Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

14ª (1942)

Handicap (Hd)
Pr. "Hablantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Camino Del Medio

2° Gran Flopi

3° Salon De Baile

4° Candy Eyes

5° Keys

6° Corazon Minero

7° Hasseki

8° Gastonazo

9° Puerta de Fortuna

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Camino Del Medio
(Seville)
5a 440k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.70
6 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
3a 421k 55 J. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 10.00
10 Salon De Baile
(Violence)
4a 518k 2 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 4.20
5 Candy Eyes
(Equal Stripes)
4a 490k 3 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.30
14 Keys
(Seville)
4a 427k 54 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 16.10
4 Corazon Minero
(Grassy II)
5a 502k 55 B. González Mario Covarrubias 7.60
3 Hasseki
(Forever Thing)
3a 427k 55 J. Alava Lauro Pérez A. 24.20
9 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 450k 56 M. Morales Luis Machulas G. 2.10
13 Puerta de Fortuna
(Omayad)
5a 468k 55 C. Weilby Oscar Donate S. 31.10
15 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 446k 11 55 B. León Carlos Sepulveda B. 12.30
Retiros: (2)Rom Tale, (7)Mr Pi, (8)Liucura Del Itata, (11)Iron Bush, (12)The Battle
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Camino Del Medio 5,70 5,20 2,00
(6) Gran Flopi
5,20 2,40
(10) Salon De Baile

1,80
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 1/6 $13.570
Quinela 1/6 $6.990
Trifecta 1/6/10 ( 67 vales ) $83.470 - $5.592.490
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/10/5 ( 7 vales ) $295.060 - $2.065.420
Doble de Mil 7/1 $31.550
Quinela Place 1/6 $2.420 - 1/10 $1.120 - 6/10 $1.200
Triple 1º Lugar 1 con 10 vales $1.789.730
Triple 2º Lugar 6 con 6 vales $746.010
Triple Con Alargue Nº2 Monto Repartido $22.373.360
Favorito: (9)Gastonazo

Mandiles: 1, 6, 10, 5, 14, 4, 3, 9, 13, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jesus Toro N., (6°) Boris González H., (7°) José Alava T., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Cathrine Weilby, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Lauro Pérez A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Oscar Donate S., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Florencia Paz, (3°) Baemar, (4°) Los Tanderos, (5°) Papi Rey, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Wall Street, (8°) Tata Gaston, (9°) Antonio Aida, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Abolengo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) otro, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco