Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

(2074)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Tolucho

2° Gran Rojo

3° Bototo De Cuero

4° Linaje Real

5° Estreptisera

6° El Pituco

7° Desert Cat

8° El Biji

9° Chica Valiente

10° Ivan Rose

11° Pedro Peter

12° Esquilio

U° Comodoro Uly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tolucho
(Mayakovsky)
9a 490k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 4.50
12 Gran Rojo
(Sight)
4a 439k ¾ cp 56 A. Varas Héctor Carvajal F. 6.80
11 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
7a 456k 56 N. Molina Pedro Molina I. 10.10
10 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 430k 3 56 L. Menghini Alberto González R. 23.50
7 Estreptisera (Fast Company) 7a 422k 56 J. Castillo Guillermo Muñoz A. 18.30
1 El Pituco
(Lookin At Lucky)
5a 468k 56 I. Vargas Felipe Gonzalez S. 38.10
14 Desert Cat (Newfoundland) 4a 429k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 8.70
8 El Biji
(Paso Al Frente)
5a 467k 56 M. Morales Enrique M. Becar B. 4.70
3 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 441k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 6.70
10° 13 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 435k 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 9.80
11° 5 Pedro Peter (Leading The Parade) 7a 479k 56 N. Oliveros Enrique Lagunas R. 114.70
12° 15 Esquilio
(Grassy II)
5a 526k 12¼ 56 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 4.30
2 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 455k 17¾ 56 B. González Juan Manríquez Q. 66.20
Retiros: (6)Berenisse, (9)No Vuelvas
Tiempo: 1.13.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tolucho 4,50 1,90 1,50
(12) Gran Rojo
2,90 2,20
(11) Bototo De Cuero

2,50
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 4/12 $7.530
Quinela 4/12 $3.150
Trifecta 4/12/11 ( 70 vales ) $77.690 - $5.476.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/11/10 ( 4 vales ) $526.960 - $2.107.840
Quinela Place 4/12 $2.160 - 4/11 $1.640 - 11/12 $3.290
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.450
Favorito: (15)Esquilio

Mandiles: 4, 12, 11, 10, 7, 1, 14, 8, 3, 13, 5, 15, 2

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Héctor Carvajal F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Alberto González R., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) French Fries, (2°) That, (3°) Isla Torina, (4°) Linda Familia, (5°) Tata Tigua, (6°) Tata Lalo, (7°) La Tropa, (8°) Maquina, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Osvaldo Jara A. , (12°) Harasic, (U°) Doña Ma

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Porta Pía


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

(2075)

Condicional (Cd)
Pr. "La Luna Me Engano"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Fantasia De Oro

2° Winged Indian

3° She Is So Nice

4° Sweet Cristal

5° Nadie Nos Ve

6° Iconica

7° Chicoca Entona

8° Mi Ardillita

9° La Carito

10° Hadassa

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fantasia De Oro
(Goldencents)
2a 432k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 4.40
4 Winged Indian (Indian Trail) 2a 474k pz 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 7.20
9 She Is So Nice
(Gstaad)
2a 417k ¾ cp 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 4.30
5 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
2a 441k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.80
10 Nadie Nos Ve
(Gemologist)
2a 478k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.50
8 Iconica (Bad Daddy) 2a 450k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 17.10
11 Chicoca Entona
(El Hueñe)
2a 401k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 63.60
7 Mi Ardillita
(Tourist)
2a 420k 8 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 11.30
1 La Carito
(Viscount Nelson)
2a 472k 9 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 7.50
10° 2 Hadassa
(Rydilluc)
2a 421k 11¾ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 10.00
6 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
2a 442k 33¼ 55 M. Aranda Juan C. Pichara J. 58.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fantasia De Oro 4,40 1,80 1,20
(4) Winged Indian
3,40 1,50
(9) She Is So Nice

1,30
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/4 $6.580
Quinela 3/4 $3.650
Trifecta 3/4/9 ( 118 vales ) $31.400 - $3.705.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/9/5 ( 32 vales ) $62.150 - $1.988.800
Doble de Mil 4/3 $22.930
Quinela Place 3/4 $670 - 3/9 $740 - 4/9 $930
Enganche $31.100
Valor Nominal $23.910
Favorito: (10)Nadie Nos Ve

Mandiles: 3, 4, 9, 5, 10, 8, 11, 7, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Rodríguez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Wilbert León H., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge A. González M., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Jaime Santander S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Sumaya, (3°) Andrés Antonio, (4°) Naomi, (5°) Liguria, (6°) Mama Lila, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Mario Andrés, (9°) Ganadero, (10°) Colorado Veintitres, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

(2076)

Handicap (Hd)
Pr. "Ludwing"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Passion For Hamm

