Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

(2076)

Handicap (Hd)
Pr. "Ludwing"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Passion For Hamm

2° Compadre Cristian

3° Maravillante

4° Hernest

5° Mangino

6° Great Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 434k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 1.40
7 Compadre Cristian (Gstaad) 4a 504k 53 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 4.70
2 Maravillante
(Grand Daddy)
7a 507k 4 58 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3.80
4 Hernest
(Ernest Hemingway)
3a 479k 5 51 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 14.30
5 Mangino (No Nay Never) 5a 468k 51 L. Menghini Luis Muñoz S. 17.00
6 Great Day
(Seeking The Dia)
6a 478k 7 59 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 7.80
Retiros: (3)Rocopidike
Tiempo: 0.57.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Passion For Hamm 1,40 1,10
(7) Compadre Cristian
1,20
(2) Maravillante

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,3/7 $1.110
Quinela 1,3/7 $900
Trifecta 1,3/7/2 ( 1245 vales ) $2.540 - $3.162.300
Cuatrifecta 1,3/7/2/4 ( 665 vales ) $3.100 - $2.061.500
Superfecta -
Doble de Mil 3/1,3 $9.540
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 381 vales $38.000
Triple 2º Lugar 7 con 108 vales $33.630
Triple Inicial Monto Total Repartido $18.110.040
Favorito: (1)Passion For Hamm

Mandiles: 1, 7, 2, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Silva R., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Janira Elgueta, (3°) Zorba el Buda, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) , (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paulina