Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1929)

Handicap (Hd)
Pr. "Hojuelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
12:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Soy Pullami

2° Perucho Peña

3° Ale

4° Skady

5° Staro Vino

6° Suspiro Vital

7° Xel-Ha

8° White Lock

9° Mileo

10° Gran Magico

11° Viajera De La Paz

12° Roller Coaster

13° Mia Panchita

14° Lucila Ester

U° Vienen Las Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 527k 56 R. Dores Eduardo Donoso 3.20
4 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 444k 56 M. Aranda Rodrigo Muñoz M. 14.10
2 Ale
(The Lumber Guy)
3a 460k 5 56 M. Morales Luis Machulas G. 8.10
6 Skady
(Vision And Verse)
7a 490k 8 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 10.90
9 Staro Vino
(Mayakovsky)
7a 450k 60 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 6.00
8 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 479k 9 56 R. Cisternas Eduardo Lab R. 14.70
14 Xel-Ha
(Sight)
3a 421k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 6.90
5 White Lock
(Handsome Tiger)
4a 440k 10 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 112.70
7 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 445k 11¾ 58 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 14.50
10° 10 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
6a 554k 12¼ 56 A. Gil Harrison Adonis B. 162.60
11° 11 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
5a 455k 12¾ 60 W. León Alexis Pérez D. 28.60
12° 15 Roller Coaster
(Court Vision)
6a 443k 12¾ 56 N. Oliveros Juan Manríquez Q. 27.30
13° 1 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 428k 13¾ 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 4.90
14° 12 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 419k 15¼ 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 11.90
13 Vienen Las Flores
(Gemologist)
5a 432k 23¼ 56 L. Rivera Guillermo Muñoz A. 113.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Soy Pullami 3,20 2,30 1,70
(4) Perucho Peña
4,40 2,80
(2) Ale

3,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3/4 $9.160
Quinela 3/4 $6.290
Trifecta 3/4/2 ( 65 vales ) $80.800 - $5.252.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/2/6 ( 6 vales ) $417.950 - $2.507.700
Quinela Place 3/4 $2.630 - 2/3 $2.020 - 2/4 $5.670
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.280
Favorito: (3)Soy Pullami

Mandiles: 3, 4, 2, 6, 9, 8, 14, 5, 7, 10, 11, 15, 1, 12, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Felipe A. González, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Franco Olivares T., (8°) Ivan Vargas, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Alejandro Gil L., (11°) Wilbert León H., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Luis E. Salinas A, (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Cabritis, (3°) La Flo, (4°) Matias Orlando, (5°) Lcg, (6°) Crisval, (7°) Tata Gaston, (8°) Sapito, (9°) Los Dubo, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Las Tres Lilianas, (12°) Juan Manriquez Q., (13°) Margal, (14°) Gladycita, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Longaví, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Curimao, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Cordillera, (14°) René Tabilo Alvarez, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1930)

Condicional (Cd)
Pr. "Hechizado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Tourist Machine

2° Checo Aleman

3° Porton De Hierro

4° Te Recuerdo Chayo

5° One Vision

6° Sunny California

7° Zafir El Elegido

8° Lucky Storm

9° Egidio Perin

10° Salud Compadre

11° Savage Spirit

12° Chilly Willy

13° Mr Coyote

U° Dimelo Franky

U° Honey Hush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tourist Machine
(Tourist)
2a 483k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 9.90
9 Checo Aleman
(Grand Daddy)
2a 482k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.30
15 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
2a 478k 10¼ 57 B. León Cristián Urbina R. 2.50
13 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
2a 492k 11 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.50
4 One Vision
(Gemologist)
2a 490k 11 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8.10
8 Sunny California
(California Chrome)
2a 466k 12½ 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.80
14 Zafir El Elegido
(Irish Brother)
2a 427k 16½ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 32.80
12 Lucky Storm
(California Chrome)
2a 458k 17½ 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 21.60
2 Egidio Perin
(Daddy Long Legs)
2a 416k 18½ 57 W. León Alejandro M. Padovani F. 38.40
10° 6 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
2a 476k 20½ 56 N. Illesca Carlos Sepulveda B. 37.00
11° 3 Savage Spirit
(Ecliptic)
2a 451k 21¼ 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 8.10
12° 11 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 2a 435k 22¾ 57 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 72.60
13° 1 Mr Coyote
(Bad Daddy)
2a 469k 23½ 57 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 71.20
7 Dimelo Franky
(Exaggerator)
2a 487k Rd 57 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 198.10
10 Honey Hush
(Mr Speaker)
2a 464k Rd 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 25.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tourist Machine 9,90 5,30 1,80
(9) Checo Aleman
2,80 2,70
(15) Porton De Hierro

