Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Mayo del 2022

16ª (2221)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamburo Di Oro (2019)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / POLLON ETP 11

1° Sube Pa Arriba

2° El Tio Chalin

3° The Silver Boy

4° Leseo

5° Principe George

6° El Pituco

7° Quisiera Mirar

8° Generalisimo

9° Parafernalico

10° Gran Black

11° Spring Night

12° Emperador Tuquito

13° Heidy

U° Tora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 441k 56 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 4
5 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 507k 54 J. Villablanca Ricardo Yañez D. 46.6
13 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
4a 433k 5 55 J. Rodríguez Oscar Silva G. 14.4
3 Leseo
(Fast Company)
6a 487k 55 R. Solorza Fernando A. Zamorano 9
11 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
4a 486k 56 M. Miño Gabriel Melej R. 11.8
6 El Pituco
(Lookin At Lucky)
5a 473k 54 M. Morales Felipe Gonzalez S. 16.4
9 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 403k 54 S. González Héctor Manríquez F. 62
2 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 509k 55 C. Bobadilla Alberto González R. 69.3
1 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 460k 11¼ 55 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 5.4
10° 12 Gran Black
(Ecliptic)
5a 475k 12¾ 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 17.5
11° 15 Spring Night (Boboman) 4a 456k 12¾ 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7.7
12° 10 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 478k 13½ 55 R. Dores Oscar Silva S. 2.8
13° 14 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 481k 17 54 N. Ramirez Waleska Peña P. 15.1
7 Tora
(Send Inthe Clowns)
5a 475k 36 54 L. Rivera Felipe Gonzalez S. 108.6
Retiros: (4)Gran Benjamin
Tiempo: 01.14.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sube Pa Arriba 4 2.6 1.7
(5) El Tio Chalin
16.7 7
(13) The Silver Boy

2.6
Dividendos
Ganador 4
Exacta 8/5 $33.520
Quinela 5/8 $23.280
Trifecta 8/5/13 (Vales 8) $625.000
Superfecta 8/5/13/3 (Vales 2) $2.765.530
Doble de Mil 13/8 (Vales 24) $69.820
Enganche 8 (Vales 224) $92.500
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (10)Emperador Tuquito

Mandiles: 8, 5, 13, 3, 11, 6, 9, 2, 1, 12, 15, 10, 14, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) José Villablanca Ch., (3°) José Rodríguez S., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Simond González, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Oscar Silva G., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alberto González R., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Oscar Silva S., (13°) Waleska Peña P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Mis Tres Tesoros, (2°) Chamo Candela, (3°) As, (4°) Doña Consuelo, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Tata Lalo, (7°) Minino, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) Garage Jcs, (11°) Josefita Y Esperanza, (12°) Pato, (13°) Sapnet Stable, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Marisol, (4°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Melipilla