Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1936)

Condicional (Cd)
Pr. "Hace Pucheritos"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Chico Con Suerte

2° Iron Black

3° Lonco Bravo

4° Sea Of Gold

5° Floreador

6° Kid D'oro

7° Longed For Dream

8° On The Way

9° El Gran Pirata

10° Nuevo Horizonte

11° Merkel

12° Pistola Velázquez

U° Trucos Y Cuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chico Con Suerte
(Seeking The Dia)
2a 463k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.60
2 Iron Black (Gemologist) 2a 496k 11½ 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 12.00
12 Lonco Bravo
(El Hueñe)
2a 468k 14¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.50
13 Sea Of Gold
(Goldencents)
2a 507k 17 57 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 15.10
7 Floreador
(Mr Speaker)
2a 468k 18¾ 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 44.50
10 Kid D'oro (Practical Joke) 2a 447k 18¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.10
1 Longed For Dream
(Hold Me Back)
2a 470k 19½ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 12.30
3 On The Way
(Mr Speaker)
2a 465k 21¼ 57 J. Herrera Juan Ubilla P. 13.10
11 El Gran Pirata
(Boboman)
2a 450k 22½ 57 O. Meneses Rafael Bernal T. 116.20
10° 6 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 2a 429k 22¾ 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 72.90
11° 4 Merkel
(Grand Daddy)
2a 418k 23¼ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 72.90
12° 8 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
2a 446k 27¾ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 122.10
5 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 2a 452k 50¾ 57 G. Aros Guillermo Muñoz A. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.25 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chico Con Suerte 2,60 1,80 1,50
(2) Iron Black
4,40 3,30
(12) Lonco Bravo

5,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 9/2 $6.770
Quinela 2/9 $5.160
Trifecta 9/2/12 (71 Vales) $58.370 - $4.144.270
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/12/13 (27 Vales) $244.770 - $6.608.790
Doble de Mil 11/9 $34.840
Quinela Place 2/9 $970 - 9/12 $3.160 - 2/12 $4.190
Enganche $17.150
Valor Nominal $13.180
Favorito: (10)Kid D'oro

Mandiles: 9, 2, 12, 13, 7, 10, 1, 3, 11, 6, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge A. González M., (7°) Luis Silva R., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jorge A. Rivera, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Quimera, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Bruce, (5°) Vigalu, (6°) Haras Jockey, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Artigas, (9°) Pirata, (10°) El Kaiser, (11°) Malcib, (12°) Haras Río Grande, (U°) De la Barra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Olga