Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Mayo del 2022

(2214)

Condicional (Cd)
Pr. "Marinpolo (1994)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / POLLON ETP 4

1° Huaso derrepente

2° Takeo San

3° Vigon Carr

4° Chilly Willy

5° Callahan

6° Pecado Inconfesable

7° Sultan Guerrero

8° Toruñes

9° Rechiflao

10° Delicado Y Fiero

11° Forever Johnny

12° Rio Amarillo

13° Como Te Extraño

U° Full Of Crazy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Huaso derrepente
(Midshipman)
2a 486k 57 H. Barrera José Allende F. 6.2
3 Takeo San
(Tourist)
2a 486k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 28.2
7 Vigon Carr
(Daddy Long Legs)
2a 490k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.2
12 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
2a 432k 4 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 43.4
2 Callahan
(Viscount Nelson)
2a 437k 4 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 57
6 Pecado Inconfesable
(Remote)
2a 433k 57 M. Bustamante Carlos García V. 17.4
14 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
2a 476k 7 57 J. Flores Raúl Serrano G. 42.1
9 Toruñes
(Midshipman)
2a 521k 9 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 5
5 Rechiflao (Gstaad) 2a 483k 10¼ 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 20.2
10° 15 Delicado Y Fiero
(Katmai)
2a 487k 10¾ 57 J. Muñoz José Allende F. 3.8
11° 13 Forever Johnny
(Forever Thing)
2a 444k 12¼ 57 A. Apablaza Alejandro Aguado C. 45.2
12° 4 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
2a 464k 14½ 57 N. Ramirez Patricio Baeza A. 18.6
13° 11 Como Te Extraño (Goldencents) 2a 449k 14¾ 57 M. Donoso Juan C. Pichara J. 30.8
10 Full Of Crazy
(California Chrome)
2a 412k 24 57 V. Orrego Carlos Melero F. 33.5
Retiros: (8)Ejemplo De Valor
Tiempo: 00.59.05 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Huaso derrepente 6.2 3.6 2.4
(3) Takeo San
9 3.6
(7) Vigon Carr

1.2
Dividendos
Ganador 6.2
Exacta 1/3 $23.920
Quinela 1/3 $15.120
Trifecta 1/3/7,8 (Vales 35) $120.630
Superfecta Sin Aciertos.
Doble de Mil 3/1 (Vales 27) $47.000
Enganche 1 (Vales 1.325) $6.200
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (7)Vigon Carr

Mandiles: 1, 3, 7, 12, 2, 6, 14, 9, 5, 15, 13, 4, 11, 10

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Fabyan Taun, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) José Flores G., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Moises A. Donoso, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Carlos García V., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Andrés Bernal G., (10°) José Allende F., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Marita, (3°) Pato, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Tim Bero, (6°) Carlos García V., (7°) Yayita, (8°) Don Mario, (9°) Mano a Mano, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Futrono, (12°) Mar Y Sol, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Hemispheres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Patricio Baeza Alamos , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Carioca, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Chevalex