1,80
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 5/9 $15.860
Quinela 5/9 $8.030
Trifecta 5/9/15 ( 36 vales ) $92.400 - $3.326.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/15/13 ( 7 vales ) $170.180 - $1.191.260
Doble de Mil 3/5 $35.820
Quinela Place 5/9 $2.320 - 5/15 $770 - 9/15 $980
Enganche $54.950
Valor Nominal $42.270
Favorito: (15)Porton De Hierro

Mandiles: 5, 9, 15, 13, 4, 8, 14, 12, 2, 6, 3, 11, 1, 7, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gustavo Aros, (3°) Bernardo León E., (4°) José Rodríguez S., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Marcos Aranda C., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Sebastián Muñoz R., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Jaime Santander S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Jaime Santander S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Yañez D., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Zhou, (2°) Doña Tere, (3°) Filipino, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Quimera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Don Quijote, (8°) Haras Sumaya, (9°) Martino, (10°) Mas Que Una Pasion, (11°) Lopito, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Antoine, (U°) Jaime Espiñeira C., (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1931)

Condicional (Cd)
Pr. "Huinca Bravo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Gran Humboldt

2° The Last Wolf

3° Astrum

4° Club Brasil

5° Weno Y Malo

6° Sugar Free

7° Master Macqueen

8° El Representante

9° El Bateador

10° Big Tebi

11° Storm And Light

12° El Mechon

13° Frank Caprio

U° Bar Code


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gran Humboldt
(Saddad)
3a 441k 57 B. León Carlos Sepulveda B. 10.60
5 The Last Wolf
(Del Pacifico)
3a 451k pz 57 V. Cifuentes José Bravo M. 1.50
9 Astrum
(California Chrome)
3a 440k 57 N. Ramirez Jaime Santander S. 9.90
2 Club Brasil
(Bad Daddy)
3a 500k 57 B. González Mario Covarrubias 17.10
14 Weno Y Malo
(Ecliptic)
3a 466k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 38.40
13 Sugar Free
(Monthir)
3a 412k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 50.90
6 Master Macqueen
(Tourist)
3a 457k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.40
1 El Representante (El Facha) 3a 498k 57 J. Solano Luis Machulas G. 4.60
10 El Bateador
(Indian Trail)
3a 447k 6 57 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 58.60
10° 7 Big Tebi
(Sight)
3a 424k 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 160.90
11° 8 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a NSPk 8 57 M. Gutiérrez Carlos A. Flores C. 78.90
12° 12 El Mechon
(Strong Mandate)
3a 466k 10¼ 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 47.00
13° 4 Frank Caprio
(Bad Daddy)
3a 430k 12½ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 45.30
11 Bar Code
(Distorted Economy)
3a 463k 14 57 R. Lizama Leopoldo Parra G. 68.50
Retiros: (3)Mister White
Tiempo: 1.00.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gran Humboldt 10,60 2,80 1,40
(5) The Last Wolf
1,30 1,10
(9) Astrum

1,60
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 15/3,5 $6.000
Quinela 3,5/15 $1.660
Trifecta 15/3,5/9 ( 125 vales ) $31.330 - $3.925.020
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3,5/9/2 ( 17 vales ) $93.920 - $1.596.640
Doble de Mil 5/15 $109.360
Quinela Place 3,5/15 $680 - 9/15 $1.790 - 3,5/9 $730
Triple 1º Lugar 15 con 33 vales $397.840
Triple 2º Lugar 5 con 171 vales $20.150
Triple Inicial Monto Repartido $16.574.370
Favorito: (5)The Last Wolf

Mandiles: 15, 5, 9, 2, 14, 13, 6, 1, 10, 7, 8, 12, 4, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Boris González H., (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Gustavo Aros, (8°) José Solano, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) José Bravo M., (3°) Jaime Santander S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) La Pradera, (2°) Don Alfonso, (3°) Haras Sumaya, (4°) Doña Ester, (5°) Manolito Matias, (6°) Alicia Y Armando, (7°) Marcelino, (8°) Doña Tere, (9°) Cacique, (10°) Artigas, (11°) Badu, (12°) Mis Shukys, (13°) French Fries, (U°) Los Parra

Criadores: (1°) Haras La Pradera, (2°) Miguel Acuña Hernandez, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Guillermo Córdova T., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Sumaya, (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Paso Nevado, (U°)


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1932)

Handicap (Hd)
Pr. "Holder"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Ohh Darling

