Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Mayo del 2022

11ª (2216)

Handicap (Hd)
Pr. "Prince Albert Ii (1998)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 6

1° Sweet Celebration

2° Circumpolar

3° Interception

4° Compadre Gringo

5° At Last

6° Semper Altum

7° Dalaika Bay

8° Andiamo Tutti

9° Lemuy

U° Silver Cloud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 435k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 6.1
2 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 452k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 32.3
1 Interception
(Ivan Denisovich)
3a 456k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.4
7 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 440k 50 J. Hernández Juan C. Pichara J. 5.7
4 At Last
(Until Sundown)
3a 461k 53 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.1
9 Semper Altum (Mastercraftsman) 5a 494k 53 C. Ortega José Alvarez D. 3.5
3 Dalaika Bay
(Neko Bay)
7a 440k 10¾ 54 A. Apablaza Carlos García V. 63.8
10 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
4a 487k 11½ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.1
5 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 467k 12¼ 54 R. Fuenzalida José Allende F. 26.1
8 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 509k 20¼ 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 19
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.14 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sweet Celebration 6.1 5 1.8
(2) Circumpolar
12.9 3.3
(1) Interception

1.4
Dividendos
Ganador 6.1
Exacta 6/2 $26.470
Quinela 2/6 $17.930
Trifecta 6/2/1 (Vales 23) $161.540
Superfecta 6/2/1/7 (Vales 4) $517.930
Doble de Mil 11/6 (Vales 63) $23.870
Mega Triple a 1º 1/11/6 (Vales 73) $145.540
Mega Triple a 2º 1/11/2 (Vales 11) $240.800
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Semper Altum

Mandiles: 6, 2, 1, 7, 4, 9, 3, 10, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge Hernández, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Carlos García V., (8°) Rafael Bernal T., (9°) José Allende F., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) R.T., (2°) Azul Profundo, (3°) Benvic, (4°) Bruno Alonso, (5°) Haras La Reserva, (6°) Jose Alvarez D., (7°) Bennettig, (8°) Placilla, (9°) Lago Di Como, (U°) Papelero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto