Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

13ª (1941)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Federacion De Rodeo Chileno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Black Knight

2° Perico Forever

3° Cotono

4° Great Glen

5° Ya Llegue

6° Get Back

7° Coconut Coke

8° Gael

9° Mokaccino

10° Vitello Tonnato

11° Aquilino

12° Neomagic

U° El Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Black Knight
(Constitution)
4a 507k 59 J. González Claudio Bernal G. 3.00
13 Perico Forever
(Forever Thing)
4a 508k 2 50 J. Hernández Carlos García V. 1.90
4 Cotono
(Tumblebrutus)
4a 486k 54 J. Ubillo Rodrigo López B. 23.00
11 Great Glen
(Competitive Edge)
4a 548k 61 R. Dores Domingo Matte D. 12.20
3 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
5a 485k 53 A. Rivera José Alvarez D. 14.20
2 Get Back
(Last Best Place)
8a 461k 5 57 M. Morales Luis Machulas G. 31.50
6 Coconut Coke
(Competitive Edge)
4a 501k 53 R. Painen Sergio Inda M. 9.90
5 Gael
(Viscount Nelson)
5a 481k 50 D. Alvarado Hudo Hernán Toro O. 25.20
8 Mokaccino
(Verrazano)
4a 507k 52 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 33.50
10° 1 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
5a 488k 14¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.70
11° 12 Aquilino
(Verrazano)
4a 496k 15¾ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 85.30
12° 10 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 486k 20¼ 57 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 85.80
9 El Gran Rojo
(Timojin)
6a 543k 23 61 J. Herrera Claudio Bernal G. 30.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Black Knight 3,00 1,10 1,20
(13) Perico Forever
1,10 1,30
(4) Cotono

2,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7/13 $1.860
Quinela 7/13 $730
Trifecta 7/13/4 ( 222 vales ) $26.290 - $5.852.150
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/4/11 ( 150 vales ) $18.880 - $2.832.000
Doble de Mil 9/7 $94.770
Quinela Place 7/13 $400 - 4/7 $1.470 - 4/13 $2.020
Enganche $312.600
Valor Nominal $231.570
Favorito: (13)Perico Forever

Mandiles: 7, 13, 4, 11, 3, 2, 6, 5, 8, 1, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos García V., (3°) Rodrigo López B., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Eduardo Lab R., (11°) José Allende F., (12°) Carlos A. Flores C., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Curepto, (2°) El Obelisco, (3°) Jaimito, (4°) Scotland, (5°) Patricio Millar M., (6°) Galiano, (7°) Julio Juarez, (8°) Bruce, (9°) El Quijote, (10°) Feruzo, (11°) Gran Papa, (12°) H&A, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Jockey, (U°) Haras Sumaya