2° Compadre Cristian

3° Maravillante

4° Hernest

5° Mangino

6° Great Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 434k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 1.40
7 Compadre Cristian
(Gstaad)
4a 504k 53 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 4.70
2 Maravillante
(Grand Daddy)
7a 507k 4 58 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3.80
4 Hernest
(Ernest Hemingway)
3a 479k 5 51 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 14.30
5 Mangino (No Nay Never) 5a 468k 51 L. Menghini Luis Muñoz S. 17.00
6 Great Day
(Seeking The Dia)
6a 478k 7 59 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 7.80
Retiros: (3)Rocopidike
Tiempo: 0.57.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Passion For Hamm 1,40 1,10
(7) Compadre Cristian
1,20
(2) Maravillante

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,3/7 $1.110
Quinela 1,3/7 $900
Trifecta 1,3/7/2 ( 1245 vales ) $2.540 - $3.162.300
Cuatrifecta 1,3/7/2/4 ( 665 vales ) $3.100 - $2.061.500
Superfecta -
Doble de Mil 3/1,3 $9.540
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 381 vales $38.000
Triple 2º Lugar 7 con 108 vales $33.630
Triple Inicial Monto Total Repartido $18.110.040
Favorito: (1)Passion For Hamm

Mandiles: 1, 7, 2, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Silva R., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Janira Elgueta, (3°) Zorba el Buda, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) , (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paulina


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

(2077)

Handicap (Hd)
Pr. "Liderazgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Wonder Piece

2° Vikingo Rock

3° Mia Panchita

4° Spirit Fire

5° Tropical Spirit

6° Matias el Grande

7° Skady

8° Walk Happy

9° Xel-Ha

10° El Tio Chalin

11° Pegasus Dreamer

12° Superniña

13° Papalilo

14° Peccatori

U° Valentina Mi Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
5a 451k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 4.50
10 Vikingo Rock (Boboman) 5a 493k 56 M. Morales Luis Machulas G. 3.00
3 Mia Panchita
(Mr Speaker)
4a 427k 56 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 12.80
15 Spirit Fire
(Caesarion)
6a 455k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 9.00
12 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 426k 56 B. González Isaac Michea F. 25.40
11 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 486k 7 56 N. Illesca José Bravo M. 16.50
1 Skady (Vision And Verse) 7a 481k 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 5.00
9 Walk Happy
(Grassy II)
6a 479k 10 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 19.60
4 Xel-Ha (Sight) 3a 420k 10¼ 56 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 4.90
10° 6 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 503k 11 56 I. Vargas Ricardo Yañez D. 21.00
11° 8 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 460k 12½ 56 J. Villablanca Leopoldo Parra G. 82.20
12° 7 Superniña
(Verrazano)
3a 460k 13½ 56 P. Zúñiga José Venegas P. 55.00
13° 2 Papalilo
(Grassy II)
5a 450k 15¾ 56 C. Alegría Jaime Hirmas R. 59.50
14° 14 Peccatori
(Red Rocks)
8a 442k 19½ 56 A. Apablaza Juan Manríquez Q. 78.80
13 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
7a 464k 23¼ 56 C. Hernández Enrique Lagunas R. 46.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wonder Piece 4,50 2,60 2,00
(10) Vikingo Rock
1,80 1,50
(3) Mia Panchita

2,20
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 5/10 $3.610
Quinela 5/10 $1.180
Trifecta 5/10/3 ( 127 vales ) $38.470 - $4.885.690
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/3/15 ( 17 vales ) $121.350 - $2.062.950
Doble de Mil 1,3/5 $8.990
Quinela Place 5/10 $840 - 3/5 $3.030 - 3/10 $1.590
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.220
Favorito: (10)Vikingo Rock

Mandiles: 5, 10, 3, 15, 12, 11, 1, 9, 4, 6, 8, 7, 2, 14, 13

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Boris González H., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Felipe A. González, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ivan Vargas, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Cristian A. Alegría T., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Isaac Michea F., (6°) José Bravo M., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) José Venegas P., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Los Bufalos, (3°) Margal, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Salamanca, (6°) Camalifco, (7°) Matias Orlando, (8°) Nano's , (9°) Tata Gaston, (10°) Chamo Candela, (11°) El Vetero, (12°) Jose Venegas P., (13°) Quemchi, (14°) Doña Irene, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Cordillera, (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Hector A. Barria Garcia, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

(2078)

Condicional (Cd)
Pr. "Lorissa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Magica Blue

2° Dubai Girl

3° La Maidita

4° Cordoba Forever

5° Tu Me Quieres

6° Mano De Bronce

7° Camilita Smile

8° Amaya Paz

9° Neofita Mujer

10° Alienada

11° Mi Vieja Linda

U° Sol De Piura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Magica Blue
(Gemologist)
2a 459k 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 13.70
8 Dubai Girl
(State Of Play)
2a 430k ¾ cp 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 3.10
7 La Maidita
(Zawraq)
2a 478k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 8.80
2 Cordoba Forever
(Goldencents)
2a 427k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.50
4 Tu Me Quieres
(California Chrome)
2a 447k 2 55 B. González Mario Covarrubias 27.70
13 Mano De Bronce
(Cunco)
2a 395k 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 81.40
3 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
2a 383k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 109.10
11 Amaya Paz (Viscount Nelson) 2a 463k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 21.00
9 Neofita Mujer
(Zawraq)
2a 448k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 12.10
10° 6 Alienada
(Flyer)
2a 426k 11 55 J. Muñoz José Allende F. 16.60
11° 10 Mi Vieja Linda (Remote) 2a 454k 15¾ 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 4.20
5 Sol De Piura (Gemologist) 2a 407k Rd 55 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 34.40
Retiros: (1)French Style
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Magica Blue 13,70 2,80 1,70
(8) Dubai Girl
1,50 1,50
(7) La Maidita

3,00
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 12/8 $9.460
Quinela 8/12 $2.980
Trifecta 12/8/7 ( 26 vales ) $138.330 - $3.596.580
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/7/2,1 ( 6 vales ) $337.870 - $2.027.220
Doble de Mil 5/12 $392.020
Quinela Place 8/12 $1.260 - 7/12 $3.730 - 7/8 $1.290
Enganche $122.650
Valor Nominal $94.340
Favorito: (2)Cordoba Forever

Mandiles: 12, 8, 7, 2, 4, 13, 3, 11, 9, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bernardo León E., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Boris González H., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Wilbert León H., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Benjamin Sancho, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Eduardo Lab R., (10°) José Allende F., (11°) Cristian Meneses S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Monte Verde, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Los Tanderos, (4°) Any, (5°) Carvatero, (6°) Morautos, (7°) Camalifco, (8°) Terry, (9°) Los Tanderos, (10°) Doña Pello, (11°) Vida Nueva, (U°) La Monito

Criadores: (1°) GUZMAN V. ERNESTO A ALEJANDRO, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

(2079)

Condicional (Cd)
Pr. "Leclipse"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 7c,Ter. Sup. Trip.No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $ 500.-

1° Soltera Otra Vez

2° Tanta Falta

3° Salto De Fortuna

4° Kyomi

5° Terrible Guena

6° Sin Rumbo

7° Single Lady

8° Asinelli

U° Zayra Bart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soltera Otra Vez
(Van Nistelrooy)
2a 497k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.60
9 Tanta Falta
(Midshipman)
2a 518k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 2.70
2 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
2a 419k 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 32.30
3 Kyomi (Ecliptic) 2a 488k 10½ 55 R. Avila José Bravo M. 8.20
5 Terrible Guena (Goldencents) 2a 438k 15¾ 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 9.10
8 Sin Rumbo
(Gemologist)
2a 440k 19 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 13.20
1 Single Lady (Gstaad) 2a 438k 24½ 55 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 15.80
6 Asinelli
(Exaggerator)
2a 463k 31¼ 54 I. Vargas Andrés Bernal G. 155.30
4 Zayra Bart
(Admiral)
2a 493k 35 55 F. Soto Cristian Quiroz E. 59.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.93 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soltera Otra Vez 1,60 1,20 1,10
(9) Tanta Falta
1,60 1,30
(2) Salto De Fortuna

1,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 7/9 $770
Quinela 7/9 $380
Trifecta 7/9/2 ( 641 vales ) $6.740 - $4.321.320
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/2/3 ( 233 vales ) $13.350 - $3.110.550
Doble de Mil 12/7 $53.590
Quinela Place 7/9 $260 - 2/7 $890 - 2/9 $1.030
Triple 1º Lugar 7 con 72 vales $187.430
Triple 2º Lugar 9 con 48 vales $70.910
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $16.898.640
Favorito: (7)Soltera Otra Vez

Mandiles: 7, 9, 2, 3, 5, 8, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Ivan Vargas, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) José Bravo M., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Andrés Bernal G., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Doña Eliana, (3°) Pepeluche, (4°) Vicentes, (5°) Doña Tere, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Barbastro, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Las Rosas de Longaví


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

(2080)

Handicap (Hd)
Pr. "Leitone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-,2e SextaDelChile No 1