2° Bostonian Victory

3° Fox Sports

4° Nanverqui

5° Corazon Tan Grande

6° Desert Cat

7° Berenisse

8° Esquilio

9° Classic Car

10° Spirit Fire

11° Feliz Rogatun

12° I Am Blacklist

U° Comodoro Uly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ohh Darling
(Mr Speaker)
4a 439k 56 M. Morales Luis Machulas G. 4.40
1 Bostonian Victory
(Verrazano)
4a 467k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.00
5 Fox Sports
(Tumblebrutus)
6a 499k 4 55 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 5.50
7 Nanverqui (Neko Bay) 3a 402k 5 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 7.10
15 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
6a 430k 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 23.60
6 Desert Cat (Newfoundland) 4a 421k 10¼ 55 C. Muñoz Ricardo Yañez D. 25.60
12 Berenisse
(Ivan Denisovich)
4a 422k 10¼ 55 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 91.50
3 Esquilio
(Grassy II)
5a 529k 10½ 55 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 12.80
9 Classic Car
(Seville)
6a 435k 10¾ 59 N. Oliveros Raúl Serrano G. 24.20
10° 10 Spirit Fire (Caesarion) 6a 458k 13¼ 56 J. Solano Daniel Contreras A. 4.90
11° 8 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
6a 394k 13¾ 55 R. Avila Juan Manríquez Q. 22.60
12° 14 I Am Blacklist
(Hold Me Back)
3a 480k 14¼ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 13.40
4 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 450k Rd 55 B. González Juan Manríquez Q. 101.90
Retiros: (11)El Chatre, (13)Forky
Tiempo: 0.59.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ohh Darling 4,40 2,70 2,40
(1) Bostonian Victory
2,10 1,70
(5) Fox Sports

2,40
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 2/1,11,13 $3.120
Quinela 1,11,13/2 $1.230
Trifecta 2/1,11,13/5 ( 136 vales ) $24.520 - $3.334.720
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,11,13/5/7 ( 25 vales ) $38.950 - $973.750
Doble de Mil 15/2 $73.370
Quinela Place 1,11,13/2 $620 - 2/5 $1.500 - 1,11,13/5 $1.070
Enganche $6.050
Valor Nominal $5.510
Favorito: (1)Bostonian Victory

Mandiles: 2, 1, 5, 7, 15, 6, 12, 3, 9, 10, 8, 14, 4

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Franco Olivares T., (5°) Wilbert León H., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) José Solano, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolas Illesca, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Tiro Al Blanco, (3°) Manolito Matias, (4°) Mama Lila, (5°) Laserdent, (6°) La Tropa, (7°) Dossetto, (8°) Harasic, (9°) Tata Roberto, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Misacrisei, (12°) Letty, (U°) Doña Ma

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Masaiva, (10°) Luis Marquez San Martin, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1933)

Condicional (Cd)
Pr. "Huascar"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Twisted Gem

2° Sesenton

3° No Me Fui

4° Los Pichichos

5° Doctor Valen

6° Bravo Daddy

7° Testigo Falso

8° Don Pollo

9° Silver Prince

10° Molto Nero

11° Rainforest

12° Kalishnicov

13° Muy Cotillon

U° Bruno Alonso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Twisted Gem
(Gemologist)
2a 541k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 1.80
8 Sesenton
(Bad Daddy)
2a 485k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 88.80
6 No Me Fui
(Grand Daddy)
2a 454k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.00
1 Los Pichichos
(Bad Daddy)
2a 447k 11¼ 57 J. Solano José Lastra B. 15.50
7 Doctor Valen (Gran Villano) 2a 460k 11¼ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 70.90
9 Bravo Daddy (Bad Daddy) 2a 455k 12¾ 57 B. González Mario Covarrubias 63.90
5 Testigo Falso
(Gstaad)
2a 470k 12¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.00
2 Don Pollo
(Mr Speaker)
2a 438k 15½ 57 M. Gutiérrez Juan Ubilla P. 76.50
13 Silver Prince (California Chrome) 2a 446k 16 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 10.00
10° 4 Molto Nero (Tourist) 2a 445k 16¼ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 19.00
11° 3 Rainforest
(The Lumber Guy)
2a 442k 17¼ 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 10.90
12° 12 Kalishnicov
(Annual Report)
2a 432k 17¼ 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 57.90
13° 15 Muy Cotillon
(Exaggerator)
2a 459k 17½ 57 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 93.00
11 Bruno Alonso (Gstaad) 2a 438k 20 57 B. Sancho Isaac Michea F. 21.90
Retiros: (10)El Bilingue
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Twisted Gem 1,80 1,20 1,10
(8) Sesenton
9,60 4,50
(6) No Me Fui

1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 14,10/8 $10.200
Quinela 8/14,10 $7.180
Trifecta 14,10/8/6 (74 VALES) $42.810 - $3.180.780
Cuatrifecta -
Superfecta 14,10/8/6/1 (8 VALES) $215.440 - $1.723.520
Doble de Mil 2/10,14 $14.570
Quinela Place 8/14,10 $2.110 - 6/14,10 $550 - 6/8 $3.930
Enganche $15.750
Valor Nominal $12.110
Favorito: (14)Twisted Gem

Mandiles: 14, 8, 6, 1, 7, 9, 5, 2, 13, 4, 3, 12, 15, 11

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (4°) José Solano, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Boris González H., (7°) José Rodríguez S., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Ivan Vargas, (13°) Marcos Aranda C., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) José Lastra B., (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Jaime Santander S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Gordo, (3°) Carnes Oly, (4°) Viejo Querido, (5°) Estos no Fallan, (6°) Doña Ester, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Mi Yeye, (9°) Haras Sumaya, (10°) Karolo, (11°) Las Tres Damas, (12°) Linea Errazuriz, (13°) Cotillon, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1934)

Handicap (Hd)
Pr. "Husares"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 13
1400m Arena (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Papito Ramon

2° Kid Mambito

3° Lombardy

4° Patmaho

5° Allez Le Bleu

6° Sochi

7° Dizengof

8° Peumayen

U° Spirit Of Colina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Papito Ramon
(Constitution)
4a 493k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 2.90
9 Kid Mambito (Gemologist) 5a 481k 60 R. Vergara Luis Urbina H. 4.40
5 Lombardy
(Grand Daddy)
3a 497k 51 W. León Alejandro M. Padovani F. 7.30
8 Patmaho
(Grand Daddy)
3a 497k 53 R. Painen Sergio Inda M. 10.30
6 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 492k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 18.60
1 Sochi
(Seek Again)
4a 516k 9 58 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 3.40
7 Dizengof
(Constitution)
3a 482k 13 59 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.30
4 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 500k 15 58 M. Bustamante Rodrigo Sánchez Q. 33.10
2 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
6a 486k 16¾ 59 J. Solano Luis Machulas G. 18.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Papito Ramon 2,90 1,70 1,40
(9) Kid Mambito
2,60 1,40
(5) Lombardy

1,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3/9 $2.160
Quinela 3/9 $1.100
Trifecta 3/9/5 (428 VALES) $7.310 - $3.133.070
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/5/8 (63 VALES) $31.320 - $1.973.160
Doble de Mil 10,14/3 $5.140
Quinela Place 3/9 $410 - 3/5 $670 - 5/9 $870
Triple 1º Lugar 3 con 310 vales $36.950
Triple 2º Lugar 9 con 230 vales $13.110
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $14.469.800
Favorito: (3)Papito Ramon

Mandiles: 3, 9, 5, 8, 6, 1, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Wilbert León H., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge A. González M., (8°) Marco Bustamante M., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Rivera F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) G.G., (3°) Mameza, (4°) Benvic, (5°) Las Macas, (6°) Identic, (7°) Don Theo, (8°) Stud Haras Lizzie, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (U°) Haras Sumaya


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1935)

Handicap (Hd)
Pr. "Homenaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Trip. Con Alarg. Val. $500.- 2e SextaDelChile No 1.

1° Danadinho

2° Love Her

3° California Storm

4° Poderoso Antonio

5° Vikingo Rock

6° Casa de Papel

7° El Platano

8° Daddy Forever

9° Franca Aventura

10° The Happy Boy

11° Dont Be Shy

12° Jose Nicolas

13° Gass Breezy

U° Cuenta Un Cuento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Danadinho
(Passion for Gold)
7a 420k 58 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 8.80
6 Love Her
(Star Dabbler)
5a 465k cb 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 9.80
13 California Storm
(California Chrome)
3a 442k 1 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 13.10
14 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
5a 460k 55 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 16.60
8 Vikingo Rock
(Boboman)
5a 492k 56 M. Morales Luis Machulas G. 8.50
7 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 422k 56 B. León Héctor Carvajal F. 25.60
1 El Platano
(Fast Company)
6a 475k 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 16.30
10 Daddy Forever (Gemologist) 3a 432k 4 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 7.30
4 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
6a NSPk 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 21.80
10° 3 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 426k 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 30.50
11° 5 Dont Be Shy
(Gemologist)
5a 490k 55 I. Vargas Daniel Contreras A. 15.60
12° 15 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
3a 403k 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 4.00
13° 9 Gass Breezy
(Gstaad)
3a 462k 58 B. Sancho Cristian Meneses S. 3.90
2 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
5a 410k 56 F. González Juan Manríquez Q. 13.70
Retiros: (12)Danita First
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Danadinho 8,80 4,50 3,70
(6) Love Her
5,00 5,30
(13) California Storm

7,80
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 11/6 $27.410
Quinela 6/11 $15.350
Trifecta 11/6/13 ( 7 vales ) $574.130 - $4.018.910
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/11 $25.340
Quinela Place 6/11 $3.800 - 11/13 $4.190 - 6/13 $12.810
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.830
Favorito: (9)Gass Breezy

