Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Mayo del 2022

(2210)

Condicional (Cd)
Pr. "Comodato (1996)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Nanito Veloz

2° Insistente

3° Mankind

4° Don Matias

5° Ukiyo

6° Nuevo Horizonte

7° Rey Bjorn

8° Mr Vicente

9° Palulo

10° Mr Coyote

11° Silicato

12° Justinsito Crack

13° Vamos Que Se Puede

U° Defensor Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nanito Veloz
(Midshipman)
2a 444k 57 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 8.2
11 Insistente
(Viscount Nelson)
2a 456k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 5.5
8 Mankind
(Goldencents)
2a 436k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6
12 Don Matias
(Hinz)
2a 449k 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 11.8
9 Ukiyo
(California Chrome)
2a 438k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.4
6 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 2a 431k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 58.6
14 Rey Bjorn
(Daddy Long Legs)
2a 421k 4 57 M. Morales Sergio Inda M. 5.2
10 Mr Vicente
(Van Nistelrooy)
2a 453k 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 14.2
4 Palulo
(Malagacy)
2a 456k 57 C. Ortega Patricio López P. 60.9
10° 13 Mr Coyote
(Bad Daddy)
2a 464k 57 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 108.1
11° 3 Silicato
(Seeking The Dia)
2a 474k 11 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 39.2
12° 15 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 2a 433k 11¼ 57 P. Robles John Pinochet P. 12.2
13° 7 Vamos Que Se Puede
(Bad Daddy)
2a 508k 12½ 57 A. Apablaza Claudio Bernal G. 33.5
2 Defensor Rojo (Exaggerator) 2a 454k 13 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 46.9
Retiros: (5)Nunca Vigilante
Tiempo: 00.59.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nanito Veloz 8.2 4.3 4.8
(11) Insistente
3.5 2.9
(8) Mankind

2.3
Dividendos
Ganador 8.2
Exacta 1/11 $20.790
Quinela 1/11 $9.740
Trifecta 1/11/8 (Vales 31) $115.540
Superfecta 1/11/8/12 (Vales 7) $240.500
Doble de Mil 2,7/1 (Vales 49) $27.370
Enganche 1 (Vales 737) $11.150
Favorito: (9)Ukiyo

Mandiles: 1, 11, 8, 12, 9, 6, 14, 10, 4, 13, 3, 15, 7, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Jorge A. González M., (6°) Fabyan Taun, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Pedro Robles, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Patricio López P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) John Pinochet P., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Amalgama, (3°) El Quijote, (4°) Bucarest, (5°) Haras Sumaya, (6°) El Kaiser, (7°) Alvidal, (8°) Tata Roberto, (9°) Badu, (10°) Bruno Alonso, (11°) Los Tordillos, (12°) JS, (13°) Mar Y Sol, (U°) Los Felipes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) , (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Doña Icha