Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

(2077)

Handicap (Hd)
Pr. "Liderazgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Wonder Piece

2° Vikingo Rock

3° Mia Panchita

4° Spirit Fire

5° Tropical Spirit

6° Matias el Grande

7° Skady

8° Walk Happy

9° Xel-Ha

10° El Tio Chalin

11° Pegasus Dreamer

12° Superniña

13° Papalilo

14° Peccatori

U° Valentina Mi Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 451k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 4.50
10 Vikingo Rock
(Boboman)
5a 493k 56 M. Morales Luis Machulas G. 3.00
3 Mia Panchita
(Mr Speaker)
4a 427k 56 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 12.80
15 Spirit Fire (Caesarion) 6a 455k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 9.00
12 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 426k 56 B. González Isaac Michea F. 25.40
11 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 486k 7 56 N. Illesca José Bravo M. 16.50
1 Skady (Vision And Verse) 7a 481k 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 5.00
9 Walk Happy
(Grassy II)
6a 479k 10 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 19.60
4 Xel-Ha (Sight) 3a 420k 10¼ 56 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 4.90
10° 6 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 503k 11 56 I. Vargas Ricardo Yañez D. 21.00
11° 8 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 460k 12½ 56 J. Villablanca Leopoldo Parra G. 82.20
12° 7 Superniña (Verrazano) 3a 460k 13½ 56 P. Zúñiga José Venegas P. 55.00
13° 2 Papalilo (Grassy II) 5a 450k 15¾ 56 C. Alegría Jaime Hirmas R. 59.50
14° 14 Peccatori
(Red Rocks)
8a 442k 19½ 56 A. Apablaza Juan Manríquez Q. 78.80
13 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
7a 464k 23¼ 56 C. Hernández Enrique Lagunas R. 46.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wonder Piece 4,50 2,60 2,00
(10) Vikingo Rock
1,80 1,50
(3) Mia Panchita

2,20
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 5/10 $3.610
Quinela 5/10 $1.180
Trifecta 5/10/3 ( 127 vales ) $38.470 - $4.885.690
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/3/15 ( 17 vales ) $121.350 - $2.062.950
Doble de Mil 1,3/5 $8.990
Quinela Place 5/10 $840 - 3/5 $3.030 - 3/10 $1.590
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.220
Favorito: (10)Vikingo Rock

Mandiles: 5, 10, 3, 15, 12, 11, 1, 9, 4, 6, 8, 7, 2, 14, 13

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Boris González H., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Felipe A. González, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ivan Vargas, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Cristian A. Alegría T., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Isaac Michea F., (6°) José Bravo M., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) José Venegas P., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Los Bufalos, (3°) Margal, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Salamanca, (6°) Camalifco, (7°) Matias Orlando, (8°) Nano's , (9°) Tata Gaston, (10°) Chamo Candela, (11°) El Vetero, (12°) Jose Venegas P., (13°) Quemchi, (14°) Doña Irene, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Cordillera, (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Hector A. Barria Garcia, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Villa Rosa