Mandiles: 11, 6, 13, 14, 8, 7, 1, 10, 4, 3, 5, 15, 9, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Franco Olivares T., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Bernardo León E., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Jesus Toro N., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Marco Bustamante M., (11°) Ivan Vargas, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Héctor Carvajal F., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Cristian Meneses S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Hudo Toro O., (2°) French Fries, (3°) Antonio Aida, (4°) Doña Leo Y Don Willy, (5°) Los Bufalos, (6°) That, (7°) Mis Shukys, (8°) Letty, (9°) Mascota, (10°) Misacrisei, (11°) Linea Errazuriz, (12°) Gladycita, (13°) Gladycita, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Chevalex, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Olga


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1936)

Condicional (Cd)
Pr. "Hace Pucheritos"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Chico Con Suerte

2° Iron Black

3° Lonco Bravo

4° Sea Of Gold

5° Floreador

6° Kid D'oro

7° Longed For Dream

8° On The Way

9° El Gran Pirata

10° Nuevo Horizonte

11° Merkel

12° Pistola Velázquez

U° Trucos Y Cuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chico Con Suerte
(Seeking The Dia)
2a 463k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.60
2 Iron Black
(Gemologist)
2a 496k 11½ 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 12.00
12 Lonco Bravo (El Hueñe) 2a 468k 14¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.50
13 Sea Of Gold
(Goldencents)
2a 507k 17 57 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 15.10
7 Floreador
(Mr Speaker)
2a 468k 18¾ 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 44.50
10 Kid D'oro
(Practical Joke)
2a 447k 18¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.10
1 Longed For Dream (Hold Me Back) 2a 470k 19½ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 12.30
3 On The Way (Mr Speaker) 2a 465k 21¼ 57 J. Herrera Juan Ubilla P. 13.10
11 El Gran Pirata
(Boboman)
2a 450k 22½ 57 O. Meneses Rafael Bernal T. 116.20
10° 6 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 2a 429k 22¾ 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 72.90
11° 4 Merkel (Grand Daddy) 2a 418k 23¼ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 72.90
12° 8 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 2a 446k 27¾ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 122.10
5 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
2a 452k 50¾ 57 G. Aros Guillermo Muñoz A. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.25 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chico Con Suerte 2,60 1,80 1,50
(2) Iron Black
4,40 3,30
(12) Lonco Bravo

5,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 9/2 $6.770
Quinela 2/9 $5.160
Trifecta 9/2/12 (71 Vales) $58.370 - $4.144.270
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/12/13 (27 Vales) $244.770 - $6.608.790
Doble de Mil 11/9 $34.840
Quinela Place 2/9 $970 - 9/12 $3.160 - 2/12 $4.190
Enganche $17.150
Valor Nominal $13.180
Favorito: (10)Kid D'oro

Mandiles: 9, 2, 12, 13, 7, 10, 1, 3, 11, 6, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge A. González M., (7°) Luis Silva R., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jorge A. Rivera, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Quimera, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Bruce, (5°) Vigalu, (6°) Haras Jockey, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Artigas, (9°) Pirata, (10°) El Kaiser, (11°) Malcib, (12°) Haras Río Grande, (U°) De la Barra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1937)

Handicap (Hd)
Pr. "Hindu Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1000m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Chica Tumble

2° Stellina

3° Caicura

4° O Rei Daddy

5° Quillecano

6° Al Fayed

7° Levant

8° Laurita Mia

9° El Leyenda

10° Al Mawas

11° El Planchador

12° Rosita Linda

13° Rosa La Vasca

U° Yipssi Sayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
3a 413k 56 R. Varas Armando Lab J. 5.30
3 Stellina
(Tourist)
3a 449k 2 56 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 5.00
2 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 476k 56 B. González Mario Covarrubias 12.80
9 O Rei Daddy (Grand Daddy) 3a 395k 59 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 11.40
4 Quillecano
(Seeking The Dia)
5a 480k 56 M. Morales Luis Machulas G. 17.80
11 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
9a 455k 6 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 19.00
14 Levant
(Mastercraftsman)
5a 485k 55 W. León Isaac Michea F. 21.40
5 Laurita Mia
(Fortify)
4a 440k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.90
12 El Leyenda
(Father of Science)
3a 457k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 173.40
10° 7 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 430k 56 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 12.60
11° 13 El Planchador
(Awesome Patriot)
5a 456k 10½ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 160.10
12° 6 Rosita Linda
(Indy Dancer)
3a 467k 11¼ 56 L. Silva Alejandro M. Padovani F. 22.50
13° 15 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 432k 11¼ 56 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 7.60
8 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 394k 14¼ 56 J. Solano Luis Machulas G. 8.90
Retiros: (1)Jan Thiel
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Chica Tumble 5,30 3,40 2,60
(3) Stellina
2,80 2,00
(2) Caicura

2,70
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 10/3 $13.070
Quinela 3/10 $6.380
Trifecta 10/3/2 (35 Vales) $126.760 - $4.436.600
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/2/9 (4 Vales) $390.530 - $1.562.120
Doble de Mil 9/10 $23.880
Quinela Place 3/10 $3.470 - 2/10 $3.680 - 2/3 $1.890
Enganche $155.700
Valor Nominal $115.340
Favorito: (5)Laurita Mia