1° Me Quedo Aquí

2° Soy Veloz

3° Marvel El Escoces

4° Okinawa

5° Magno Man

6° Secreto Dominical

7° Perucho Peña

8° Entrate Nunca

9° Shoot Seven

10° Mujer Del Cesar

11° Dame Fuerzas

12° Tata Arturo

13° Sir Henry

14° The Happy Boy

U° Boston Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 443k 56 F. González José Bravo M. 14.50
1 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
6a 443k 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 6.50
11 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 512k 56 C. Ortega Patricio López P. 3.90
10 Okinawa
(Verrazano)
3a 452k 55 N. Molina Armando Lab J. 3.80
6 Magno Man (Boboman) 7a 513k 56 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 6.90
9 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 432k 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 16.20
14 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
6a 433k 55 M. Aranda Rodrigo Muñoz M. 14.70
13 Entrate Nunca
(Forever Thing)
4a 460k 7 55 I. Vargas Héctor Castillo S. 10.10
8 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 457k 8 56 C. Hernández Hernán Pacheco P. 13.70
10° 2 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
6a 447k 13¾ 56 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 11.80
11° 12 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
4a 433k 15½ 55 R. Lizama Hernán Pacheco P. 106.00
12° 15 Tata Arturo
(Dangerous Midge)
4a 520k 16 56 J. Villablanca Leopoldo Parra G. 131.20
13° 5 Sir Henry (Henrythenavigator) 7a 490k 16½ 55 R. Painen Sergio Inda M. 19.70
14° 4 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 425k 19¼ 55 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 13.90
7 Boston Bay
(Verrazano)
4a 474k 30 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 66.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Me Quedo Aquí 14,50 7,40 2,60
(1) Soy Veloz
5,20 2,40
(11) Marvel El Escoces

1,70
Dividendos
Ganador 14,50
Exacta 3/1 $31.000
Quinela 1/3 $15.420
Trifecta 3/1/11 ( 36 vales ) $158.470 - $5.731.070
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/11/10 ( 3 vales ) $583.750 - $1.751.250
Doble de Mil 7/3 $39.320
Quinela Place 1/3 $4.130 - 3/11 $4.130 - 1/11 $1.500
Enganche $12.000
Valor Nominal $10.900
Favorito: (10)Okinawa

Mandiles: 3, 1, 11, 10, 6, 9, 14, 13, 8, 2, 12, 15, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Molina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jesus Toro N., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Ivan Vargas, (9°) Carlos Hernández H., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Marco Bustamante M., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Patricio López P., (4°) Armando Lab J., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Héctor Carvajal F., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Sergio Inda M., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Los Muchachos, (3°) Alperi, (4°) Armando Lab J., (5°) Alonmate, (6°) Mis Shukys, (7°) Cabritis, (8°) Los Psiquicos, (9°) Margal, (10°) Doña Bernarda, (11°) Mi Chica Manosa, (12°) Los Parra, (13°) Benvic, (14°) Misacrisei, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Cordillera, (8°) , (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

(2081)

Condicional (Cd)
Pr. "La Ernestina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip.No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Flora Ines

2° Obra Elegante

3° Kariqueen

4° Tia Gabriela

5° Maravilla Blanca

6° Flor De Stevie

7° Mi Bella Florencia

8° Bocanada

9° Kinsia

10° Me Haces Falta

11° Clave Abierta

12° Es Mi Niña Bonita

U° Golden Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Flora Ines
(Goldencents)
2a 419k 55 B. León Carlos Raby V. 2.60
5 Obra Elegante
(Flyer)
2a 456k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 2.70
7 Kariqueen
(Mayakovsky)
2a 430k 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 7.50
4 Tia Gabriela
(Dubai Sky)
2a 473k 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8.00
13 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
2a 418k 8 55 N. Molina Juan Manríquez Q. 36.70
2 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
2a 420k 8 55 W. León Alejandro M. Padovani F. 17.90
9 Mi Bella Florencia (Van Nistelrooy) 2a 410k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 70.10
6 Bocanada
(Dubai Sky)
2a 446k 11¾ 54 N. Illesca José Bravo M. 41.40
12 Kinsia (Grand Daddy) 2a 438k 13¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.90
10° 10 Me Haces Falta (Imperia II) 2a 415k 13¼ 55 F. Olivares Cristian Meneses S. 75.80
11° 11 Clave Abierta
(Equal Stripes)
2a 469k 13¾ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 9.60
12° 3 Es Mi Niña Bonita
(Feliz de la Vida)
2a 400k 15¾ 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 69.40
8 Golden Candy
(Iron Clad)
2a 431k 31¼ 54 L. Menghini Jaime Hirmas R. 44.00
Retiros: (1)Kaboom
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Flora Ines 2,60 1,50 1,40
(5) Obra Elegante
1,20 1,20
(7) Kariqueen

2,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 14,1/5 $1.500
Quinela 14,1/5 $750
Trifecta 14,1/5/7 ( 615 vales ) $7.000 - $4.310.780
Cuatrifecta -
Superfecta 14,1/5/7/4 ( 194 vales ) $12.330 - $2.392.020
Doble de Mil 3/14,1 $43.810
Quinela Place 14,1/5 $370 - 14,1/7 $1.300 - 5/7 $880
Enganche $47.300
Valor Nominal $36.390
Favorito: (14)Flora Ines

