Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

15ª (2088)

Handicap (Hd)
Pr. "Lobo Viajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup. Trip.4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Robarte Un Beso

2° Cristina Virginia

3° Staro Vino

4° Thimothee

5° Respect The Game

6° Bridget Jones

7° Son Maravillosos

8° Mister Villagra

9° Enterita

10° Leon De Aquitania

11° Rocket Man

12° Lucky Mandate

13° Primer Nieto

14° Bahia Esmeralda

U° Bella Fran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Robarte Un Beso (Gstaad) 3a 465k 56 W. León Hernán Pacheco P. 6.90
7 Cristina Virginia
(Lookin At Lucky)
3a 441k pz 55 R. Dores Oscar Silva G. 4.30
1 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 451k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 21.20
9 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 460k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 17.90
10 Respect The Game (Star Dabbler) 3a 502k 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 33.30
15 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
5a 436k 55 J. Alava Oscar Donate S. 6.70
8 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 470k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.70
11 Mister Villagra (Dangerous Midge) 3a 454k 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 30.30
4 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 479k 54 M. Gutiérrez Genaro J. Covarrubias E. 4.10
10° 12 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 415k 10¼ 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 51.00
11° 14 Rocket Man (Van Nistelrooy) 3a 521k 11¾ 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 14.00
12° 13 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 483k 12¼ 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 9.40
13° 3 Primer Nieto
(Competitive Edge)
4a 430k 16 56 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 21.50
14° 6 Bahia Esmeralda
(Omayad)
4a 503k 23¼ 56 F. Soto Luis Muñoz S. 15.40
5 Bella Fran
(Ecliptic)
3a 460k 24½ 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 31.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Robarte Un Beso 6,90 3,20 2,40
(7) Cristina Virginia
2,20 1,70
(1) Staro Vino

3,90
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 2/7 $16.130
Quinela 2/7 $6.290
Trifecta 2/7/1 ( 28 vales ) $262.370 - $7.346.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/1/9 ( 2 vales ) $1.210.830 - $2.421.660
Doble de Mil 3,8,12/2 $27.530
Quinela Place 2/7 $2.310 - 1/2 $5.140 - 1/7 $2.710
Triple 1º Lugar 2 con 347 vales $61.900
Triple 2º Lugar 7 con 560 vales $10.430
Super Triple No. 4 Monto Repartido $27.320.100
Favorito: (4)Enterita

Mandiles: 2, 7, 1, 9, 10, 15, 8, 11, 4, 12, 14, 13, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) José Alava T., (7°) Jesus Toro N., (8°) Ivan Vargas, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Francisco Soto C., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Oscar Silva G., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Oscar Donate S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Los Tanderos, (3°) Lcg, (4°) Claudio Saide A., (5°) French Fries, (6°) San Martin, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) E.D.A., (9°) Cacique, (10°) Tres O, (11°) Elita, (12°) Por Ti Negrita, (13°) Doña Nani, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras San Martin, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia