Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

10ª (1010)

Handicap (Hd)
Pr. "Taifun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Soldier's Trail

2° Varonessa

3° Dulzona

4° Socio Inteligente

5° Sueño Del Alma

6° Absheron

7° Lucky Boss

8° Nebak

9° Zoondercak

10° Lago En El Cielo

U° Oceanbenz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 532k 54 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 3,5
2 Varonessa
(Scat Royal)
4a 466k 1 58 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 3,3
3 Dulzona
(Longboarder)
3a 470k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 5,3
7 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 486k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,9
5 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 439k 54.5 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 9,8
6 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 475k 55 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 6,5
11 Lucky Boss (Gemologist) 3a 515k 54 C. Urbina Luis E. Salinas A 8,1
4 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 458k 7 57 C. Poblete Jorge González M. 43,7
1 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 456k 57 J. Baeza Juan Belzu O. 27,3
10° 8 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 462k 10 58 M. Cordero Jorge González M. 13,7
10 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 530k 12½ 55 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 22,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soldier's Trail 3,50 2,00 1,50
(2) Varonessa
1,80 1,60
(3) Dulzona

1,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3.280
Quinela 1.280
Trifecta 12.900
Superfecta 48.820
Doble de Mil 12.630
Enganche 4.250
Favorito: (9)Soldier's Trail

Mandiles: 9, 2, 3, 7, 5, 6, 11, 4, 1, 8, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nicolás Molina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Marcelo Cordero M., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge González M., (9°) Juan Belzu O., (10°) Jorge González M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Replasti, (2°) Sonrisal, (3°) Sanrey, (4°) Doña Sofía, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Braulio Gomez A., (7°) Las Bellas, (8°) Tata Gaston, (9°) Juan Belzú O., (10°) Sombra Del Angel, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras El Sheik