Mandiles: 14, 5, 7, 4, 13, 2, 9, 6, 12, 10, 11, 3, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Wilbert León H., (7°) José Flores G., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Franco Olivares T., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Raúl Serrano G., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Haras Curiche, (2°) Los Tanderos, (3°) Doña Josefa, (4°) Martino, (5°) Tres O, (6°) La Mila, (7°) Tata Roberto, (8°) Esperanza Y Consuelo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Mama Lila, (11°) Los Tanderos, (12°) Callasis For Ever, (U°) Cacaraco

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) , (4°) Haras Martino, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) , (U°) Haras El Refugio


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

(2082)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Jorge Inda Guzman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.696.000

CLP $6.060.000 al 1ro - CLP $1.818.000 al 2do - CLP $1.212.000 al 3ro - CLP $606.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c,3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° El Egipcio

2° Lanzarotti

3° Diamond In The Sky

4° El Barrero

5° Persevera Siempre

6° Bobi Won Kenobi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Egipcio
(Boboman)
4a 519k 51 J. Hernández Guillermo Muñoz A. 1.90
1 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
5a 524k 11¾ 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 7.10
3 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
4a 508k 12½ 54 A. Varas Alvaro Fernández L. 2.30
5 El Barrero
(Buzzword)
5a 510k 18¾ 51 A. Vásquez Rodrigo López B. 7.20
4 Persevera Siempre
(Bernardini)
4a 479k 18¾ 51 N. Figueroa Guillermo Muñoz A. 29.50
6 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
5a 522k 21½ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.16 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Egipcio 1,90 2,20
(1) Lanzarotti
3,40
(3) Diamond In The Sky

Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2/1 $2.390
Quinela 1/2 $1.480
Trifecta 2/1/3 ( 662 vales ) $4.450 - $2.948.700
Cuatrifecta 2/1/3/5 ( 319 vales ) $5.550 - $1.770.450
Superfecta -
Doble de Mil 14,1/2 $7.150
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 233 vales $68.110
Triple 2º Lugar 1 con 41 vales $96.350
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $19.819.980
Favorito: (2)El Egipcio

Mandiles: 2, 1, 3, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Wilbert León H., (3°) Ariel Varas V., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Rodrigo López B., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Otway, (4°) Jaimito, (5°) Stefy, (6°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Santa Eladia


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

10ª (2083)

Handicap (Hd)
Pr. "Lieto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.SuperTripleN°3$19.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb11ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip.No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Lamenta Y Llora

2° Pa' Juera

3° Fast Boy

4° Pasco

5° Gran Feudal

6° Maxxima Lady

7° Nestum

8° Classic Car

9° Wild California

10° Gran Beny

11° El Caniche

12° Emperador Tuquito

13° Porto Belaggio

14° Al Mawas

U° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 3a 465k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 3.90
1 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 488k ½ cb 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.40
3 Fast Boy
(Fast Company)
6a 468k ½ cb 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 7.90
15 Pasco (War Command) 5a 486k 56 B. Sancho Carlos A. Flores C. 11.20
5 Gran Feudal
(Until Sundown)
5a 485k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.20
14 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
6a 470k 4 56 B. León Carlos Sepulveda B. 5.80
8 Nestum (Grassy II) 3a 453k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 22.30
6 Classic Car (Seville) 6a 434k 7 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 61.20
13 Wild California
(California Chrome)
3a 470k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 30.70
10° 2 Gran Beny (Jadada) 11a 473k 56 R. Vergara Armando Lab J. 23.20
11° 11 El Caniche
(Flyer)
3a 464k 56 F. González Juan Manríquez Q. 47.40
12° 9 Emperador Tuquito (Pick Out) 6a 478k 55 R. Dores Oscar Silva S. 12.40
13° 7 Porto Belaggio (Hold Me Back) 3a 457k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 29.90
14° 10 Al Mawas
(Distorted Economy)
3a 433k 11¾ 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 15.60
12 Qing (Boboman) 5a 444k 12 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lamenta Y Llora 3,90 2,30 2,00
(1) Pa' Juera
2,10 1,50
(3) Fast Boy

2,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/1 $3.980
Quinela 1/4 $1.980
Trifecta 4/1/3 ( 262 vales ) $23.580 - $6.177.960
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/3/15 ( 25 vales ) $84.620 - $2.115.500
Doble de Mil 2/4 $12.910
Quinela Place 1/4 $840 - 3/4 $2.030 - 1/3 $1.190
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.410
Favorito: (4)Lamenta Y Llora