Mandiles: 10, 3, 2, 9, 4, 11, 14, 5, 12, 7, 13, 6, 15, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Boris González H., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Wilbert León H., (8°) Gustavo Aros, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Francisco Soto C., (12°) Luis Silva R., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Isaac Michea F., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Juegatela, (3°) Mario Andrés, (4°) Letty, (5°) Tierras Negras, (6°) Terry, (7°) Lgs Generadores, (8°) Blue Cross, (9°) Margal, (10°) Medio Oriente, (11°) Barti, (12°) la pollita, (13°) Don German, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Carioca, (10°) , (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

10ª (1938)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Argentina"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.163.500

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.407.500 al 2do - CLP $703.750 al 3ro - CLP $422.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Pop Star

2° Bruni

3° Tiene Lo Que Sueña

4° Malaqueña

5° Rogue Nation

6° Varonessa

7° Gitana Coqueta

U° Campanillas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pop Star
(Awesome Patriot)
3a 441k 50 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 2.80
6 Bruni
(Verrazano)
4a 452k 52 D. Alvarado Rafael Bernal T. 8.00
4 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
4a 495k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 11.90
8 Malaqueña
(Verrazano)
3a 499k 10½ 50 I. Valdivia Juan C. Silva S. 5.10
1 Rogue Nation
(Strong Mandate)
3a 475k 12 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.20
7 Varonessa
(Scat Royal)
4a 465k 13 60 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 11.50
3 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 3a 416k 23¼ 50 J. Hernández José Ignacio Inda D. 24.10
2 Campanillas (Competitive Edge) 4a 472k 24 58 L. Torres Rodrigo Pulgar A. 13.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.75 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pop Star 2,80 2,40 2,00
(6) Bruni
4,20 3,10
(4) Tiene Lo Que Sueña

3,70
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 5/6 $2.980
Quinela 5/6 $1.930
Trifecta 5/6/4 ( 332 vales ) $12.440 - $4.135.060
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/4/8 ( 67 vales ) $37.670 - $2.523.890
Doble de Mil 10/5 $30.100
Quinela Place 5/6 $1.170 - 4/5 $1.040 - 4/6 $1.380
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 44 vales $310.940
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 13 vales $263.180
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $17.102.700
Favorito: (1)Rogue Nation

Mandiles: 5, 6, 4, 8, 1, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jorge Hernández, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) José Ignacio Inda D., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Juanito Elsita, (3°) El Veintitres, (4°) Vendaval, (5°) Auguri, (6°) Sonrisal, (7°) Cinco Mas Uno, (U°) Doña Silvia

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

11ª (1939)

Handicap (Hd)
Pr. "Heleno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar.Nº2$20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip, Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Mouriño

2° Full de Reyes

3° Hazan

4° Beso De Disculpa

5° Enjoy Enjoy

6° The Big Dream

7° Shoot Seven

8° Twins Of War

9° Fast Red

10° Wow Crack

11° Roommate

12° El Cooper

U° Buen Pagador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mouriño
(Aragorn)
6a 477k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.60
4 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
5a 450k 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 4.40
9 Hazan (Gstaad) 7a 490k 59 A. Vásquez Eduardo Lab R. 7.00
13 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 499k 55 B. González Mario Covarrubias 8.90
5 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
7a 398k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 14.00
7 The Big Dream
(Grand Daddy)
8a 509k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.40
14 Shoot Seven
(Domingo Siete)
7a 447k 54 C. Hernández Hernán Pacheco P. 75.90
8 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 474k 55 M. Gutiérrez Raúl Serrano G. 11.90
11 Fast Red
(Fast Company)
7a 421k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.70
10° 2 Wow Crack
(Indian Trail)
3a 505k 56 O. Meneses Rafael Bernal T. 11.00
11° 3 Roommate
(Gemologist)
5a 489k 11 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.10
12° 12 El Cooper
(The Lumber Guy)
3a 446k 11½ 56 W. Vargas Carlos A. Flores C. 99.10
10 Buen Pagador
(Gemologist)
3a 511k 17½ 55 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 77.70
Retiros: (1)Empty Wadding, (15)Lord Francis
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mouriño 3,60 1,70 1,60
(4) Full de Reyes
2,00 1,50
(9) Hazan

2,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1,6,15/4 $3.790
Quinela 1,6,15/4 $1.730
Trifecta 1,6,15/4/9 ( 249 vales ) $16.140 - $4.018.860
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6,15/4/9/13 ( 42 vales ) $34.010 - $1.428.420
Doble de Mil 5/1,6,15 $11.420
Quinela Place 1,6,15/4 $680 - 1,6,15/9 $710 - 4/9 $800
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/5 aciertos, $29.160
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (6)Mouriño

