Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Junio del 2022

(2528)

Condicional (Cd)
Pr. "Eccellenza"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Iron Black

2° Floreador

3° State Of Grace

4° Prosaico

5° Magico Spirit

6° Ghost Raider

7° Honey Hush

8° Doctor Valen

9° Poder De Lo Alto

10° Sesenton

11° Campi Nostro

12° Ka

13° El Gran Menotti

U° Bergkamp


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Iron Black (Gemologist) 2a 504k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3.20
11 Floreador
(Mr Speaker)
2a 468k 10 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 5.30
7 State Of Grace
(State Of Play)
2a 497k 11 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 31.10
6 Prosaico (Seeking The Dia) 2a 486k 11 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 10.00
5 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
2a 401k 12½ 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 31.80
14 Ghost Raider
(California Chrome)
2a 459k 13 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 4.00
2 Honey Hush
(Mr Speaker)
2a 455k 16¼ 57 N. Figueroa Cristian Quiroz E. 35.40
1 Doctor Valen (Gran Villano) 2a 463k 16¼ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.00
4 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
2a 455k 18¾ 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 107.50
10° 8 Sesenton
(Bad Daddy)
2a 490k 19 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 24.80
11° 3 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
2a 439k 20½ 57 B. León Carlos Raby V. 4.40
12° 12 Ka
(Midshipman)
2a 456k 22¼ 57 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 13.60
13° 13 El Gran Menotti (Hold Me Back) 2a 422k 23¾ 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 84.90
9 Bergkamp
(Exaggerator)
2a 477k 40¾ 57 N. Illesca Carlos Sepulveda B. 83.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Iron Black 3,20 1,60 1,20
(11) Floreador
2,00 2,00
(7) State Of Grace

3,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 10/11 $2.670
Quinela 10/11 $1.490
Trifecta 10/11/7 ( 135 vales ) $37.420 - $5.070.410
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/7/6 ( 24 vales ) $100.340 - $2.408.160
Doble de Mil 14/10 $72.090
Quinela Place 10/11 $820 - 7/10 $2.780 - 7/11 $4.270
Enganche $47.100
Valor Nominal $36.220
Favorito: (10)Iron Black

Mandiles: 10, 11, 7, 6, 5, 14, 2, 1, 4, 8, 3, 12, 13, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gustavo Aros, (11°) Bernardo León E., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Fernando Solar S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Jaime Santander S., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Carlos Raby V., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Vigalu, (3°) Monin, (4°) Estacion Chiñigue, (5°) Los Pipos, (6°) Haras Sumaya, (7°) De Quiva's, (8°) Estos no Fallan, (9°) Don Alfonso, (10°) El Gordo, (11°) Haras Curiche, (12°) Colorado Veintitres, (13°) Haras Río Grande, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha