Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Marzo del 2022

(1003)

Handicap (Hd)
Pr. "Tandero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1100m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 3

1° Until Sunrise

2° Juan Es Bravo

3° Cat Bay

4° Lientur

5° For The Good Time

6° Fast Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 464k 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4.5
4 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 6a 522k 3 59 P. Galáz Enrique Lagunas R. 6.1
3 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 500k 4 54 C. Urbina Enrique Lagunas R. 17.8
1 Lientur
(Competitive Edge)
3a 443k 6 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.5
2 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 457k 7 60 C. Ortega Inés Maffud H. 4.0
6 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
9a 476k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 12.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Until Sunrise 4,50 2,30
(4) Juan Es Bravo
2,30
(3) Cat Bay

Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 4.030
Quinela 2.070
Trifecta 21.340
Superfecta 85.720
Doble de Mil 31.470
Triple 1º Lugar 673.680
Triple 2º Lugar 148.150
Favorito: (1)Lientur

Mandiles: 5, 4, 3, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Esperanza Y Consuelo, (2°) El Waina, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Legacy, (5°) Alicahue, (6°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Las Araucarias