Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

20ª (2093)

Handicap (Hd)
Pr. "Lateral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Este Es Bueno

2° Star Del Alta

3° Andre Tor

4° Danger Bob

5° Diplomatica Sagaz

6° Americanino

7° Star War

8° Indian Tiger

9° Hazan

10° Mi Martin

11° Rompe Mitos

12° Wild World

13° Eclipse De Oro

14° Cedro Libanes

U° Palomo Infiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Este Es Bueno
(Gstaad)
4a 54 M. Gutiérrez Rodrigo López B. 6.10
6 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
3a 430k cb 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.70
7 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 475k cb 54 W. León Isaac Michea F. 9.90
2 Danger Bob (Boboman) 4a 464k ½ cp 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 9.40
12 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 476k ¾ cp 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.90
15 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 458k 54 M. Morales Luis Machulas G. 4.40
11 Star War (Lookin At Lucky) 5a 455k 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 10.60
14 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 485k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.10
9 Hazan (Gstaad) 7a 494k 6 54 A. Vásquez Eduardo Lab R. 9.50
10° 8 Mi Martin
(Morning Raider)
10a 474k 7 55 C. Hernández Mario A. Apablaza G. 27.40
11° 5 Rompe Mitos
(Dunkirk)
7a 447k 54 A. Gil Fernando A. Zamorano 16.20
12° 4 Wild World
(Monthir)
4a 470k 10½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 14.80
13° 13 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 502k 11¼ 54 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 27.40
14° 3 Cedro Libanes
(Sarrazo)
5a 461k 12½ 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 47.10
1 Palomo Infiel (Breathless Storm) 8a 521k 14½ 55 A. Apablaza Ricardo Yañez D. 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Este Es Bueno 6,10 2,70 2,00
(6) Star Del Alta
2,90 1,80
(7) Andre Tor

2,50
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 10/6 $16.710
Quinela 6/10 $6.170
Trifecta 10/6/7 ( 51 vales ) $171.620 - $8.752.620
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/7/2 ( 6 vales ) $507.150 - $3.042.900
Doble de Mil 12/10 $83.280
Quinela Place 6/10 $2.800 - 7/10 $3.290 - 6/7 $7.140
Enganche $83.900
Valor Nominal $64.540
Favorito: (15)Americanino

Mandiles: 10, 6, 7, 2, 12, 15, 11, 14, 9, 8, 5, 4, 13, 3, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Wilbert León H., (4°) Marcos Aranda C., (5°) José Rodríguez S., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Jesus Toro N., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Salamanca, (4°) Queen´s Valley, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) El Quilombo, (7°) Mis Shukys, (8°) Corral Hipico, (9°) Anita María, (10°) Mami Chabe, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Nativo, (13°) Mama Lila, (14°) Monsenor, (U°) Cocoa Cocoa

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras El Sheik