Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1930)

Condicional (Cd)
Pr. "Hechizado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Tourist Machine

2° Checo Aleman

3° Porton De Hierro

4° Te Recuerdo Chayo

5° One Vision

6° Sunny California

7° Zafir El Elegido

8° Lucky Storm

9° Egidio Perin

10° Salud Compadre

11° Savage Spirit

12° Chilly Willy

13° Mr Coyote

U° Dimelo Franky

U° Honey Hush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tourist Machine
(Tourist)
2a 483k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 9.90
9 Checo Aleman
(Grand Daddy)
2a 482k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.30
15 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
2a 478k 10¼ 57 B. León Cristián Urbina R. 2.50
13 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
2a 492k 11 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.50
4 One Vision
(Gemologist)
2a 490k 11 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8.10
8 Sunny California
(California Chrome)
2a 466k 12½ 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.80
14 Zafir El Elegido
(Irish Brother)
2a 427k 16½ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 32.80
12 Lucky Storm
(California Chrome)
2a 458k 17½ 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 21.60
2 Egidio Perin
(Daddy Long Legs)
2a 416k 18½ 57 W. León Alejandro M. Padovani F. 38.40
10° 6 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
2a 476k 20½ 56 N. Illesca Carlos Sepulveda B. 37.00
11° 3 Savage Spirit
(Ecliptic)
2a 451k 21¼ 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 8.10
12° 11 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 2a 435k 22¾ 57 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 72.60
13° 1 Mr Coyote
(Bad Daddy)
2a 469k 23½ 57 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 71.20
7 Dimelo Franky
(Exaggerator)
2a 487k Rd 57 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 198.10
10 Honey Hush
(Mr Speaker)
2a 464k Rd 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 25.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tourist Machine 9,90 5,30 1,80
(9) Checo Aleman
2,80 2,70
(15) Porton De Hierro

1,80
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 5/9 $15.860
Quinela 5/9 $8.030
Trifecta 5/9/15 ( 36 vales ) $92.400 - $3.326.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/15/13 ( 7 vales ) $170.180 - $1.191.260
Doble de Mil 3/5 $35.820
Quinela Place 5/9 $2.320 - 5/15 $770 - 9/15 $980
Enganche $54.950
Valor Nominal $42.270
Favorito: (15)Porton De Hierro

Mandiles: 5, 9, 15, 13, 4, 8, 14, 12, 2, 6, 3, 11, 1, 7, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gustavo Aros, (3°) Bernardo León E., (4°) José Rodríguez S., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Marcos Aranda C., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Sebastián Muñoz R., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Jaime Santander S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Jaime Santander S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Yañez D., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Zhou, (2°) Doña Tere, (3°) Filipino, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Quimera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Don Quijote, (8°) Haras Sumaya, (9°) Martino, (10°) Mas Que Una Pasion, (11°) Lopito, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Antoine, (U°) Jaime Espiñeira C., (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Mónica