.640 - 5/10 $2.570 - 8/10 $1.290
Triple 1º Lugar 5 con 34 vales $586.910
Triple 2º Lugar 8 con 39 vales $128.700
Super Triple No. 4 Monto Total Repartido $24.974.240
Favorito: (9)Buen Salto

Mandiles: 5, 8, 10, 6, 2, 11, 7, 1, 13, 9, 4, 12, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Bernardo León E., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Victor Orrego F., (5°) Felipe A. González, (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Gustavo Aros, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Fabyan Taun, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (5°) José Bravo M., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Rodrigo López B., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Saavedra, (2°) La Flo, (3°) Roxanita, (4°) Los Gritones, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Wall Street, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Estos no Fallan, (9°) Carlos Nuñez G., (10°) Jaimito, (11°) Mis Shukys, (12°) Artigas, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) otro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Chevalex