Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

16ª (1944)

Handicap (Hd)
Pr. "Hampon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Baby Gold

2° Americanino

3° Gol De Lejos

4° Reina Callasi

5° Mejor Calladito

6° Danielle Bar

7° Estoy Aqui

8° Mirada Triste

9° Insight

10° Mister Villagra

11° Azahara

12° Old Bob

13° Luca Quadri

14° Primer Nieto

U° Shanshan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Baby Gold
(Dangerous Midge)
5a 442k 55 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 6.30
11 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 457k 4 56 M. Morales Luis Machulas G. 7.50
10 Gol De Lejos
(Boboman)
4a 483k 56 B. León Juan Rodriguez E. 5.70
15 Reina Callasi
(Omayad)
4a 456k 56 L. Silva Juan C. Pichara J. 6.50
9 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
7a 472k 5 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.40
2 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
5a 432k 56 W. León Hernán Pacheco P. 42.00
3 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
6a 466k 8 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 14.00
1 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 444k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 18.80
12 Insight
(Irish Brother)
5a 477k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.80
10° 13 Mister Villagra (Dangerous Midge) 3a 455k 55 I. Vargas Daniel Contreras A. 19.30
11° 7 Azahara
(Constitution)
4a 459k 56 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 5.10
12° 4 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 432k 11½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 83.20
13° 8 Luca Quadri
(The Lumber Guy)
3a 480k 12½ 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 24.90
14° 5 Primer Nieto
(Competitive Edge)
4a 432k 13¼ 55 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 39.30
14 Shanshan
(Passion for Gold)
3a 465k 17¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 52.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Baby Gold 6,30 6,30 2,40
(11) Americanino
4,30 2,50
(10) Gol De Lejos

1,90
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 6/11 $17.070
Quinela 6/11 $8.140
Trifecta 6/11/10 ( 41 vales ) $141.790 - $5.813.390
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/10/15 ( 6 vales ) $337.050 - $2.022.300
Doble de Mil 13/6 $154.590
Quinela Place 6/11 $5.320 - 6/10 $1.570 - 10/11 $4.440
Enganche $105.100
Valor Nominal $80.850
Favorito: (12)Insight

Mandiles: 6, 11, 10, 15, 9, 2, 3, 1, 12, 13, 7, 4, 8, 5, 14

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Silva R., (5°) José Rodríguez S., (6°) Wilbert León H., (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Ivan Vargas, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jesus Toro N., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Oscar Meneses T., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) El Quilombo, (3°) Cassiopeia, (4°) Callasis For Ever, (5°) Mister Kennedy, (6°) Margal, (7°) Los Quirsan, (8°) El Veintitres, (9°) Linares, (10°) E.D.A., (11°) Luis Benjamin, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Dacamaxi, (14°) Doña Nani, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Refugio