Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Mayo del 2022

15ª (2220)

Handicap (Hd)
Pr. "Angel De Madrid (2005)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/MP6 N°1 ETP 6/POLLON ETP 10

1° Jive Jack

2° La Lalita

3° Bobofemme Man

4° Tu Y Yo

5° Sunset Magic

6° Manano

7° La Mascarilla

8° Wonder Piece

9° Command

10° Mientes

11° Saint Petersburg

12° Taurus

13° Feliphon

14° La Turista

U° Your Lucky Time


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Jive Jack (Court Vision) 6a 540k 56 J. Albornoz Alberto González R. 12.2
9 La Lalita
(Forever Thing)
3a 424k 3 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 4.4
2 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 416k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 8.1
14 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 412k 56 W. Quinteros Manuel A. Velarde S. 16.7
5 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 502k 56 L. González Raúl Serrano G. 12.3
11 Manano (Unitarian) 4a 538k 57 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 24.6
12 La Mascarilla
(Tourist)
3a 492k 7 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 6.7
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 460k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 41.9
15 Command
(Lookin At Lucky)
7a 446k 56 N. Molina Carlos Bagú R. 30.1
10° 1 Mientes (Endorsement) 3a 454k 56 M. Bustamante Carlos García V. 9.7
11° 6 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 436k 10¼ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 18
12° 4 Taurus (Midshipman) 4a 507k 10¼ 56 R. Lizama Luis Machulas G. 18.7
13° 8 Feliphon
(Shanghai Bobby)
5a 491k 12½ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 3.2
14° 10 La Turista (The Lumber Guy) 3a 420k 13¼ 56 R. Painen José Alvarez D. 47.2
7 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
3a 454k 20½ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 16
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Jive Jack 12.2 4.1 2.6
(9) La Lalita
2.9 1.6
(2) Bobofemme Man

2.4
Dividendos
Ganador 12.2
Exacta 13/9 $16.010
Quinela 9/13 $6.170
Trifecta 13/9/2 (Vales 59) $84.100
Superfecta Sin Aciertos.
Doble de Mil 13/13 (Vales 41) $51.000
Enganche 13 (Vales 661) $16.400
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (Vales 3) $51.630
Favorito: (8)Feliphon

Mandiles: 13, 9, 2, 14, 5, 11, 12, 3, 15, 1, 6, 4, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Luis González J., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) José Paredes R., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Carlos García V., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) José Alvarez D., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Chotomoro, (2°) Farol, (3°) Bucarest, (4°) Sapito, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Juan Jose, (8°) Yayita, (9°) Joaquin Herrera O., (10°) El Obelisco, (11°) Energía, (12°) Los Gritones, (13°) Barcelona, (14°) Stud Haras Lizzie, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Rafael Labbe Leon , (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto