Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Mayo del 2022

20ª (2225)

Handicap (Hd)
Pr. "Ballistic (2002)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 3- ENG/$1.000 PICK-4 N°1 ETP 1/MP6 N°2 ETP 4

1° Sarkor

2° Lucky Gino

3° Puissant Roi

4° Mr Lucky

5° Mr Colon

6° Jair

7° Winner State

8° Mar Triste

9° El Dolar

10° El Principe Dorado

11° King Road

12° Noble Soba

13° Feliz Nieto

U° Final Reñido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sarkor
(Verrazano)
4a 522k 58 M. Donoso Joao Castillo L. 4.8
4 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
3a 468k 6 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 8.1
6 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 457k 56 R. Lizama Alberto González R. 6
1 Mr Lucky
(Constitution)
3a 457k 56 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 15.4
7 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 480k 54.5 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 21.3
5 Jair
(Dangerous Midge)
5a 496k 11 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 23
3 Winner State
(State Of Play)
6a 494k 11¼ 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 17.2
11 Mar Triste
(Stay Thirsty)
4a 498k 12 57 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 16.9
8 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 452k 14 55 R. Painen Sergio Inda M. 15.6
10° 13 El Principe Dorado
(Morning Raider)
5a 503k 17 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 29
11° 9 King Road
(Sundar)
3a 516k 18½ 54.5 R. Dores Domingo Matte D. 10.4
12° 14 Noble Soba
(Verrazano)
4a 488k 18½ 55 C. Ortega Luis Rivera F. 6.8
13° 12 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
6a 451k 18½ 57 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 36
10 Final Reñido
(Boboman)
3a 476k 30¾ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sarkor 4.8 3.1 2.1
(4) Lucky Gino
4.9 3.1
(6) Puissant Roi

2.1
Dividendos
Ganador 4.8
Exacta 2/4 $12.280
Quinela 2/4 $5.360
Trifecta 2/4/6 (Vales 117) $54.220
Superfecta 2/4/6/1 (Vales 10) $254.690
Doble de Mil 1/2 (Vales 15) $185.120
Mega Triple a 1º 12/1/2 (Vales 8) $2.196.630
Mega Triple a 2º 12/1/4 (Vales 10) $440.130
Favorito: (10)Final Reñido

Mandiles: 2, 4, 6, 1, 7, 5, 3, 11, 8, 13, 9, 14, 12, 10

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Luis Rivera Q., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alberto González R., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Domingo Matte D., (12°) Luis Rivera F., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Tío Carlitos, (2°) Tim Bero, (3°) Rulo, (4°) Tata Gaston, (5°) Vialaedo, (6°) Trinidad, (7°) Folli, (8°) Santiago Querido, (9°) Tata Chito, (10°) Las Tres Damas, (11°) Fenomeno, (12°) Angola, (13°) El Magico Charly, (U°) Mano a Mano

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras L. E. Gana, (U°)