Mandiles: 6, 4, 9, 13, 5, 7, 14, 8, 11, 2, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Boris González H., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Carlos Hernández H., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Wilson Vargas, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Carlos A. Flores C., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Oxiper, (3°) Anita María, (4°) Sermanor, (5°) Los Aviadores, (6°) Lgs Generadores, (7°) Margal, (8°) Los Maguitos, (9°) Laserdent, (10°) Los Bufalos, (11°) Quarter Dollar, (12°) Ojo Seco, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

12ª (1940)

Handicap (Hd)
Pr. "Hurano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 3
1400m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Gordito Simpaticon

2° Indio Con Gracia

3° Sarandi

4° Checoman

5° Catching Dreams

6° Y Yo

7° Thimothee

8° Fuerte Ñiebla

9° Pepe seis

10° Niemann

11° Silvestrin

12° Piancavallo

13° Barbarian

14° Grand Canchero

U° William Faulkner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
5a 455k 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.00
4 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
3a 454k cb 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 4.40
6 Sarandi (Constitution) 3a 473k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 10.30
2 Checoman (Mastercraftsman) 5a 520k 8 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 11.30
7 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 467k 8 56 J. Hernández Guillermo Muñoz A. 23.10
11 Y Yo
(Papelon)
5a 420k 9 57 M. Gutiérrez Juan Robles O. 14.30
13 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 460k 52 R. Avila Juan C. Pichara J. 69.10
3 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
5a 474k 53 F. Soto Cristian Quiroz E. 34.40
15 Pepe seis
(Gemologist)
3a 521k 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 7.30
10° 12 Niemann (Grand Daddy) 4a 526k 11¾ 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 27.50
11° 8 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 447k 12¼ 53 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 112.20
12° 5 Piancavallo
(Mr Speaker)
3a 462k 12¾ 51 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 35.20
13° 14 Barbarian
(Verrazano)
3a 552k 13 50 J. Zúñiga Isaac Michea F. 25.60
14° 10 Grand Canchero
(Grand Daddy)
4a 480k 13¾ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 26.30
1 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
3a 497k 25¼ 56 J. González Sergio Inda M. 1.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gordito Simpaticon 18,00 8,80 4,60
(4) Indio Con Gracia
2,60 2,00
(6) Sarandi

3,90
Dividendos
Ganador 18,00
Exacta 9/4 $24.040
Quinela 4/9 $8.090
Trifecta 9/4/6 (30 Vales) $186.120 - $5.695.270
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/6/2 (3 Vales) $839.840 - $2.519.520
Doble de Mil 1,6,15/9 $85.060
Quinela Place 4/9 $3.050 - 6/9 $5.310 - 4/6 $1.980
Enganche $71.950
Valor Nominal $55.350
Favorito: (1)William Faulkner

Mandiles: 9, 4, 6, 2, 7, 11, 13, 3, 15, 12, 8, 5, 14, 10, 1

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jorge Hernández, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Francisco Soto C., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Nicolás Molina, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Gustavo Aros, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Jaime Santander S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Juan Robles O., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Isaac Michea F., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Abenber, (2°) Haras Sumaya, (3°) El Imperio, (4°) Estos no Fallan, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Vieja Polla, (7°) Claudio Saide A., (8°) Fos, (9°) Maquehua, (10°) Los Psiquicos, (11°) Albino, (12°) Lost Vera, (13°) Bruno Alonso, (14°) Canchero, (U°) Macul

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Martino, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Macul


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

13ª (1941)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Federacion De Rodeo Chileno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Black Knight

2° Perico Forever

3° Cotono

4° Great Glen

5° Ya Llegue

6° Get Back

7° Coconut Coke

8° Gael

9° Mokaccino

10° Vitello Tonnato

11° Aquilino

12° Neomagic

U° El Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Black Knight
(Constitution)
4a 507k 59 J. González Claudio Bernal G. 3.00
13 Perico Forever
(Forever Thing)
4a 508k 2 50 J. Hernández Carlos García V. 1.90
4 Cotono
(Tumblebrutus)
4a 486k 54 J. Ubillo Rodrigo López B. 23.00
11 Great Glen
(Competitive Edge)
4a 548k 61 R. Dores Domingo Matte D. 12.20
3 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 485k 53 A. Rivera José Alvarez D. 14.20
2 Get Back
(Last Best Place)
8a 461k 5 57 M. Morales Luis Machulas G. 31.50
6 Coconut Coke
(Competitive Edge)
4a 501k 53 R. Painen Sergio Inda M. 9.90
5 Gael
(Viscount Nelson)
5a 481k 50 D. Alvarado Hudo Hernán Toro O. 25.20
8 Mokaccino
(Verrazano)
4a 507k 52 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 33.50
10° 1 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
5a 488k 14¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.70
11° 12 Aquilino
(Verrazano)
4a 496k 15¾ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 85.30
12° 10 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 486k 20¼ 57 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 85.80
9 El Gran Rojo
(Timojin)
6a 543k 23 61 J. Herrera Claudio Bernal G. 30.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Black Knight 3,00 1,10 1,20
(13) Perico Forever
1,10 1,30
(4) Cotono