Mandiles: 4, 1, 3, 15, 5, 14, 8, 6, 13, 2, 11, 9, 7, 10, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jesus Toro N., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Bernardo León E., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Felipe A. González, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Alejandro Gil L., (14°) Franco Olivares T., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Armando Lab J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Oscar Silva S., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Moena, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Pequeño Matias, (4°) Badu, (5°) Boril Benito Ch., (6°) Mauro, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) Tata Roberto, (9°) Los Cuatro H, (10°) Armando Lab J., (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Pato, (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Medio Oriente, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Doña Icha, (14°) , (U°) Haras Carioca


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

11ª (2084)

Condicional (Cd)
Pr. "Lenceria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup. Trip.No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Buy The Wind

2° Mar De Vida

3° My Sharona

4° Mami Norma

5° De Tapas Y Copas

6° Italian Diva

7° Cherry Cocktail

8° Super Isi

9° Potra Zaina

10° Ruta Solar

11° La Bendecida

12° The Handy

13° Gatussa

14° Stacy Malibu

U° Marchando Voy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 429k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 4.40
15 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 422k 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 5.00
12 My Sharona (Mr Speaker) 3a 432k 56 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 24.80
1 Mami Norma
(Seeking The Dia)
3a 423k 55 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 7.70
3 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
3a 413k 4 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.70
14 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 440k 55 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 18.30
11 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
3a 399k 55 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 25.40
5 Super Isi
(Felíz de Vivir)
3a 467k 55 B. León Carlos Sepulveda B. 2.80
13 Potra Zaina
(Awesome Patriot)
3a 414k 55 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 6.10
10° 10 Ruta Solar
(Tourist)
3a 471k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.80
11° 8 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
3a 378k 54 L. Menghini Enrique M. Becar B. 32.80
12° 4 The Handy
(Sight)
3a 380k 55 F. Soto Rafael Quiroz F. 59.70
13° 2 Gatussa
(Lookin At Lucky)
3a 433k 11½ 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 37.20
14° 9 Stacy Malibu
(Ecliptic)
3a 428k 14 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 127.70
7 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 428k 15 55 A. Gil Ricardo Yañez D. 147.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Buy The Wind 4,40 2,20 1,70
(15) Mar De Vida
3,20 2,30
(12) My Sharona

4,30
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 6/15 $4.540
Quinela 6/15 $2.300
Trifecta 6/15/12 ( 47 vales ) $119.440 - $5.613.680
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/12/1 ( 10 vales ) $258.830 - $2.588.300
Doble de Mil 4/6 $24.990
Quinela Place 6/15 $850 - 6/12 $3.580 - 12/15 $3.400
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $111.650
Enganche $30.350
Valor Nominal $23.360
Favorito: (5)Super Isi

Mandiles: 6, 15, 12, 1, 3, 14, 11, 5, 13, 10, 8, 4, 2, 9, 7

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Marco Bustamante M., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Bernardo León E., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) José Rodríguez S., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Francisco Soto C., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Manojitos, (2°) Queen´s Valley, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Bruce, (5°) Di Giorgio Dicone, (6°) Vicente Ignacio, (7°) Enrique Becar B., (8°) Florencia Paz, (9°) Enrique Becar B., (10°) Doña Ana Alicia, (11°) La Hija Del Campeon, (12°) Artigas, (13°) Tres O, (14°) Misacrisei, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) , (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Margarita Garrido Acevedo, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

12ª (2085)

Handicap (Hd)
Pr. "Lacayuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1900m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.096.000

CLP $3.810.000 al 1ro - CLP $1.143.000 al 2do - CLP $762.000 al 3ro - CLP $381.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Perfect Toña

2° Por Decreto

3° Patmaho

4° Piaget

5° Remember Daddy

6° Pa Esto Soy Bueno

7° Kaiser zose

U° El Forastero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Perfect Toña
(Forever Thing)
3a 519k 51 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 8.10
8 Por Decreto
(Indy Dancer)
6a 515k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 22.70
7 Patmaho
(Grand Daddy)
3a 500k 54 R. Painen Sergio Inda M. 18.10
6 Piaget (Constitution) 4a 478k 59 B. León Rafael Bernal T. 2.40
2 Remember Daddy (Grand Daddy) 4a 468k 7 58 J. González Juan C. Pichara J. 3.60
3 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
4a 483k 59 J. Guajardo Raúl Serrano G. 13.90
5 Kaiser zose (Verrazano) 3a 480k 12¼ 52 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 6.40
1 El Forastero
(Roman Ruler)
4a 476k 31¼ 54 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.57 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Perfect Toña 8,10 4,40 2,80
(8) Por Decreto
7,40 2,80
(7) Patmaho

3,50
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 4/8 $32.090
Quinela 4/8 $20.170
Trifecta 4/8/7 ( 12 vales ) $397.120 - $4.765.440
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/7/6 ( 5 vales ) $523.730 - $2.618.650
Doble de Mil 6/4 $47.820
Quinela Place 4/8 $5.360 - 4/7 $3.250 - 7/8 $3.400
Triple 1º Lugar 4 con 103 vales $173.850
Triple 2º Lugar 8 con 10 vales $446.100
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $22.367.550
Favorito: (6)Piaget

Mandiles: 4, 8, 7, 6, 2, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge A. González M., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Ariel Varas V., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Identic, (2°) Los Diez Azules, (3°) Benvic, (4°) Pato, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Yayita, (7°) Haras las Camelias, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (U°) Vacación


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

13ª (2086)

Handicap (Hd)
Pr. "Leoncito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1200m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $23.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,1ª Sup. Trip.No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Aureliano Pertile

2° Cardo De Oro

3° Wow Crack

4° Pelota En La Red

5° Micifu

6° Placido Domingo

7° Magelica

8° Royal Princess

9° Es Salado

U° Chacortita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Aureliano Pertile (Monthir) 6a 520k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.50
11 Cardo De Oro (Passion for Gold) 4a 450k 2 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 6.10
4 Wow Crack
(Indian Trail)
3a 500k 56 J. Pimentel Rafael Bernal T. 13.80
10 Pelota En La Red (Forward March) 3a 415k 56 I. Valdivia Claudio Bernal G. 4.90
13 Micifu
(Fast Company)
6a 482k 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 3.60
9 Placido Domingo
(Domingo Siete)
5a NSPk 8 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.50
15 Magelica
(Midas Touch)
6a 424k 9 56 W. León Alejandro M. Padovani F. 21.10
5 Royal Princess
(Viscount Nelson)
3a 424k 10¼ 56 W. Quinteros Carlos García V. 66.30
14 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 458k 12¼ 56 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 23.80
3 Chacortita
(Gemologist)
3a 465k 29¼ 56 R. Avila Luis Machulas G. 26.00
Retiros: (1)Lord Francis, (2)Con Buen Gusto, (7)Maximo Romano, (8)Gass Breezy, (12)Metrodora
Tiempo: 1.12.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Aureliano Pertile 3,50 1,90 1,50
(11) Cardo De Oro
2,80 2,10
(4) Wow Crack

2,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 6/11 $5.200
Quinela 6/11 $2.800
Trifecta 6/11/4 ( 126 vales ) $45.600 - $5.745.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/4/10 ( 33 vales ) $83.780 - $2.764.740
Doble de Mil 4/6 $42.960
Quinela Place 6/11 $1.310 - 4/6 $1.960 - 4/11 $1.890
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.310
Favorito: (9)Placido Domingo

Mandiles: 6, 11, 4, 10, 13, 9, 15, 5, 14, 3

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Elías Toledo C., (6°) Franco Olivares T., (7°) Wilbert León H., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nomar Oliveros A., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Carlos García V., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Don Manuel, (3°) Los Bufalos, (4°) Masaiva, (5°) Liliana de Martínez, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Sergio Cartes M., (9°) Cacique, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

14ª (2087)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Moscona"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip.4/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Chica de Arles

2° Domi Trini

3° Sybilina

4° Tiene Lo Que Sueña

5° Bernardette

6° Latatuer

7° Sigue La Bendicion

8° Reina Patriota

9° Kathya

10° Herkai

11° Que Les Vaya Bien

12° Soy Ana

U° La Jardinera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Chica de Arles (Rydilluc) 3a 451k 57 J. Guajardo Cristián Urbina R. 2.00
2 Domi Trini
(Flyer)
3a 463k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.80
4 Sybilina
(Verrazano)
4a 453k 52 H. Barrera Eduardo Lab R. 29.80
1 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
4a 487k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 14.10
11 Bernardette
(Ivan Denisovich)
4a 452k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 27.70
6 Latatuer
(Dangerous Midge)
5a 487k 60 C. Ortega José Alvarez D. 12.70
7 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
3a 425k 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 12.10
9 Reina Patriota
(Mr Speaker)
3a 494k 52 W. León John Pinochet P. 13.70
13 Kathya
(California Chrome)
3a 471k 4 52 I. Valdivia Genaro J. Covarrubias E. 15.50
10° 15 Herkai
(Grand Daddy)
3a 478k 54 R. Painen Sergio Inda M. 52.10
11° 14 Que Les Vaya Bien (Flyer) 3a 420k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.00
12° 5 Soy Ana
(Grand Daddy)
3a 478k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 28.60
10 La Jardinera
(Verrazano)
3a 445k 52 A. Varas Eduardo Lab R. 16.40
Retiros: (8)Rampante, (12)Amanda Querida
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Chica de Arles 2,00 1,70 1,50
(2) Domi Trini
2,10 1,90
(4) Sybilina