2,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7/13 $1.860
Quinela 7/13 $730
Trifecta 7/13/4 ( 222 vales ) $26.290 - $5.852.150
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/4/11 ( 150 vales ) $18.880 - $2.832.000
Doble de Mil 9/7 $94.770
Quinela Place 7/13 $400 - 4/7 $1.470 - 4/13 $2.020
Enganche $312.600
Valor Nominal $231.570
Favorito: (13)Perico Forever

Mandiles: 7, 13, 4, 11, 3, 2, 6, 5, 8, 1, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos García V., (3°) Rodrigo López B., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Eduardo Lab R., (11°) José Allende F., (12°) Carlos A. Flores C., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Curepto, (2°) El Obelisco, (3°) Jaimito, (4°) Scotland, (5°) Patricio Millar M., (6°) Galiano, (7°) Julio Juarez, (8°) Bruce, (9°) El Quijote, (10°) Feruzo, (11°) Gran Papa, (12°) H&A, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Jockey, (U°) Haras Sumaya


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

14ª (1942)

Handicap (Hd)
Pr. "Hablantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Camino Del Medio

2° Gran Flopi

3° Salon De Baile

4° Candy Eyes

5° Keys

6° Corazon Minero

7° Hasseki

8° Gastonazo

9° Puerta de Fortuna

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Camino Del Medio
(Seville)
5a 440k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.70
6 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 3a 421k 55 J. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 10.00
10 Salon De Baile
(Violence)
4a 518k 2 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 4.20
5 Candy Eyes
(Equal Stripes)
4a 490k 3 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.30
14 Keys
(Seville)
4a 427k 54 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 16.10
4 Corazon Minero
(Grassy II)
5a 502k 55 B. González Mario Covarrubias 7.60
3 Hasseki
(Forever Thing)
3a 427k 55 J. Alava Lauro Pérez A. 24.20
9 Gastonazo
(Awesome Patriot)
5a 450k 56 M. Morales Luis Machulas G. 2.10
13 Puerta de Fortuna
(Omayad)
5a 468k 55 C. Weilby Oscar Donate S. 31.10
15 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 446k 11 55 B. León Carlos Sepulveda B. 12.30
Retiros: (2)Rom Tale, (7)Mr Pi, (8)Liucura Del Itata, (11)Iron Bush, (12)The Battle
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Camino Del Medio 5,70 5,20 2,00
(6) Gran Flopi
5,20 2,40
(10) Salon De Baile

1,80
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 1/6 $13.570
Quinela 1/6 $6.990
Trifecta 1/6/10 ( 67 vales ) $83.470 - $5.592.490
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/10/5 ( 7 vales ) $295.060 - $2.065.420
Doble de Mil 7/1 $31.550
Quinela Place 1/6 $2.420 - 1/10 $1.120 - 6/10 $1.200
Triple 1º Lugar 1 con 10 vales $1.789.730
Triple 2º Lugar 6 con 6 vales $746.010
Triple Con Alargue Nº2 Monto Repartido $22.373.360
Favorito: (9)Gastonazo

Mandiles: 1, 6, 10, 5, 14, 4, 3, 9, 13, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jesus Toro N., (6°) Boris González H., (7°) José Alava T., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Cathrine Weilby, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Lauro Pérez A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Oscar Donate S., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Florencia Paz, (3°) Baemar, (4°) Los Tanderos, (5°) Papi Rey, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Wall Street, (8°) Tata Gaston, (9°) Antonio Aida, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Abolengo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) otro, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

15ª (1943)

Handicap (Hd)
Pr. "Hechizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° India Terca

2° Monte Hua

3° Tumbao

4° Miss Levalamat

5° Little Gem

6° Free Rein

7° Particolare

8° El Gran Tornado

9° Aureliano Pertile

10° Secreto De Grace

11° Bella Fran

12° Del Rocio

13° Fantasma Veloz

U° Rey Doblete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 India Terca (Gemologist) 4a 469k 55 J. Hernández Guillermo Muñoz A. 9.40
10 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 439k 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 6.30
4 Tumbao
(Gstaad)
3a 453k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.20
9 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 456k 2 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.40
5 Little Gem
(Gemologist)
4a 422k 55 N. Oliveros Héctor Carvajal F. 33.10
8 Free Rein (Hold Me Back) 4a 482k 55 W. León Daniel Contreras A. 47.70
14 Particolare