4,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3,8,12/2 $1.260
Quinela 2/3,8,12 $860
Trifecta 3,8,12/2/4 ( 247 vales ) $28.510 - $7.041.970
Cuatrifecta -
Superfecta 3,8,12/2/4/1 ( 39 vales ) $77.930 - $3.039.270
Doble de Mil 6/3,8,12 $11.170
Quinela Place 2/3,8,12 $570 - 3,8,12/4 $2.640 - 2/4 $3.550
Enganche $10.550
Valor Nominal $8.110
Favorito: (3)Chica de Arles

Mandiles: 3, 2, 4, 1, 11, 6, 7, 9, 13, 15, 14, 5, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Bernardo León E., (8°) Wilbert León H., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Rodríguez S., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Alvarez D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) John Pinochet P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Sergio Inda M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Vikings, (2°) Los Tanderos, (3°) Los Tanderos, (4°) El Veintitres, (5°) Lost Vera, (6°) Michelangelo, (7°) D y D, (8°) Farolito, (9°) Cacique, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Cacique, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Melipilla, (8°) Andrés Badilla Ramírez , (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

15ª (2088)

Handicap (Hd)
Pr. "Lobo Viajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup. Trip.4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Robarte Un Beso

2° Cristina Virginia

3° Staro Vino

4° Thimothee

5° Respect The Game

6° Bridget Jones

7° Son Maravillosos

8° Mister Villagra

9° Enterita

10° Leon De Aquitania

11° Rocket Man

12° Lucky Mandate

13° Primer Nieto

14° Bahia Esmeralda

U° Bella Fran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Robarte Un Beso
(Gstaad)
3a 465k 56 W. León Hernán Pacheco P. 6.90
7 Cristina Virginia
(Lookin At Lucky)
3a 441k pz 55 R. Dores Oscar Silva G. 4.30
1 Staro Vino
(Mayakovsky)
7a 451k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 21.20
9 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 460k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 17.90
10 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 502k 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 33.30
15 Bridget Jones (Tumblebrutus) 5a 436k 55 J. Alava Oscar Donate S. 6.70
8 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
7a 470k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.70
11 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
3a 454k 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 30.30
4 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 479k 54 M. Gutiérrez Genaro J. Covarrubias E. 4.10
10° 12 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 415k 10¼ 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 51.00
11° 14 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
3a 521k 11¾ 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 14.00
12° 13 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 483k 12¼ 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 9.40
13° 3 Primer Nieto
(Competitive Edge)
4a 430k 16 56 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 21.50
14° 6 Bahia Esmeralda
(Omayad)
4a 503k 23¼ 56 F. Soto Luis Muñoz S. 15.40
5 Bella Fran
(Ecliptic)
3a 460k 24½ 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 31.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Robarte Un Beso 6,90 3,20 2,40
(7) Cristina Virginia
2,20 1,70
(1) Staro Vino

3,90
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 2/7 $16.130
Quinela 2/7 $6.290
Trifecta 2/7/1 ( 28 vales ) $262.370 - $7.346.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/1/9 ( 2 vales ) $1.210.830 - $2.421.660
Doble de Mil 3,8,12/2 $27.530
Quinela Place 2/7 $2.310 - 1/2 $5.140 - 1/7 $2.710
Triple 1º Lugar 2 con 347 vales $61.900
Triple 2º Lugar 7 con 560 vales $10.430
Super Triple No. 4 Monto Repartido $27.320.100
Favorito: (4)Enterita

Mandiles: 2, 7, 1, 9, 10, 15, 8, 11, 4, 12, 14, 13, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) José Alava T., (7°) Jesus Toro N., (8°) Ivan Vargas, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Francisco Soto C., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Oscar Silva G., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Oscar Donate S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Los Tanderos, (3°) Lcg, (4°) Claudio Saide A., (5°) French Fries, (6°) San Martin, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) E.D.A., (9°) Cacique, (10°) Tres O, (11°) Elita, (12°) Por Ti Negrita, (13°) Doña Nani, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras San Martin, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

16ª (2089)

Handicap (Hd)
Pr. "Licitado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$26.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Sesimbra

2° Juvencio

3° Bon Appetit

4° Viva Mi Chile

5° Totalmente Feliz

6° Gran Flopi

7° Danadinho

8° Duero

9° Doña Carlota

10° Niña Africana

11° Mago De Naipes

12° Taurus

13° Sun Bright

14° Fiel Cruzado

U° Chica Tumble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sesimbra (Ahora II) 3a 472k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 97.70
11 Juvencio
(Diamond Tycoon)
7a 498k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.70
8 Bon Appetit
(Newfoundland)
4a 413k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 10.30
14 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 456k 56 M. Gutiérrez Guillermo Muñoz A. 5.30
2 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 494k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 2.60
12 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 3a